Девочки, а может ли не наступать зачатие от тонкого эндометрия? Второй цикл 5 мм, может просто не прикрепляется плод
Тонкий эндометрий
Конечно 5 мм это очень мало, минимум 6,5 хотя бы. Да, поэтому и не прикрепляется(( Хорошо помогает тыквенный сок. А вообще нужно проверить кровоток в матке, если он плохой, то на физео процедуры походить надо.
Я нет. Забеременела при эндометрии около 7 мм. Пила таблетки для улучшения кровотока в матке.
Не помните какие таблетки? Мне назначили электрофорез с 5 по 15 дц, только 5 и 6 день попадает на выходные, получается два дня пропадает, вот я и думаю, может ещё что-нибудь попринимать лёгкое
Мне таблетки гематолог назначал!!! Сама бы не рискнула принимать. Пила вессел дуэф и флебодиа-600. Пила почти 3 месяца. И кровоток улучшился!!!!
Я ещё делала упражнения дома для разгона кровотока. В интернете посмотрите. Можете поделать, это и будет для вас лёгкий вариант.
Восточные танцы тоже помогают? Уже ананасы включила в рацион, а про тыквенный и не слышала, спасибо!)
Про танцы не знаю, читала что да, а как на самом деле не подскажу. А ананасы только свежие и вся сила в сердцевине!!!! ее есть надо а не вырезать!
5 мм в какой день цикла?
У меня на 18 дц был 4мм.. заБ с 6.5 мм во второй фазе.. Тоненько, но получилось.
Вот да, хотя бы около 7! А чем можно увеличить его?
Он к концу цикла сам вырастает)
Коворят ананасы, цитрусы повышают но надо с 1 дц их есть
Врут)) хотя может кому то и помогает..
Вит С в целом полезен. У меня коллега так заБ. Я вообще в шоке. Ей в 20 поставили диагноз СПКЯ, каким-то чудом без операции вылечили, они пила каждый день чай с лимоном. В итоге практически сразу //
У меня не получалось 7 циклов, и вот на восьмой я заБ.. в этот месяц я:
1) качала пресс (хорошо сказывается на эндометрие )
2) пила по рекомендации врача-профессора витамины тайм фактор.
3) ходила в церковь.
4) отпустила ситуацию, надоело планировать.
К сожалению да...😔 Я лечу тонкий эндометрий, у меня в день овуляции 7 мм, а год назад был 9 мм, но тогда лечили мужа, поэтому естественно не получалось.Действительно, на какой дц у Вас такие показания?
На 10-15 😕 Вот ананасы сейчас ем. Думаю, чем бы еще помочь
Я тоже лопала свежие ананасы, в день по половине 😝 Никаких изменений... А Вы лечение какое-то проходите? Мне прописали на 2 цикла: с 3 по 14 дивигель утром и вечером, курантил с 7 по 28, утрожестан и капельницы с озоном с 10. Пока не знаю к чему это все приведет, но на 15 дц было УЗИ эндометрий -7,2 и жт-8. Узист сказала, что все хорошо, ждем. Не теряйте время, может дело в гормонах? Чего-то не хватает в организме? Удачи Вам!!! И скорейшего прибавления! 
Спасибо большое! Гормоны да, тестостерон высок! Думаю сама пока питаться правильно и спортом закреплять, посмотрим, может чуть пышнее будет :)
У меня во второй фазе 6.2-6.4 был..) с таким и заБ
😀 Поздравляю Вас!!! Я очень надеюсь, что 7 мм это уже что-то и в этом месяце все получится! Не зря же столько нервов и денег потрачено на лечение 
У меня даже 7 не было не разу..)
У меня тоже такая проблема, на 21 дц всего 6,3 мм.
Мой врач кроме дюфастона ничего не назначает(((
Вот и мне тоже! Дюф помогает (до 10мм нарастил!), но вот перестала пить-5(
нужно минимум 7,5. А овуляция есть? Хронический эндометрит может быть причиной. сдайте на инфекции. если чисто идите на физио процедуры. пейте травы типа шалфея, зарядку для улучщения кровообращения. все оаботает
Есть О. На зппп все сдавали, чистенько.
конечно может,к чему ему крепиться при таком эндике
Мне дюфастон назначали. Эндометрий был 5,8