Про позвоночник 2.

Добрый вечер, хотела узнать как ваша спина. Сама мучаюсь, по мрт протрузии в пояснично-крестцовом отделе и эндометриоз ретровагинальной перегородки. С мая мучаюсь тянущими болями в области копчика, а с ноября сидеть не могу, острые боли. Колю мовалис, мидокалм, дексометазон, таблетки целебрекс, острые боли стихли, а в глубине таза так и тянет. Нервничаю постоянно, плачу от этого состояния, ничего не помогает. Думала на эндометриоз, пила Визанну, боли никуда не делись. Не знаю как дальше жить((((
18.12.2017
У меня все хорошо! После того как мне помог массажист всё постепенно вернулось в норму.
18.12.2017
Обычный массажист или остеопат, мануал?
18.12.2017
Я не знаю, потому что сейчас как только люди не называются. Давайте я просто расскажу, что она делала. У меня диск сместился и я месяц валялась дома с адской болью. Врачи глупые, даже рассказывать не хочу об этих мучительных бесполезных к ним походах. В итоге муж отвез к массажисту. Десять сеансов 30-40 минут каждый день. Диск поставила обратно уже на первом. Никаких манипуляций кроме как массажа не было. Всё было очень нежно и я сначала думала, что попала на развод. Но потом поняла, что ошиблась. Массажист сказала, что сильно - не значит хорошо, да и вообще существует много техник. Она без насилия разминала мышцы. Они были очень скованы, во-первых из-за травмы вся левая сторона спины была просто сжата, во-вторых мышцы плеча правого, о котором я уже писала ранее, в-третьих ягодичные (тема про седалищный). Всё это она привела в норму обычным массажем. Меня совершенно отпустило. Первые две недели после последнего сеанса я была ещё скована, и были неприятные ощущения. Так же я боялась лишний раз пошевелиться, потому что казалось, что диск опять сместится. Но она убедила меня, что всё в порядке и мне надо постепенно начинать делать гимнастику. Получилось всё так, как она сказала.
20.12.2017
Спасибо большое за подробный ответ!
20.12.2017
Да не за что. Попробуйте делать гимнастику, от неё точно хуже не будет, она очень лайтовая. Если хотите, я напишу список упражнений.
21.12.2017
Напишите, если вам не трудно. Я просто совсем вымотана, боли ноющие в глубине таза с мая, обострение, что больно сидеть с ноября. Лечение:мидокалм, мильгама, нестероидные противовоспалительные и пластыри местно. Все это сняло только обострение. Я боюсь онкологии, накрутила себя. Сделала мрт малоло таза и пояснично - крестцовой области. Эндометриоз инфильтративный ретровагинальной перегородки и протрузия. Что из них дает такую боль точно не знаю. Визанна(от эндометриоза) болевой синдром не сняла, лечение спины тоже пока без результатов. Травм не было. Страшно, первый раз боль от которой ничего не помогает(((((((
21.12.2017
Вот от сюда я делаю упражнения 1, 2, 4 1, 6, 7 1, 3, 4, 5 Вот тут ещё куча упражнений, можно что-то для себя выбрать, почитать, но я обычно делаю простую разминку (головой повертеть, руками помахать итд, как на физкультуре раньше), а потом делаю упражнения, которые я перечислила. Там можно все делать, но мне не нравятся упражнения со скручиванием и на попе "ходить" у меня негде. О, и ещё я тяну жопу, вот так, потому что там седалищный обычно зажимается.
23.12.2017
Спасибо вам огромное, буду пробовать, а то с больничного вышла, отработала 2дня и опять сильные боли 😢
23.12.2017
не понятно причём тут тема зачатие ???? выбрали не ту тему !!!!
19.08.2017
В смысле не ту? Я написала в Зачатие и в категорию Будни нашего городка. Вам не понятно? Ну так я поясню) Я состою в этой группе по понятной причине, только вот тема зачатия откладывается из-за таких проблем. Всё очень просто. Так же хочу заметить, что женщины пытаются вылечить заболевания, чтобы стать здоровой мамой, так почему об одних болезнях тут писать можно, а о других нельзя. К тому же, как сказал мой гинеколог, с такими проблемами могут и не разрешить ЕР.
19.08.2017
а ну раз вам гинеколог сказал !!!! и не нервничайте по пустякам .
19.08.2017
Очень интересно и познавательно! Обожаю, когда пишут причину и следствие. Просто фраза: "надо тянуться после силовой трени"- меня не заставит тянуться. Кому надо, зачем?! Пишите еще!
19.08.2017
Очень правильно написали. После силовухи надо обязательно тянуться потому что во-первых это отличное время, когда все мышцы разогреты, а во-вторых, если вы не потянетесь, потом всё стянется и в таком случае уж лучше вообще не заниматься)))
19.08.2017
Про позвоночник. У нас получилось.