Беременность после химиотерапии.

Добрый день. Вижу, что старенький пост, но спрошу... Как ваше самочувствие? Без рецидивов, надеюсь? Удалось родить еще раз? Мне 37,в феврале обнаружили рак.... Лечусь, сегодня 4 курс химиотерапии, искусственный климакс, как реакция на препараты.... Потом операция, лучевая терапия, таргетная терапия 12 мес.... Сегодня врач на вопрос "придут ли после окончания лечения месячные", сказал что будут делать так, чтобы не пришли-ежемесячные уколы в течение 5 лет (((((
23.05.2019
Привет! Здоровья тебе!) У меня был климакс в течение двух месяцев после окончания химии. А потом все восстановилось. Я с первого дня после окончания химии готовилась к новой беременности. Пила вобэнзим, чтобы улучшить рассасывание остатков опухоли, плюс чтобы не было никаких спаек в органах малого таза- в трубах, яичниках ( при химии повреждается вся слизистая), ну и ходила на разные тренировки , аэробику, йогу, чтобы улучшить кровоснабжение. После всех проверок и ПЭТов выждала 3 месяца, и начали планировать. Хотелось даже по науке, девочку- для этого нужно было провести "зачатие" за 3-4 дня до овуляции, и потом ничего не делать. Но , конечно же, я засомневалась, что вообще что-то получится, так как был все равно низкий АМГ ( 0,35). И мы не стали придерживаться "только девочки". В итоге , на 5 день после овуляции почувствовала удивительные признаки беременности. Чуть кольнуло грудь, и появился прекрасный ночной аппетит. Помчалась сдавать ХГЧ. Нет беременности .1,2 ХГЧ. Эх, думаю, ну не получилось в этом цикле. А через неделю- еще больше признаков, опять грудь. Опять сдавать ХГЧ. И- беременна ) Получилось с 1-го цикла планирования. Вот что хочу сказать. Верьте своему организму, он вытащит вас из онкологии, и не позволит упасть в рецидив. Я понимаю, что у вас другая онкология, связана с женскими органами, раз назначат такую терапию. Но! Ходила на УЗИ, отслеживать рост эмбриончика, и мне врач сказала, что у нее в практике женщина родила и вовсе после рака шейки матки! ) Так что все бывает. Все получится!
27.05.2019
У меня рак молочной железы, не гинекология. Но искусственный климакс необходим для снижения рецидивов я так поняла (( Очень за вас рада, что все получилось так, как вами задумано. Счастливой и легкой беременности, благополучных родов...Здоровья вам и вашим деткам. Читала вашу историю и плакала ((
28.05.2019
Спасибо. Здоровья вам, и терпения. Все это лечение пройдет, в конце-концов. Даже и длительный искусственный климакс в течение 5 лет... Я читала немного про гинекологию. Многие девчонки тоже писали про климакс, и были в ужасе от происходящего. Но даже и этот период заканчивается. А резервы организма- необыкновенны. Пусть все у вас сложится хорошо.
17.06.2019
Спасибо вам большое. Подпишусь на вас)))
18.06.2019
Беременность не провоцирует появление рака, но провоцирует рост опухоли, или бластов, если они уже есть в организме. Ну, мой первый ребенок, Лев, родился уже на фоне онкологии, просто я не знала, что уже болею. Все списывала на недосып, и т.д. И ничего, веселый и здоровый бегает . Второй ребенок- тоже был здоров. Еще когда была беременна, после химии сходила к лучшим узистам, к двум, в один день. Чтобы проверили все. И все в порядке. Даже глаза проверили по моей просьбе. Что прозрачный, нет замутнения и т.д. Сделала я кордотенцез, чтобы исключить ХА, которые вдруг тоже возникли от онкологии. Все чисто. Когда родился- тоже все было хорошо. В дневнике я все писала. Далее, мы созванивались с несколькими специалистами из Москвы, именно по лимфоме, и которые ведут беременных лимфоников. Сказали - что спокойно рожайте. Те, кто довел до конца беременность при лимфоме, в итоге родили обычных детей, ничем не отличающихся по здоровью от других. Да и , в конце концов, гематология, лимфома, многие виды лейкоза, как давно уже изучено и доказано, возникают спонтанно, из-за хромосомного нарушения. Могут возникнуть у всех людей, не важно какого возраста и пищевых привычек. Если войду в ремиссию стойкую- а для этого и требуется выжидание в 2 года, то это будет уже 95% пожизненной ремиссии. Теперь я эту болезнь не боюсь, знаю, как с ней справляться. И всегда есть крайний выход- это пересадка костного мозга. Сложная и опасная процедура, но если что, пойду и на нее.
14.08.2017
Мне нужен ваш совет,расскажите пожалуйста,как не боятся эту болезнь,у меня ремиссия 2,2 и вот я беременна,не знаю что пропить,как себя вести.в растерянности,или в личные сообщения если сможете или если захотите ответьте пожалуйста.
01.09.2017
Здравствуйте! Поздравляю вас! ) Вот у нас в гематологии- все, кто родил с лимфомами- все обошлись без рецидивом. И думать забыли про болезнь. Ну, ходят , раз в 3 месяца, конечно, проверяются, и все ) Есть девушка, которая родила через 2 года после химии двойняшек. https://www.youtube.com/watch?v=iQhTF0HPiOI http://vlg-media.ru/special/allpartners/volgogradka-pobedila-rak-i-rodila-dvoinyu-50506.html Ну и вы, наверное, уже ходили к онкологам, чтобы предупредить их? И чаще просто делать анализы крови. Все будет нормально. Удачи вам)
03.09.2017
Спасибо большое,что ответили,я так ждала этого,мне стало так легко на душе,я так хотела ребенка,не хотела действительно чтобы дочь была одна, хочу чтобы у неё была родная кровиночка.Если честно чего только в голове за эти дни не было,разные возможные варианты, всё будет хорошо,я чувствую.
04.09.2017
Я одна скажу, что ребенку живому нужна живая мать? У вас есть ребенок подумайте о нем. Беременность для вашего организма тяжелое испытание. Возможно она спровоцировала рак. У меня подруга полтора года после родов умерла, лейкоза, оставив девочку сиротой. Второй знакомой запретили рожать после лейкоза перенесенного в 16 лет. Иначе рецидив. У вас уже есть малыш и он нуждается в вас. Даже если вы забеременеете, какой шанс что ребенок после всех химий, и вашего ослабленного организма будет более менее здоров? А сколько сил нужно на больного ребенка моральных, когда ребенок на глазах мучается, и физических? Что будет с детьми если у вас будет рецидив?
14.08.2017
очень вам сочувствую, но насколько знаю за рубежом перед тем как начать химиотерапию у женщины спрашивают планирует ли она иметь детей в дальнейшем, ей удаляют часть яичника или весь яичник, замораживают, после химиотерапии "пришивают" обратно и не всегда в брюшную полость насколько помню, т.к. если часть яичника, то он нужен только, чтобы забрать созревшие яйцеклетки, потом эко проконсультируйтесь с несколькими специалистами, насколько ваши яйцеклетки будут жизнеспособны после химии
14.08.2017
Спасибо. Конечно, перед тем, как беременеть, я обязательно сдам все анализы, и генетические, и все, что возможно. После подобной лимфомы, у нас в городе девушка через год забеременела, и родила двойню) 4 года уже детям :) С девушкой все хорошо.
14.08.2017
пускай у вас все получиться! вы боец вопрос не по теме - почему ОК???? ведь там эстрадиол, а он как известно провоцирует рост новообразований или при лимфоме это неважно? просто почему вас мучали ок, всем на период химии делают уколы и вводят в иск.климакс...
14.08.2017
Спасибо. Моя лимфома не гормонозависимая, поэтому и свободно так назначали ОК. Не знаю, почему не делали уколы...Может быть, такое только в Москве- Питере практикуется ?
14.08.2017
Удачи Вам!!! Если очень хотите,то обязательно получится!!! Я не знаю,можно вам или нет, для женского здоровья , в т.ч. для устранения симптомов климакса и нормализации гормонального фона, хорошо помогают ЭПАМ-24 и Малахитовый бальзам из Сибирского здоровья (я не рекламирую, не агент)) Знакомая женщина пила в 50 лет для устранения симптомов,в итоге месячные пошли, гормоны заработали)
14.08.2017
Спасибо!) А у меня уже ушли все симптомы климакса, буквально за 2 недели сошли на нет. А было по 2 прилива каждый час. Такое ощущение, что скоро все и начнется . Посмотрим)
14.08.2017
Пусть поскорее заявятся "красные друзья" и исчезнут только в беременность! Полнейшего выздоровления и отличных нервов!!!
13.08.2017
Спасибо! :)
13.08.2017
Здоровья вам!! Онкологию победили -молодец, восстановитесь, всё получится!!!
13.08.2017
Спасибо !)
13.08.2017
Спасибо, девчата ! И вам - Здоровья!
13.08.2017
Дай Бог вам здоровья. Пусть болезнь отступит раз и навсегда! Желаю Вам поскорее выздороветь и родить сладкого малыша! 💐💐💐💐💐
13.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жду выхода из иск климакса Посещение гинеколога