Кому помогла Визанна при эндометриозе?

Побочек меньше потому что работает хуже диферелина.Если еще не решен вопрос,то все же уколы на порядок эффективнее!
15.10.2017
Я уже пью вторую пачку,побочки есть,но думаю они слабее чем у диферелина.По УЗИ все работает.Эндометрий 1,4 мм.В яичниках фолликулы до 7 мм.
15.10.2017
Вот именно по этому она и хуже((Не у вас одной такие результаты,не знаю вообще нафига ее продолжают назначать((Поговорите с врачом,может имеет смысл сделать хотя бы один укол.Я делала 2 и на выходе Б,которую ждали 5 лет.Удачи!!
16.10.2017
В смысле?а какой результат должен быть на ней?т.е. наличие побочек вы считаете показателем эффективности?а то, что на узи нет эндометрия практически,и яичники спят, это не показатель?
16.10.2017
Юлия.эффективность-это лысый эндик.отсутствие овуляции.Вы же и пишете другую картину по узи.И у меня подруга.врач-узи именно такую картину видит у большинства пьющих визанну.Поэтому и для себя выбрала диферелин.и когда у меня встал вопрос об ик.то настоятельно рекомендовала уколы. Результат сейчас сопит в моих руках.поэтому сорри за знаки препинания.
16.10.2017
А какая картина должна быть?смысл то в том,чтобы месячные не шли,яичники спали,чтоб заглушить выработку эстрогенов.
16.10.2017
Юль,именно такая какую я описала выше,эндометрия почти нет,яичники спят,те нет овуляции и фоллики оч мелкие.У меня после первого укола эндометрий был 0.5мм,никакой мазни итп На Визанне же эндометрий растет,может даже случится О,мазня есть,те она плохо справляется со своей задачей,вот и все.
16.10.2017
Я не отрицаю,что на кого-то она не действует,у всех организмы разные.Вот у меня эндометрий 1,4 мм( в норме в 1 фазе мм 5-7).Яичники также спят у меня, фолликулы не растут.Мазни нет.Я считаю,что визанна действует.Если б у меня была постоянная мазня и кровотечения,тогда да,я б задумалась об уколах.Но в данном случае,все действует.
16.10.2017
Юля.я понимаю.что вам не приятно это читать.Пусть в вашем случае она подействует!Но лучше обсудите с врачом переход на реально работающие уколы.
16.10.2017
На самом деле я нормально реагирую на все комментарии и замечания.Просто у вас необоснованное мнение по поводу визанны.У меня был хороший хирург,один из лучших в Краснодаре,и на вопрос мой можно ли заменить Диферелин на Визанну ответил можно.У меня не было кист,у меня были очаги,это 1-2 степень.И у меня правильная реакция организма на препарат.Что тут ещё можно обсуждать)))Вам помог диферелин,это замечательно,а мне (дай Бог) поможет Визанна.
16.10.2017
В чем необоснованность?Посмотрите статистику,если не ошибаюсь девочка в зачатии составляла такую.Для меня вопрос был очевиден,т.к. моя подруга,действительно хороший врач узи(знаю это потому как работали вместе) и она могла наблюдать большое количество женщин в ИК(Визанна,Бусерелин,Диферелин) и смотрела как организм реагирует на эти препараты. В любом случае,желаю вам беременной удачи!
16.10.2017
Вы вообще читаете что я пишу вам? объясните,что у меня не так в ИК на визанне?"лысый эндик" как вы пишите?фолликулы в 7 мм?что у меня не так,чтоб сказать,что я не в ИК и визанна на меня не действует?она не всем помогает однозначно.Но в моем случае организм в ИК.Каждый выбирает лучшее для себя.
16.10.2017
Оля-ля подскажите а беременность наступила сразу после отмены курса? Дюфастон или утрожестан не принимали? У меня была внематочная б...:(((( Сказали вина эндометриоза,о котором мне никто раньше не говорил. Наружный 1 степени. Врач назначила диферелин на 3 мес а потом Визанна на 3 мес....
26.11.2017
Б наступила когда еще М первые после укола не начались.Дюфастон пила.А вам на лапаре поставили диагноз?У меня на лапаре 1-2 степень эндометриоза и Г сказала.что 2 уколов диферелина будет достаточно.Максимум 3.Ни о какой визанне и речи не шло.но на нее я бы и не согласилась.Ну и про связь между эндометриозом и внематочной первый раз слышу!
26.11.2017
А Дюфастон вы пили во время лечения уколами? Да на лапаре, но пришлось на нее попасть тк трубная беременность, такого испытания судьбы не ожидала конечно. На лапаре поставили наружный эндометриоз 1 степени. Врач из больницы не сказала причину внематочной, а мой гинеколог сказала что из-за него...
26.11.2017
В какой то степени есть связь с эндометриозом,т.к. он вызывает спайки из-за воспалительного процесса.
26.11.2017
Ну вот как раз перед зачатием проверилась по УЗИ, сказали все хорошо и мы в путь.... вот теперь думаю нужно уколы ставить а потом ещё и трубу проверять на проходимость придется...а в выписке указано кстати что спаек нет , вторая труба осмотрена и визуально нормальна
26.11.2017
Не факт что это от эндометриоза, может из-за стресса даже.Если у вас 1 степень,вам можно просто уколы и все.Не думаю что нужно и уколы и таблетки.
26.11.2017
Нет,пила до и во время Б.При климаксе зачем пить дюфастон..ВБ может случится с каждым,хорошо,что трубы проверили,а гестеру делали?Зачем они хотят вас в климакс вводить?Да еще так надолго при начальной степени эндометриоза?Вылечить его нельзя,самое лучшее средство это беременность.У вас на лапаре прижгли очаги эндометриоза?А дюф зачем назначают,у вас проблемы с гормонами?
26.11.2017
Нет не прижгли тк цель была операция на трубе из-за ВБ. Не знаю зачем мне климакс, но врачи так назначил....и сказал, что из-за него со мной это произошло.... Гормоны мои никто за пол года планирования Б не сказал проверить, но помню когда дочку носила в 7-8 Нед была угроза и назначили утрожестан на пару недель. Вот сама думаю может правда прогестерона мало...читала что если недостаточно прогестерона то трубы сокращаются хуже и соответственно не продвигают яйцеклетку..
26.11.2017
Врач полагает что воспаление ( как по УЗИ ставили мне хр.эндометрит) на самом деле возникает на фоне эндометриоза и перед новым планированием нужно сделать эти уколы.. а потом Визанна ещё на три месяца....но вот я уже полагаю что от визанны откажусь
26.11.2017
Мария,ну вот сколько я за 5 лет планирования посетила московских светил,ни один не провел параллель эндометриоз-внематочная,так же и гормоны без анализов..ну в общем как минимум странно.А вот про то.что на фоне приема гормонов могут вылезти полипы,которые кстати реально мешают наступлению Б она вам не сказала?В общем напишу свое мнение,хр.эндометрит по узи НЕ СТАВЯТ!Проверка труб в вашем случае не нужна,визанну я бы ни пила,да и про диферелин бы задумалась.Сейчас пока организм еще беременный,вторая Б может случиться легче.Поэтому может имеет смысл поискать по рекомендации действительно хорошего врача и сходить к нему на консультацию?Ну а я бы навашем месте приступила бы сразу к планированию.Смысла в климаксе,если не прижгли очаги,да в таком еще долгом при 1 степени ну совсем не вижу.Гормоны без анализов и эндометриоз как причина ВБ..блин,компетенция вашего врача вызывает кучу вопросов..
27.11.2017
Мария, вам тогда помогла схема дифералин и визанна ?
20.12.2021
Последняя таблетка визанны была 11 января. Б еще не наступила :(
07.09.2017
А как быстро пришли месячные?и по УЗИ картина как?быстро все восстановилось?
07.09.2017
Месячные пришли сразу на 3-й день, но скудные очень. Следующие на 19 дц и уже такие приличные! Но овуляция не спешила возвращаться три месяца. Только после курса дюфастона вернулась!
08.09.2017
Получается как придут полноценные месячные,нужно дюф подключать!?
08.09.2017
Ну у всех организмы разные! И это уже лечащему врачу решать.... Но, как показывает статистика, то да...
08.09.2017
Мне помогла визанна забеременеть , не знаю какая степень эндометриоза была (врач ничего не написал толком в выписке,молодая была, глупая, сама не спросила тогда). Из ИК вышла и месячных так и не дождалась, в первый же цикл беременность. Но эндометриоз у меня сохранился, недавно сделала повторную лапароскопию.
07.09.2017
Спасибо,такие отзывы обнадёживают.А то ищу на бб все отзывы о визанне,есть кому помогло,но очень много девочек сделали просто ЭКО после визанны,т.е. не помогла,пугает немного. Вы Визанну сразу после операции начали принимать или с начала нового цикла?Мне моя Г назначила со 2 дц,а я такая чтоб сразу,как говорится "раньше сядешь-раньше выйдешь")))
07.09.2017
Я начала ее пить долго после операции, не было толкового репродутолога рядом. У меня на тот момент уже были 2 кисты опять, но я с ними забеременела, выносила и родила. А насчёт того, поможет или не поможет, все сугубо индивидуально. Кому-то помогает, кому-то нет, пока не попробуешь не узнаешь) а в этот раз мне удалили 1 эндометриоидную кисту и две дермоидных( к тем двум ещё одна прибавилась). И в этот раз мне без всяких ОК разрешили с первого цикла беременеть.
08.09.2017
Хорошо как.У меня кист не было,но в выписке написано множественные очаги.Надеюсь мне поможет визанна.А вам скорейших //
08.09.2017
Конечно, поможет!!!! Здоровья вам!
08.09.2017
Диферелин Мазня от контрацептивов. это так и должно быть?