Войти

ЭКГ на раннем сроке беременности

Spl♠
Тимофей, 8 лет 3 месяцаИгорь , 6 месяцев 27 днейЖду малыша, 12 неделя Москва

А какой у вас ритм до Б был ? Вообще читала ,что у Б учащается пульс и мой кардиолог тоже это сказал ,если очень плохо будет кардиолог выпишет вам таблетки .

Просто у меня кардиостимулятор и диагнозы Аб блокада и СССУ ,А последние года два пульс стал до 150-170 доходить . Я перед Б проходила врачей ,предупреждали ,что с Б может хуже стать все и будет очень тяжело. Тоже ЖК заставила по новой сходить на ЭКГ ,эхо ,холтер и кардиолог ,я к ней приехала и у меня бахнуло пульс 131 ,но они мне там вообще страсти подразумевают ,но у меня проблема с лекарствами (аллергия) поэтому мне назначали режим постельный и ограничение нагрузок ,чем спокойнее тем лучше . ,вот поеду к своему кардиохирургу на этой недели ,слушать ,что он скажет по поводу их подозрений . Но он предварительно тоже сказал ,что у Б бывает ,что пульс учащается ))) (тоже решила поделиться своей мини историей )

0
22.08.2017
Аннушка
Казань

У меня не постоянно повышенный, а приступами. Не такой пульс, конечно, как у вас. 100-120 бывает выше. Во время приступов тяжесть в грудине, трудно сделать глубокий вдох, ком в горле. Я вообще ВСДшник еще со стажем, думала все дело в нервном напряжении. А, оказывается, подозревают какие-то изменения. Посоветовали пораньше встать на учет, чтобы отдельно анализы не сдавать и УЗИ сердца не делать. Надеюсь, на следующей неделе уже договор заключу и буду проходить всех специалистов в рамках ведения Б, тогда уж все и назначат. А пока сказали кушать печеный картофель и курагу))). А еще отдыхать и глубоко дышать во время приступов, но не всегда это получается. Все-таки работа-дела

0
22.08.2017
Spl♠
Тимофей, 8 лет 3 месяцаИгорь , 6 месяцев 27 днейЖду малыша, 12 неделя Москва

Лучше конечно стараться время находить отдыхать , но думаю ,что лучше пройти все ,чтоб точно узнать . Мало ли что . Мне от пульса помогает лежать ,сразу уменьшается .

0
22.08.2017
Аннушка
Казань

Тоже уж решила, что на учет встану уже на следующей неделе и начну все анализы сдавать. А вообще терапевт сказала, что хорошо помогает магний Б6, но необходимо, чтобы сама гинеколог его выписала

0
22.08.2017
Spl♠
Тимофей, 8 лет 3 месяцаИгорь , 6 месяцев 27 днейЖду малыша, 12 неделя Москва

Сначала лучше пусть причину установят ,что лучше и как лечить . Удачи ,пусть вам все правильно назначат и вам поможет 🙏🏼😉

0
22.08.2017
Аннушка
Казань

Спасибо. И вам благополучной беременности

0
22.08.2017
Spl♠
Тимофей, 8 лет 3 месяцаИгорь , 6 месяцев 27 днейЖду малыша, 12 неделя Москва

Спасибо ))

0
22.08.2017

тоже самое мне ставили при бер ти .напугали до смерти.потом врач сказал что при бер ти у многих работа сердца нарушается и это норма

0
22.08.2017
Аннушка
Казань

А как-то спасались от приступов частого сердцебиения?

0
22.08.2017

Мне сказали что это мол дело в железе,и правда,сдала на гемоглобин-низкий.пролечилась и все прошло .

0
22.08.2017
Аннушка
Казань

Спасибо. Надеюсь, после получения результатов анализов мой врач разберется и назначит тоже адекватное лечение.

0
22.08.2017

Только меня осоьо не тахикардия беспокоила,ибо она постоянно у меня,пульс менее 80 практически не бывает,по большей части беспокоила одышка сильная.долгое время после родов без нее жила,сейчас вот опять началась зараза

0
22.08.2017

Если есть вероятность ишемии, то однозначно вопрос решится после УЗИ сердца. поэтому Вы пока не переживайте, по сути точное исследование только впереди. На консультацию кардиологу и УЗИ сердца сейчас следует отправлять всех, поэтому смело идите, вреда не будет.

0
23.08.2017
Аннушка
Казань

Направили на УЗИ. Встану на учет и первым делом туда. Просто так и не объяснили, чем грозит ишемия во время беременности и мне, и будущему ребенку

0
23.08.2017

Если выявится какой-нибудь пролапс митрального клапана 1 ст, то ничего страшного. Если действительно есть участок ишемии, в чем я очень сомневаюсь, то показано наблюдение у кардиолога, прием антиагрегантов, антикоагулянтов, если по крови есть изменения.

0
28.08.2017
Аннушка
Казань

Спасибо. Очень надеюсь, что все обойдётся.

0
28.08.2017
Олеся
Владислав, 25 лет 6 месяцевЯрослава, 19 лет 3 месяцаЗлатомира, 8 лет 1 месяц Москва

Вы главное не нервничайте сильно, дождитесь анализов и проконсультируетесь у врачей. У меня тахикардия частенько тоже находит, и раньше была, а сейчас, как беременность наступила прям приступами накатывает(((

0
22.08.2017
Аннушка
Казань

Вот в точности как у меня. Причем утренние приступы снимает таблетка фольки, которую мне прописали 1 рраз в день по утрам. А вот вечером фольку не пью и, соответственно, спасаюсь отдыхом и глубоким дыханием

0
22.08.2017
Юляшка
Димочка, 23 года 4 месяцаДемьян, 8 лет 8 месяцевЕлизавета, 6 лет 8 месяцевЕва, 2 года Курск

Тоже была тахикардия на раннем сроке и сейчас в третьем триместре вернулась. Пила Магнелис или Магнерот, Йодомарин и Валерьянку. Вот реально лучше стало после Йодомарина.

0
22.08.2017
Аннушка
Казань

Очень хорошо. После получения всех анализов тоже пойду к своему врачу и, надеюсь, она уже назначит мне все необходимое, а то состояние ужасное во время приступов. Ладно, если на работе или дома, а вот за рулем вообще страшно

0
22.08.2017
ХГЧ 4 ДЗ + динамика Гомоцистеин

Похожие записи