Войти

Цистит, за сколько времени он может пройти?

onha
Юлия, 17 лет 2 месяцаИлья, 8 лет Краснодар

Вы не написали, беременны или нет? А то постою послушаю, чем лечат

0
18.09.2017

Чем лечат...заивсит от заразы. Обычно сдают бакпосев,выявляют бактерию и проводят анализ на чувствительность ее к разным антибиотикам. По итогу назначают лечение. Ну тут нужен комплексный подход.,при обострении антибиотик+ тепло к животу+ травяные антисептики ( канефрон ,уролесан). В периоды застоя,когда цистит не дает о себе знать, пить клюквенные и брусничные морсы, можно заваривать листья брусники ( продаются в аптеке) , там же сборы травяные: фитонефрол и т.д.

0
18.09.2017
onha
Юлия, 17 лет 2 месяцаИлья, 8 лет Краснодар

Спасибо, клюквенные сборы можно пить и для профилактики?

0
18.09.2017

Я пью для профилактики! Уж лучше так,чем с приступом потом корячится. Сейчас когда беременна многое нельзя, поэтому только завариваю листья брусники. Ну и купила замороженную клюкву делаю кислые! морсы.

0
18.09.2017
onha
Юлия, 17 лет 2 месяцаИлья, 8 лет Краснодар

Я до узи пока ничего не пишу и ничего не сдаю, например хгч, тихонько жду, но меня смущают частые позывы в туалет и буд-то давит на мочевой, рано ведь совсем, вот и интересно про профилактику, вдруг начинается и так не вовремя😕

0
18.09.2017

Охх цистит ни с чем не перепутать.)) жжение в мочеиспускательном канале, боль в пузыре ноющая, пустые!!позывы в туалет. А у вас просто матка на пузырь давит,она скоро поднимется, будет полегче. Или вы пока не уверены,что беремены?

0
18.09.2017
onha
Юлия, 17 лет 2 месяцаИлья, 8 лет Краснодар

Тесты хорошо полосатые, но день х только завтра, знаете, всякое бывает, перевалит 12 недель, все напишу про симптомы и т.д.

А про цистит вы правы, не режет и позывы не пустые, просто в 1 беременность такого небыло, страховка как всегда 😂

0
18.09.2017

У меня сейчас 11 недель ,тоже давление на мочевой и бегаю в туалет. И это не цистит)) просто мы беременны

0
18.09.2017
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

можно, если точно нет мочекаменной болезни и кислотность мочи в норме

0
18.09.2017

Я не беременна.

мне назначили фурагин и норфлоксацин и уронефрон. Мне намного легче стало уже на следующий день, а то чуть ли не со слезами по маленькому ходила( только вот полностью пока не прошло

0
18.09.2017

А вы не написали что именно вы пьете. Хм,отвечая на ваш вопрос в заголовке, у меня цистит не проходит уже 7 лет 😀. Поэтому от души желаю вам не бросать лечение на полпути,иначе эта зараза не отстанет.

0
18.09.2017
onha
Юлия, 17 лет 2 месяцаИлья, 8 лет Краснодар

У моей матери из-за хронического тонзиллита жил в почках стафилококк, после криодеструкции миндалин и почки болеть перестали и цистит ушёл

0
18.09.2017

Ойй,и не говорите. У меня тоже хронический тонзиллит, убирать боюсь((. А в мочевом пузыре обычная кишечная палочка и полное отсутсвие чувствительности к антибиотикам( по анализам)

0
18.09.2017
onha
Юлия, 17 лет 2 месяцаИлья, 8 лет Краснодар

Понятное дело, мама ни одной простуды не исбежала без антибиотиков, а почки лечили-лечили и фигу, пошла и заморозила,

отвалились, остались пенечки. Только через пол года перестала болеть, вирусное проходит без осложнений. А доктор ей сказал, что лимфа заразу гоняет через почки, и иммунитет падает сильно. Подумайте, может оно того стоит.

0
18.09.2017

Меня мама все детство пичкала антибиотиками при любом ОРВИ ( зачем?!!!). Они для меня как конфетки стали,неудивительно что теперь они не помогают. Про гланды конечно буду думать!

0
18.09.2017

Ого( 7 лет....это получается он периодически дает о себе знать? мне назначили фурагин, норфлоксацин и уронефрон.

Спасибо большое , лечусь

0
18.09.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек , 2 года 3 месяца Кривой Рог

Смотря когда как...Бывает день-два и острые боли проходят,а один раз вообще с кровью был цистит, лежала 10дней в больнице.

Дело серьезное,лучше было бы хорошо обследоваться,как минимум бакпосев сдать.Мне ещё делали рентген...

0
18.09.2017

ого, острые боли уже прошли, а то чуть ли не со слезами ходила в туалет ( а сейчас просто легкое жжение . Ох хоть бы быстрее прошло. Спасибо вам!

0
18.09.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек , 2 года 3 месяца Кривой Рог

Мне чай Нефрофит очень помогает.Выздоравливайте!

0
18.09.2017

Спасибо!

0
18.09.2017
Brysnikina
Кировоград

Чтобы прошли резкие симптомы-мне хватает дня пролежать с тёплой бутылкой между ног, если все не запущено! Если немного хуже-в ход идёт уролесан! А вообще советую пропить экстракт клюквы, он укрепляет мочеполовую систему!

0
18.09.2017

Спасибо, за клюкву да читала , найти бы ее еще, а то только в магазинах соки непонятно есть ли она там вообще

0
18.09.2017
Brysnikina
Кировоград

В аптеках продаётся экстракт, а на I-herb ещё лучше и дешевле

0
18.09.2017

спасибо за подсказку )

0
18.09.2017

Нельзя ставить себе диагнозы по ощущениям. Я всю жизнь мучилась с "циститом", а при нормальном обследовании выяснилось, что это мочекаменная. Не пейте ничего без назначения врача, кроме воды, можно брусничный чай еще. Не менее 2 литров в день.

0
18.09.2017

просто это были выходные я и позвонила врачу, пью что она сказала. спасибо, надо заставлять себя пить воду

0
18.09.2017

Выздоравливайте!

0
18.09.2017

Спасибо большое!

0
18.09.2017
Аннушка
Казань

А что вы принимали в это время? Обычно когда начинаешь лечение сразу, то дней 7 курс лечения и месяц мочегонные для профилактики, потом все в порядке

0
18.09.2017

Назначили на 5 дней фурагин и норфлоксацин , а уронефрон пить 10 дней. Сейчас намного легче, я просто думала ,что быстро пройдёт. Ну хоть нет уже сильных болей , так слегка чувствуется неприятно. Спасибо, что не прошли мимо )

0
18.09.2017
Аннушка
Казань

Симптомы могут так быстро и не пройти. Главное, что болей уже нет. Остальное постепенно затихнет. У меня тоже не сразу, а примерно в течение 10-12 дней окончательно прошли неприятные ощущения

0
18.09.2017

Спасибо вам большое!!!! немного успокоилась 😘

0
18.09.2017
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

У меня через несколько часов после приёма АБ проходит, имею в виду боли, температуру. Монурал пью. Во всяком случае, мне он больше остальных понравился, хотя уролог сказал, что это фигня и выписал другой...

Ещё назначали канефрон.

Кстати, цистит часто бывает из-за кишечной палочки. Не занимайтесь сексом пока лечитесь, а в дальнейшем хорошо подмывайтесь и писайте сразу после ПА.

0
18.09.2017

Спасибо большое ! мне АБ тоже выписали и к вечеру сразу стало лучше , сейчас совсем слегка чувствуется неприятно . А насчет писать после Па так и делаю , мне как-то всегда и хочется , а сегодня прочитала да и вы пишите ,что так делать и нужно )

0
18.09.2017
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

за пол дня, если правильно подобран препарат, если пьете третий день, то бактерия может быть устойчива к препарату и вылечится не получится, сначала сдают бакпосев с антибиотикограммой и согласно его результатам подбирают лекарство

0
18.09.2017

Пол дня? не знала ...

Спасибо придется сдавать

0
18.09.2017
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

болевые ощущения уходят за полдня, ну а дальше допить положенный курс

0
18.09.2017
JaneParker
Маша, 7 лет 6 месяцев Москва

а что она вам назначила?

Если у вас не часто приступы бывают, то быстро монурал помогает. Как правило, острая фаза дней за 4-7 проходит, но тут главное не запустить, а то может в хрон уйти и потом задолбетесь лечить.. Лучше бакпосев сдать и прицельно антибиотики назначить

0
18.09.2017

Назначила фурагин ,норфлоксацин и уронефрон. Острые боли уже ушли. Девушка тут пишит ,что если правильно подобрано лекарство то должно пройти за пол дня, вот я и задумалась так ли это

0
18.09.2017
ирина
Сыночек, 24 года 7 месяцевДочь, 29 лет 3 месяцаЕщё сыночек, 7 лет 3 месяца Москва

Монурал, 3 грамма порошок, 1 раз на ночь - и всё проходит.

Если есть склонность - пить заваренные листья брусники как чайную заварку, по месяцу. Тогда и не привяжется.

0
18.09.2017

Спасибо большое за совет !

0
18.09.2017
Вероника
Волька, 16 лет 2 месяцаВалерий, 6 лет 8 месяцев Архангельск

Такие вот ощущения после лечения, что "как будто бы опять начинается" могут сохраняться ещё какое-то время. Хотя бы просто из-за головы :))) я раньше часто ими страдала. Так врачи говорили. Самое лучшее Вам сейчас пропить длительно что-то "закрепляющее" типа канефрона. Месяц минимум. Здоровья Вам!

0
19.09.2017

Спасибо большое , вот точно вы все написали) да, мне назначили уронефрон травяной , это после основного лечения .

0
19.09.2017
Анна
Пелагея, 7 лет Новосибирск

Мне монурал помог,за один прием.а вообще что только не пила и цистон и фурадонин и брусники и морс,но моментально помог монурал...тьфу тьфу

0
18.09.2017

Спасибо , за раз и все, ничего себе

0
18.09.2017
Алина
Максим, 11 лет 2 месяцаСофия, 8 лет 10 месяцев Мелитополь

Поправляйся Дорогая!!!! И не болей😘😘😘😘😘

0
18.09.2017

Спасибки тебе 😘

0
18.09.2017
прогик Мутации гемостаза и фолатного цикла

Похожие записи