Про позвоночник.

Интересно будет почитать. Сама маюсь со спиной (
23.08.2017
Тема как раз мне полезная. Я пожалуй добавлю вас в друзья. У самой на 10 неделе беременности стал болеть копчик. Невролог говорила, плод давит куда-то, жди родов. Вот прошли роды (кс) и ничего не поменялось. Сидеть не могу просто, копчик болит ппц, а как посидишь с полчаса потом вставать еще хуже. Сходила повторно начали с рентгеновского снимка. Нет сейчас бумажки перед глазами, как это называется. В общем невролог говорит, что это скорее всего указывает на грыжу в крестцовом отделе, нужно мрт. Сказала пока подождать, может к сентябре будут бесплатные талоны, все равно говорит лечение одно и тоже. Вот прошла курс массажа и физотерапию токами. Улучшений нет. Сейчас все в отпусках вот жду сентября. Буду с удовольствием следить за вашей историй и сама попробую прочитать книгу, может и мне поможет. А то я уже на операцию настроилась
21.08.2017
Прочитайте обязательно. А на до мной сегодня так поиздевались, ужас просто. Меня опять заклинило, что не пошевелиться. Потому что мануальщик мой из отпуска ток 29 выйдет и я жду его и вроде полегчало и я думала что дождусь, а тут ни с того ни с сего опять. Поехали в госпиталь. Знала же, что нет смысла, но вся родня просто мозги проела. В итоге муж на руках меня бедный тащил, там на носилки итд, жуть. И в итоге что? А ничего! Они даже слушать не стали мои доводы, вхерачили мне пол аптечки и довольны. Вкололи в задницу кетарол с демедролом(может что-то другое на букву д), спазган с чем-то ещё, и ещё два укола в спину прям. А на десерт меня ждал укол диклофенака. Ну, полегчало? Нет. Как это нет? В итоге уехали от туда с тем же, с чем и приехали! Злости не хватает на нашу медицину.
21.08.2017
Боже, как же актуально!!! Позавчера не могла ни идти, ни стоять. Сегодня с утра пошла к неврологу (без записи), она велела часа через 3 подойти на прием. Пришла через 3, просидела пол часа, а она сказала что без записи меня не примет 😭😭😭. Так и ушла ни с чем. Пока спасаюсь на ночь Быструмгель с платком шерстяным на пояснице. А вообще вы правы, в пояснице ощущение "каменных" мышц.
18.08.2017
А что случилось? Расскажите поподробнее, может быть я смогу подсказать вам...
18.08.2017
У меня грыжа в поясничном отделе. Но, думаю, в этот раз виноват банальный сквозняк. На работе в кабинете очень жарко и душно (некоторым 😕). Поэтому на распашку не только окна, но и двери....
19.08.2017
Вот я что-то не пойму причём тут сквозняк )) Объясните мне пожалуйста )))
19.08.2017
А продуть мышцы не может? Я могу ошибаться 😕 поо сквозняк. Это мое предположение
19.08.2017
Я не уловила связь между грыжей и сквозняком))
19.08.2017
Я не сильна в причинах возникновения грыж, но уверена, что от сквозняка они не появляются. Да и сразу заработать грыжу очень проблематично, скорее всего всё началось с небольшой протрузии и постепенно переросло в грыжу.
19.08.2017
😅😅😅😅А я и не писала, что грыжа от сквозняка. Я думаю, что продуть сильно могло, от этого и боли в поясничном отделе. А может и сквозняк тут совсем не причем. Как бы то ни было, грыжей тоже нужно заниматься. К тому же в запасе еще 2 протрузии 😕
19.08.2017
А... Просто предложение так построено, что создается впечатление, будто грыжа от сквозняка
19.08.2017
😊
19.08.2017
Меня как-то продуло между лопаток. Я вздохнуть не могла, ощущение было, что кости ломают. Побежала к невропатологу, выписал мне уколы мильгамы (если не ошибаюсь). Вот часто наталкиваюсь на такое, что то, о чём я тут в постах пишу, помогает избавиться от протрузий. Ну, или хотя бы дает шанс не перейти им в грыжи. Если у меня всё получится, интересно будет сделать через год мрт и сравнить.
19.08.2017
Будет интересно почитать
18.08.2017
Очень интересно) пишите пожалуйста) у меня грыжа поясничного отдела, остеохондроз, тоже мучаюсь болями( много лет слышу о необходимости укреплять мышечный корсет, но никак не возьмусь за себя( лень...лень...лень...
18.08.2017
Тогда вам мои посты будут полезны)
18.08.2017
Стучусь в друзья)
18.08.2017
Спасибо большое, очень актуальная тема, сколиозом мучаюсь с детства. Ищу постоянно все литературу по этой проблеме и все упражнения, с помощью которых можно укрепить мышцы спины. Обязательно буду читать все ваши посты. А что вы скажете о методике лечения сколиоза в Москве в центре Бубновского http://www.bubnovsky-vip.ru/skolioz.html ? Стоит ли туда ехать на консультацию? Я так поняла, что в этом центре подбирают специальный комплекс упражнений, который помогает справиться с проблемами позвоночника.
28.09.2017
Скажу про самого Бубновского: говорит отстойным языком, но дело свое знает. Я думаю, что он говорит так специально, чтобы до тупых достучаться или просто амплуа такое, а может маскировка, потому что на самом деле всё очень просто. Но какая разница как он говорит, главное, что помогает.
28.09.2017
За вторым??? Про позвоночник 2.