Войти
Санкт-Петербург

кто разбирается в гормонах,загляните)

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Новосибирск

Пролактин высоковат, но еще делают анализ, когда пролактин смотрят подробно, за счет чего увеличен, если за счет макропролактина, то это не мешает, а если за счет мономерного, тогда надо снижать. У меня постоянно повышен и раньше всегда за счет макро, а по последнему анализу и по "истинному" мономерному небольшое превышение, назначили достинекс.

Тестостерон высоковат.

А так вроде все нормально и соотношение фсг и лг хорошее вроде бы.

0
17.08.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

спасибо за ответ!

0
17.08.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Новосибирск

В инвитро, кстати, при сдаче пролактина автоматом сразу смотрят и макро при повышении, на цену не влияет.

0
17.08.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

блин а я в хеликсе сдавала,они не смотрят((

0
17.08.2017

У вас пролактин высокий.

Когда он повышен,то начинает падать лг и овуляций нет. Или они редкие. Или персистирует фоллик.

Это еще связанно со щитовидкой вашей.

У вас есть свежие анализы по ней:

ТТГ

Т3

Т4

АТПО?

Тут нужен грамотный эндокринолог.

0
17.08.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

спасибо за ответ!да есть ттг и т4 в норме сдавала месяц назад.а ат к тпо сдавала очень давно и норма была до 35 вроде,а у меня сильно завышен чуть ле не 600 ответ был.вот и я подумала может к эндокринологу лучше а не к гинекологу

0
17.08.2017

Конечно! Гинеколог вам не поможет.

Садитесь на безглютеновую диету+очищение кишечника и печени+убрать дисбактериоз кишечника.

Вы через 3 месяца себя не узнаете😘👍

0
17.08.2017
Воронеж
Комментарий удален
0
17.08.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

спасибо за ответ,да вот мне тоже так кажется,что они ниже должны быть.а пролатин надеюсь будут мне сбивать,а то прошлый гинеколог с таким результатом ничего не назначила

0
17.08.2017
Анализ на мутации Можно ли как то повысить?

Похожие записи