Войти
жду девочку, 6 неделя Грозный

Спермограмма

Мама девочки (8 лет) Грозный


0
23.09.2017
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

О круто! Чем морфологию лечили?

0
23.09.2017
Мама девочки (8 лет) Грозный

В том то и дело, что не лечили

0
23.09.2017
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

тогда радуйтесь))) все ж хорошо.

0
23.09.2017
Мама девочки (8 лет) Грозный

У нас медицина страдает. Не знаю, верить ли ))

0
23.09.2017
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Так они обычно занижают значения, чтоб выгодно было. А тут-то какой им смысл?

0
23.09.2017
Мама девочки (8 лет) Грозный

Он сдавал в обычной лабе, им пофиг вообще ))

0
23.09.2017
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Морфология лечится устранением причины её возникновения. Вот пример: https://m.babyblog.ru/community/post/conception/3348721

0
25.09.2017
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Хорошая у вас СГ! Но динамику надо оценивать сдавая в 1ой лабе. В разных если сдавать результаты вас будут запутывать. Вообще конечно странно что у них гаписано по Крюгеру больше 14, это уже вызывает недоверие.

0
24.09.2017
Мама девочки (8 лет) Грозный

В клинике АльтраВита именно такие значения на Крюгера. Я вчера специально написала им и спросила

0
24.09.2017
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Да, точно, я ошиблась!!! 🙈

Пороговые точки, по которым оценивается спермограмма с морфологией по Крюгеру - норма идеальных сперматозоидов:

  • 14% и больше - фертильный, частота беременности выше 25%.
  • 5-14% - хороший результат, субфертильный/фертильный, частота беременности 24-25%.
  • 0-4% - плохой результат - субфертильный, частота наступления беременности около 15%.



Источник публикации: http://egosila.ru/fertilnost/analizy/spermogramma-po-kryugeru#ixzz4tfGMOIX4

0
25.09.2017
Мама девочки (8 лет) Грозный

Надеюсь, что нам верно ее сделали) 48%, это вообще прекрасно ) надо дальше искать причины в себе )

0
25.09.2017
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Хорошая и морфология и подвижность. Проверяйся сама. Я думаю скоро у вас всё получится!!!

0
25.09.2017
Мама девочки (8 лет) Грозный

да мне осталось только гистеру с лапарой сделать. буду искать, где можно будет нормально сделать. спасибо

0
25.09.2017
Мама девочки (6 лет) Пермь

Лаба та же?

А вообще большой срок прошёл,все может сильно поменяться.

Но в целом,нормозооспермия и это должно радовать)))

Побольше мёда,орехов и любви)))

0
23.09.2017
Мама девочки (8 лет) Грозный

Лаба другая) в прошлой активных было 51%, а в этой 29%

0
23.09.2017
Мама девочки (6 лет) Пермь

Аааааа...ну все тогда понятно!!!мой также сдал в 2х разных лабах с перерывом в 2 недели из-за того,что его андролог не доверял 1ой лабе,говорил про то,что добавляют какое-то вещество,что анализы хуже получаются.

В итоге в 1й лабе у мужа астенозооспермия,в другой-нормозооспермия!

0
23.09.2017
Мама девочки (6 лет) Пермь

Охотно поверили 2й лабе из-за андролога,лучший из лучших!!!и это опытом доказано)))

0
23.09.2017
Мама девочки (8 лет) Грозный

В морфологию верю) но активных стало меньше ((

0
23.09.2017
Мама девочки (6 лет) Пермь

Скорее из-за того,что другая лаба.результаты могут значительно разниться.

0
23.09.2017
Мама девочки (8 лет) Грозный

Спасибо )) придётся сдать в третьей ))

0
23.09.2017
Мама девочки (6 лет) Пермь

Неправильно

Не лучший результат надо искать,а тот,которому ваш андролог доверяет!

0
23.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Вполне ничего такие результаты)) я читала,что если сдать СГ два раза подряд с разницей хоть в пару дней.,показатели могут заметно различаться! Так как существуют множество факторов, влияющих на результат анализа. А у вас так вообще интересно получилось!

0
23.09.2017
Мама девочки (8 лет) Грозный

Быстро поступательные снизились на 20%

0
23.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Но в норму то улкадываетесь)

0
23.09.2017
Мама девочки (8 лет) Грозный

Нет, там написано 50 норма, а у нас 29

0
23.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Читайте внимательно СГ,норма 50 это а+б. У вас эта цифра 29+25=54!!!

0
23.09.2017
Мама девочки (8 лет) Грозный

Аааа, точно)) спасибо большое, что пояснили)

0
23.09.2017
Мама мальчика (2 года)

Я бы переделала в независимой и более компетентной лаборатории (например, в центре репродуктологии). Никогда не видела такие высокие показатели по Крюгеру...

0
23.09.2017
Мама девочки (8 лет) Грозный

До этого разговаривала с ре. Она сказала, что когда приходят вот с такими результатами морфологии, они просят пересдать у себя в клинике, поскольку таких результатов просто не бывает. В другой результат был 7. Да, надо поехать в другой город и там сдать

0
23.09.2017
Мама мальчика (2 года)

Удачи вам!

0
23.09.2017
Мама девочки (8 лет) Грозный

Спасибо!)

0
23.09.2017
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Активноподвижные они вообще не постоянные. А вот морфология может в прошлый раз по Крюгеру была, а в этот раз по ВОЗ? И еще если была какая то инфекция - она могла "уродовать" спермики, вылечив инфекцию удается спермики улучшить. У моего морфология улучшилась после лечения уреаплазмы. Мы сдавали в 4х разных лабораториях города: в одних подсчет и оценку ведет компьютер, а в других лаборант "вручную" считает и оценивает. Вот Г просила чтоб лаборант считал, а андрологи направляли только в компьютерный подсчет. Результаты отличаются.

0
24.09.2017
Мама девочки (8 лет) Грозный

Нет, это именно по крюгеру)

0
24.09.2017
По УЗИ овуляция тесты молчат Про температуру тела

Похожие записи