Всем привет! ББшечки, такое дело... Врач тут отправила сдать на гормоны, ниче не сказала отправила к гинекологу-эндокринологу. Кто че понимает в этом? Фото под кат 
спкя скорее всего
на коки не соглашайтесь
снижать андрогены только метипредом или дексаметазоном.
если есть лишний вес рекомендую еще обсудить с врачом сиофор
Ой ёй ёй, сколько страшных слов! Что такое коки?
противозачаточные многим назначают по старинке
Три акушера-гинеколога сменила прежде чем меня направили к гинекологу эндокринологу. Все без единого анализа говорили разные препараты, ну кто от кого премию получает... кошмар...
лично для вас всего 2 на выбор, выше написала
чаще назначают метипред, но надо подобрать дозировку и потом контролировать тестостерон. беременеть на нем же, скорее всего и в б придется его пить.
так как высокие андрогены вызывают зб.
Буду надеяться что попадется хороший врач не посадят на ок.
он снижает инсулинорезестентность, которая появляется при спкя.
нормальный врач вам должен объяснить зачем сиофор при спкя.
так легче забеременеть
у вас есть лишний вес?
тогда точно сиофор обсудите с врачом
и почитайте в сети про спкя и метформин и вы поймете зачем сиофор
Благодарю за совет, обязательно поинтересуюсь
очень сильно завышен лг и соотношение лг/фсг у вас больше 2,5, плюс тестостерон высокий, все признаки СПКЯ. еще бы АМГ для наглядности. если и тот высокий, то СПКЯ 100%. сдавали на 3-5ДЦ?
Нет в том то и дело, не знала когда М начнется последний цикл вышел ... не пугайтесь, 76 дней, это последствия выкидыша и чистки. СПКЯ мне и на узи уже поставили(((
спкя ставится по 3 критериям: узи, гормоны и задержки М. только по узи такой диагноз не ставится. и еще, по узи, при СПКЯ фолликулы расположены как бы по контуру яичника. гормоны нужно сдавать четко в нужный день иначе деньги на ветер и неправильное лечение могут назначить.
Да этот анализ я сдавала бесплатно, нужный день не было возможности отследить ибо последний цикл проучился в три раза дольше обычного и не было понятно когда он закончится
тогда с этим набором остается найти грамотного врача. если честно, тут даже к репродуктологам не советую идти, могут просто простимулировать. а вот назначение метформина, сиофора и им подобных, могут просто привезти все в норму, со временем.
Интересно, долгое ли это время... поскольку основная цель у меня сейчас - это Б
Сейчас много девочек пишут про спкя, поищите посты. Говорят, вроде своя овуляция быстро восстанавливается. И сдайте все-таки АМГ, если пойдете на стимуляцию, его все равно попросят сдать, чтобы посмотреть ваш овариальный резерв.
Ща к гин-эндокринологу попаду, он скажет что досдать, надоела эта чехарда с циклами и неудачи с Б( спасибо вам за советы) обязательно и сама почитаю и у врача спрошу
Об этом я начала догадываться когда запреметила черные волоски на бороде, благо единицы)))) а сейчас вот и анализ подвердил.
А на какой день цикла сдавали?
не на нужный)))) там получился 49й дц((( невозможно было предугадать когда М придет, сдали как сдали... но я понимаю что придется пересдавать это все, как положено, вопрос только когда теперь....