Войти
планирую беременность Гродно

СПКЯ и как его победить?!

Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

спкя - это вечная проблема повышенных андрогенов.
снижайте их препаратами и будет вам счастье.

кстати из-за высоких андрогенов и происходят срывы, зб и отсутствии имплантации.

идите к репродуктологу нормальному кто не посадит вас на кок.

0
07.09.2017
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Гродно

Наверно вы правы, но у нас в городе нет репродуктолога, а в другой город не наездишься...

0
07.09.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

я езжу, и что? если вы реально детей хотите приходится искать нормального врача.

0
07.09.2017
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Гродно

у вас был СПКЯ? и вы забеременили?

0
07.09.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

у меня не спкя
у меня тяжелый случай. все в дневнике написано, если интересно.

вам самой не справиться со спкя, надо нормализовать сначала гормональный фон. просто за 3 года планирования разобралась в каждой болячке и спкя - это настолько мелочь, что найдя грамотного врача вы сразу же забеременеете.

0
07.09.2017
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Гродно

сапсибо, только где его взять?.. как узнать что он грамотный и уж точно тебе поможет... сколько я их поменяла... а толку...

0
07.09.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

выложите гормоны, можно в лс, я скажу примерно в какую сторону копать и что может назначить врач.

а так от спкя если народная медицина: овариум композитиум, масло вечерней примулы, иноферт (или он же инозитол).

с гормонами проще понять, где у вас дисбаланс.
могу вам девочку дать, у нее спкя, она сейчас беременна.

0
07.09.2017
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Гродно

овариум мне не помог, а гормоны скину) и девочку давайте) интересно пообщаться

0
07.09.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово
можешь ей сразу в лс написать, не знаю будет ли отвечать. она когда забеременела стала реже появляться.
0
07.09.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Кито

У меня была аменорея, кисты, аплплексии яичника, ановуляторные циклы, иногда м не было по полгода. Тоже пила кок, постепенно хоть какие-то появились циклы, то 25, то 60 дней, но хоть как-то, и овуляция вместе с ними, тоже не всегда, но появилась :)

Ждем второго вот :)

0
07.09.2017
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Гродно

как удалось словить О?

0
07.09.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Кито

Да Бог знает :)))) с дочкой вообще плюнули, т.к.был 45+ дц и улетели в Гонконг, по пути начался жуткий цистит, па был за неделю всего 1 раз, а через 2 недели на тесте 2 полоски (до этого 2 года все считали, тесты на о и т.п и фиг) :)) как второй получился для меня вообще загадка до сих пор, по всем признаком ждать о не стоило, но тем не менее!

0
07.09.2017
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Гродно

ну я Вас поздравляю!!! Тьфу тьфу, пусть все будет хорошо)

пока О не появится я не смогу отпустить ситуация как бы не хотела...

0
07.09.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Кито

Спасибо! У Вас непременно все получится! Я тоже не могла отпустить, когда улетели это я просто психанула, плакала всю ночь, а утром решили да ну его к черту это планирование, сидим как дураки дома, никуда не летаем, потому что после длительных перелетов мой цикл всегда становился месяца на 2 длиннее, взяли билеты и вечером улетели :)))

0
07.09.2017
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Гродно

и это здорово! Спасибо за поддержку)

0
07.09.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Тюмень

У меня нормальный вес и нет инсулинрезистентности, снижение андрогенов тоже не привело к появлению своей овуляции, помогла только лапора и стимуляция. Яйцеклетки просто не могли пробиться через капсулу на яичнике пока в нем дырочек не наделали, так что в моем случае понятно было, что кроме операции ничего бы и не помогло, капсула сама не рассосется.

Хотелось бы пожелать вам найти более легкий способ, чем операция, но на самом деле в ней тоже нет ничего страшного

0
07.09.2017
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Гродно

Спасибо большое!)

Я тогда не понимаю почему мне лапару не назначают...

Иногда О бывает, но только от приема таблеток...

0
07.09.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Тюмень

Может потому и не назначают что овуляция своя бывает, у меня ее за все время планирования на узи не видели ни разу, хотя месячные приходили на дюфастоне исправно

0
07.09.2017
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Гродно

у меня М шли постоянно до 2013 года, а потом что то произошло и все, М приходили все реже, а я как то не придавала этому значения... и вот теперь жалею...

У меня сейчас на циклодиноне М приходят, но есть ли О, я не знаю...

0
07.09.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Тюмень

Та же история. Справку на работу делала и между делом гинекологу призналась что месячных не бывает по 2 с лишним месяца в последний год. Так и началось, пила ОК 2,5 года пока не собиралась беременеть, потом год ушел на всякие анализы, исследования, снижение тестостерона, наблюдение за ситуацией, и закончилось операцией.

0
07.09.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Мне кажется если у вас настолько редко мес,то вам на лапороскопию надо обязательно. Очень много историй девочек,которые после нее беременеют почти сразу или в ближайшее время

0
07.09.2017
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Гродно

Г не отправляет на лапароскопию.

А мне кажется мой организм уже привык к циклодинону...

0
07.09.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

А вы поднимите сами этот вопрос,у меня циклы просто большие 60-65 дней,но когда я пыталась дочкой забеременеть,то мне врач сказала год тебе даю на беременность,если не получится следующий шаг лапороскопия. Я в год уложилась,но мне на тот момент было 21 год

Еще я вам скажу гормоны нужно проверить,особенно АМГ, ЛГ/ФСГ,тестостерон, 17 он прогестерон,дгэа-с ,эстрадиол,прогестерон. Может быть у вас тестостерон шпарит,скорей всего это так,тогда вам назначат метипред или дексаметазон и вы на фоне их будете беременеть и носить свою беременность до помоему 16 недель,а дальше,если мальчик,то вам отменят,если девочка,то будете пить до конца Б

0
07.09.2017
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Гродно

так в том и дело, что гормоны в норме. Единственный который я все никак не могу нормально сдать это прогестерон.Сдавала в прошлом месяце на 22 дц, думала скоро месячные, а они пошли на 36 день, вот и получается что он не информативен

0
07.09.2017
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Гродно

как вы О отслеживали?

0
07.09.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Я никак не отслеживала,обе мои беременности случились вопреки всяким пониманиям меня и врачей, во вторую Б я вообще была на узи и мне там написати тонкий эндометрий и дисфункция яичников,овуляции не предвидется сказала узистка,а через 2 недели получается я забеременела,вообще не ожидала,поэтому о б уже узнала,когда было 4.5 недели.

Просто почему я говорю про лапороскопию,скорей всего раз у вас так режко бывают мес на яичниках образовалась толстая капсула,которая мешает О происходить. Но вообще очень странно,что анализы нормальные при таких мес. Амг сдавали ? Нужно искать в чем дело,не может быть,что просто так. Я бы еще к другому врачу сходила обязательно

0
07.09.2017
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Гродно

амг хороший, на верхних границах

0
07.09.2017
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Москва

У меня была проблема с эндометрием. Нашла индийский препарат M2-tone, связалась даже с производителем Mr.Charak. Он мне сообщил, что очень многим помог при спкя. Там травы, которые регулируют эстрогены и андрогены. Пить надо с первого дня по две табл 2 раза в день. но надо питаться правильно, меньше мучного, больше фруктов и овощей. закажите, пропейте три месяца. аюрведа сильная вещь.

0
07.09.2017
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Гродно

вам помогло? не хотелось бы покупать неизвестное лекарство...

0
07.09.2017
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Москва

да. эндометрий стал нарастать. появилась трехслойность. он очень известен в индии. мужчинам прописывают Спеман. тож индийский. очень эффективный. почитайте о них.

0
07.09.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

не эффективный спеман нисколько, только сг посадил.
прежде, чем что-то пить, надо знать от чего вы его пьете. считаю спеман плацебо ничего более.

0
07.09.2017
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Москва

я думаю тогда вам ничего не поможет. сидите спорите. я говорю то, о чем знаю и испытала на себе. вам нужен грамотный врач. а на сидеть тут. надо поехать в другой город, поезжайте. сидеть годами чего то ждать?!

0
07.09.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

я не автор поста и врач у меня есть.
просто чем девушке что-то советовать, почитали бы что он не всем помогает, а иногда делает еще хуже, чем было до. но речь сейчас не о мужчинах.

0
07.09.2017
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

меня только лапара спасла. до нее овули небыло вообще никогда. цикла небыло, м небыло, только эндик рос и потом открывались кровотечения с гиперплазией и полипами.

с 16 лет я мучалась этим кошмаром, о беременности и речи небыло, пока мне в 30 моих лет не сделали лапару... итог - я пишу вам и кормлю мою дочу грудью)
0
07.09.2017
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Гродно

От вашей истории улыбка до ушей)

Вот что называется чудом)

Буду разговаривать с врачом, может и правда надо сделать

0
07.09.2017
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

очень рекомендую диагностическую лапору! и пусть всё скоро у вас получится)

0
07.09.2017
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Гродно

Спасибо большое!

0
07.09.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Могилев

статью почитайте эту тут девушка пишет подробно,Как она победила СПКЯ.

Можно лапару..вам надсекут яичники,но опять же на зачатие дают полгода-год...и не факт,что получится.

0
07.09.2017
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Гродно

Спасибо Вам большое!!! Статья что надо! Вот чего мне не хватало!!!

Спасибо огроменное 😘

0
08.09.2017
Мама двоих (5 лет, 9 месяцев) Москва

Почитайте в Инстаграме magerya_endocrinolog. Он писал про СПКЯ много, но мне это не актуально, поэтому не отложилось. У него очень интересный взгляд и лечит не гормонами, а правильным питанием. Главной причиной спкя называет инсулинорезистентность и от этого отталкивается в питании

0
07.09.2017
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Гродно

Спасибо , обязательно посмотрю)

0
07.09.2017
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Гродно

Спасибо за наводку, очень полезно почитать)

0
07.09.2017
планирую беременность Петрозаводск

Есть такая передача "я не знала, что беременна". Там так же у женщин проблемы с циклом, а потом хоба и в роддом.

0
07.09.2017
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Гродно

Интересно) надо посмотреть)

0
07.09.2017
Когда была овуляция? Не проходите мимо ( Когда О?

Похожие записи