Девочки! У кого здесь такая гадость? Нужен совет!!! У меня была операция по удалению эндометриоидной кисты, очаги эндометриоза не прижигали, после принимала ОК 6 месяцев,через 7 месяцев она снова появилась, но, к счастью, не растёт уже больше года 🌸 Сейчас же, эндометриоз отслеживаю только на УЗИ, пока каких-либо манипуляций производить не нужно (так врач сказал). Можно ли забеременеть с эндометриозом? Или всё же нужно что-то предпринять?
Эндометриоз
У меня находят эндометриоз по передней стенке в матке.Жду узи на 20 день.Уж не знаю , надеяться на беременность или нет...
Вы знаете, я много читала по этому поводу. Отчаиваться не нужно. Тут, как в русской рулетке, я так поняла(
Да, можно подождать, если возраст позволяет.
Мне 29) Я думаю, что надо действовать быстро) Беременностей не было ни одной. Предохранялись.
А мне уж наверное не успеть...мне 41.
Всё возможно 😉 У меня знакомая в 43 первую дочку родила, хотя не надеялась уже)
я забеременела, удаляли кисту тоже. проблем не было. как у других не знаю. Пусть у вас будет по лучшему варианту
Спасибо 😊, я очень на это надеюсь 🙏🏼🙏🏼🙏🏼Таня, а у тебя эндометриоз в матке был, правильно?
чего ж вам его не прижгли, он отлично растет и на узи кроме кист ничего не видно.
2,7 лет пытаемся, 2 раза удаленный эндометриоз и как видите не выходит. врачи опустили руки и отправили на эко.
Не прижгли потому что маленькие были очаги. Надеялись, наверное, что они сами уйдут после гормонального лечения. Ну их, этих врачей, одни расстройства от них 
эти маленькие есть у 9 из 10! лечатся они только беременностью и кормлением, то бишь, отсутствием М. эндометриоидная киста и эндометриоз, который надо прям лечить и не беременеть - 2 разные вещи.
подруга забеременела перед лапарой, дата которой уже была назначена по удалению эндометриоидной кисты 3 см, причем из этого же яичника. сколько она там была - никто не знает, пошла искать причину, что 4 месяца Б не наступала. Вот так
В следующем месяце полностью погружусь в своё здоровье, просто пробуем только первый месяц. Овуляция есть всегда, это уже хорошо 👌🏼
Ох и крепкие нервишки у Вас
У меня 2 эндометриоидные кисты (на обоих яичниках) появились в начале этого года. В лечение медикаментозно не верю, а вырезать я их не рискнула. ИК для меня звучал вообще как приговор....
Сев с мужем и обсудив все риски этой болячки (+ МФ), быстренько собрали чемоданы и побежали на эко.
У меня киста большая была, больше 5 см и беспокоила, сильно болел яичник правый (там где она была). Поэтому других вариантов не было, к сожалению. У вас большие кисты?
точно не скажу (боюсь мужа разбудить, если начну искать), но они растут каждый месяц. Перед протоколом одна была кажись 22 на 17.
У меня эндометриоз, выявили после рождения первого ребёнка. В качестве терапии принимаю Жанин, с перерывом на беременность))) так родила второго ребёнка, сейчас планируем третьего.
