Всем привет! У меня пошла 7 неделя беременности, часто мучает тахикардия. Гинеколог отправила сдать ЭКГ и кровь на гормоны щитовидки. ЭКГ врачу не очень понравилась, есть изменения: снижение сегмента ST, изменение зубца Т, возможна ишемия. Девочки, может кто сталкивался? Прежде чем попаду на прием, надо дождаться результатов по щитовидке. а я ж с ума сойду. Отправляют на УЗИ сердца и консультацию с кардиологом. Неужели все так нехорошо.
А какой у вас ритм до Б был ? Вообще читала ,что у Б учащается пульс и мой кардиолог тоже это сказал ,если очень плохо будет кардиолог выпишет вам таблетки .
Просто у меня кардиостимулятор и диагнозы Аб блокада и СССУ ,А последние года два пульс стал до 150-170 доходить . Я перед Б проходила врачей ,предупреждали ,что с Б может хуже стать все и будет очень тяжело. Тоже ЖК заставила по новой сходить на ЭКГ ,эхо ,холтер и кардиолог ,я к ней приехала и у меня бахнуло пульс 131 ,но они мне там вообще страсти подразумевают ,но у меня проблема с лекарствами (аллергия) поэтому мне назначали режим постельный и ограничение нагрузок ,чем спокойнее тем лучше . ,вот поеду к своему кардиохирургу на этой недели ,слушать ,что он скажет по поводу их подозрений . Но он предварительно тоже сказал ,что у Б бывает ,что пульс учащается ))) (тоже решила поделиться своей мини историей )
У меня не постоянно повышенный, а приступами. Не такой пульс, конечно, как у вас. 100-120 бывает выше. Во время приступов тяжесть в грудине, трудно сделать глубокий вдох, ком в горле. Я вообще ВСДшник еще со стажем, думала все дело в нервном напряжении. А, оказывается, подозревают какие-то изменения. Посоветовали пораньше встать на учет, чтобы отдельно анализы не сдавать и УЗИ сердца не делать. Надеюсь, на следующей неделе уже договор заключу и буду проходить всех специалистов в рамках ведения Б, тогда уж все и назначат. А пока сказали кушать печеный картофель и курагу))). А еще отдыхать и глубоко дышать во время приступов, но не всегда это получается. Все-таки работа-дела
Лучше конечно стараться время находить отдыхать , но думаю ,что лучше пройти все ,чтоб точно узнать . Мало ли что . Мне от пульса помогает лежать ,сразу уменьшается .
Тоже уж решила, что на учет встану уже на следующей неделе и начну все анализы сдавать. А вообще терапевт сказала, что хорошо помогает магний Б6, но необходимо, чтобы сама гинеколог его выписала
Сначала лучше пусть причину установят ,что лучше и как лечить . Удачи ,пусть вам все правильно назначат и вам поможет 🙏🏼😉
тоже самое мне ставили при бер ти .напугали до смерти.потом врач сказал что при бер ти у многих работа сердца нарушается и это норма
Мне сказали что это мол дело в железе,и правда,сдала на гемоглобин-низкий.пролечилась и все прошло .
Спасибо. Надеюсь, после получения результатов анализов мой врач разберется и назначит тоже адекватное лечение.
Только меня осоьо не тахикардия беспокоила,ибо она постоянно у меня,пульс менее 80 практически не бывает,по большей части беспокоила одышка сильная.долгое время после родов без нее жила,сейчас вот опять началась зараза
Если есть вероятность ишемии, то однозначно вопрос решится после УЗИ сердца. поэтому Вы пока не переживайте, по сути точное исследование только впереди. На консультацию кардиологу и УЗИ сердца сейчас следует отправлять всех, поэтому смело идите, вреда не будет.
Направили на УЗИ. Встану на учет и первым делом туда. Просто так и не объяснили, чем грозит ишемия во время беременности и мне, и будущему ребенку
Если выявится какой-нибудь пролапс митрального клапана 1 ст, то ничего страшного. Если действительно есть участок ишемии, в чем я очень сомневаюсь, то показано наблюдение у кардиолога, прием антиагрегантов, антикоагулянтов, если по крови есть изменения.
Вы главное не нервничайте сильно, дождитесь анализов и проконсультируетесь у врачей. У меня тахикардия частенько тоже находит, и раньше была, а сейчас, как беременность наступила прям приступами накатывает(((
Вот в точности как у меня. Причем утренние приступы снимает таблетка фольки, которую мне прописали 1 рраз в день по утрам. А вот вечером фольку не пью и, соответственно, спасаюсь отдыхом и глубоким дыханием
Тоже была тахикардия на раннем сроке и сейчас в третьем триместре вернулась. Пила Магнелис или Магнерот, Йодомарин и Валерьянку. Вот реально лучше стало после Йодомарина.
Очень хорошо. После получения всех анализов тоже пойду к своему врачу и, надеюсь, она уже назначит мне все необходимое, а то состояние ужасное во время приступов. Ладно, если на работе или дома, а вот за рулем вообще страшно