Войти

Планирование после КС

Аленка 001
Настя ❤️, 24 года 9 месяцевВаря❤️, 22 года 1 месяцБогдан ❤️, 12 лет 8 месяцевМирон ❤️, 7 лет 10 месяцев Севастополь

Смотря какой шов, если норм, то и через пол года рожают и все отлично

0
05.10.2017
Галинка
Светлана, 12 лет 7 месяцевЕлена, 10 лет 5 месяцев Бобруйск

А это нам узи определяют? Узистка сказала шов норм. Но если плодное яйцо прикрепится в месте шва,то придется чиститься

0
05.10.2017
Аленка 001
Настя ❤️, 24 года 9 месяцевВаря❤️, 22 года 1 месяцБогдан ❤️, 12 лет 8 месяцевМирон ❤️, 7 лет 10 месяцев Севастополь

Это да .. надо ещё чтоб прикрепился удачно ..Узи , у меня вот после посл кс не оч хороший шов , и то пробуем ..

0
05.10.2017
Галинка
Светлана, 12 лет 7 месяцевЕлена, 10 лет 5 месяцев Бобруйск

А со своим врачом советовались?

0
05.10.2017
Аленка 001
Настя ❤️, 24 года 9 месяцевВаря❤️, 22 года 1 месяцБогдан ❤️, 12 лет 8 месяцевМирон ❤️, 7 лет 10 месяцев Севастополь

Конечно , знаю что бер будет под особым наблюдением .. знаю что риск ..

0
05.10.2017

Это редко происходит.

0
05.10.2017

не прикрепится
там кровоток плохой и эндик как правило тонкий.

0
05.10.2017

Ну, у меня первое КС в 11 году, ЕР в 16.

Врачи рекомендовали 2 года ждать и начинать. Но возможности раньше не было. И вот через 3 года врач сказала, что надо поторапливаться если хочу нормально выносить - рубец перестает быть эластичным.. Оптимальное время 2-3 года.

У меня вот вышло 4, но беременность и роды с рубцом прошли хорошо и проблем не было.

0
05.10.2017
Семка
Зая, 13 лет 6 месяцевМирошка, 7 лет 5 месяцев Заводской

Как же я бы хотела родить самой.у меня было 2 кс.последнее 2.5 года назад.живу счас в польше.и оочень надеюсь на врачей.может разрешат.хотя надежды очень мало.

0
05.10.2017

Я за беременность прошла всех необходимых мне врачей и собрала справки, что нет противопоказаний к ЕР, на 38 неделе сделали УЗИ и сказали, что шов хороший и проблем нет (ну тоже самое говорили на 33 и 36 неделях тоже на УЗИ). Единственно не дали дожидаться схваток, в 39 и 5 недель у меня была мягкая, короткая, эластичная шейка и раскрытие 2 пальца и врач предложил не ждать (мало ли ночью начнутся, и будут проблемы со швом, а врачей мало) и стимулировать роды. На следующее утро поехала в роддом, прокололи пузырь и я родила. Со мной рожали ещё 2 девочки с первым КС, они кстати со схватками приехали )) .

Сейчас как-то проще к этому стали относиться и довольно легко пускают в роды естественные после КС. Точно знаю, что 5 лет назад такого не было.
0
06.10.2017

Нет, еще, ждать пятилетку, и желательно не ближайшую....))) У меня до беременности была операция на матке, врач разрешил беременеть после года. Забеременела чуть позже, через 1,5. В июле были роды - кесарка. Следующую беременность мне врачи говорят по разному, одни говорят ждать 1,5 года, другие, что достаточно 1 года, а третьи вообще разрешают беременеть после полугода. Я конечно, предпочитаю придерживаться золотой середины, и потому буду планировать через год. Моя подруга забеременела вторым ребенком после первых родов с кесаркой спустя 7 месяцев (ей тогда было 40 лет, это я к слову) и нормально выносила и родила. Организмы у всех, конечно разные, но если дело только в рубце на матке после предыдуших вмешательств (кесарки или операции) то достаточно ждать год, потому что как я читала в мед. литературе, после года рубец уже не меняется (т.е. дальше ему заживать некуда). И совет: никогда не слушайте, что говорит один врач (особенно если это пугалки и страшилки) перепроверьтесь еще как минимум у двоих, если все трое скажут одно и тоже, только тогда верьте.

0
05.10.2017
Леночка
Димочка, 11 лет 10 месяцевМаксимка, 9 лет 7 месяцев Калининград

У меня подруга забеременила когда старшему было 1,7. Родила дочу благополучно. Оба раза КС.

0
04.11.2017
Галинка
Светлана, 12 лет 7 месяцевЕлена, 10 лет 5 месяцев Бобруйск

Подруга уже беременная😁 7я неделька. Я честно говоря, думала что она не решится беременеть после такого комментария узистки. Надеюсь у нее все будет хорошо, без осложнений. Хотя вот в день предполагаемых мес. были коричневые выделения. Она очень испугалась. Сейчас вроде норм.

0
04.11.2017
Леночка
Димочка, 11 лет 10 месяцевМаксимка, 9 лет 7 месяцев Калининград

Дай Бог, чтобы все было хорошо!)

0
05.11.2017
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Пришла к врачу примерно через 1г3м после родов, она сделала УЗИ, посмотрела шов, все мазки/анализы, прописала за 3 мес до начала планирования пить фолиевую кислоту.

Получилось сразу, сыну на момент зачатия был 1г7м, родать соответсвенно, когда сыну будет 2г3м. Сказали, что есть шанс на ЕР.

0
05.10.2017

Мне говорили 2-4 года . Но у меня вышло так ,первое 2012 второе 2014, разница между родами 1,11 . Выносила второго полных 40 недель , хотела попробовать родить сама , мой врач был не против , но не сложилось . Схватки были раскрытие 0 , не стали рисковать дальше 2 КС. Одна моя подруга после неудачных родов которые закончились КС забеременела через 9 месяцев , тоже все отлично , у другой подруги с разницей в 7 лет между операциями были проблемы со швом , но все закончилось благополучно .

0
05.10.2017

сменить узиста!!рубец формируется 6 месяцев и он первые 3 года самый эластичный, потом теряет эластичность.Но если изначально хороший, то неважно сколько лет пройдет, все стерпит.Если плохой и через 4-10 лет разойдется.Планировать подруге уже можно и не нужно слушать страшилок, процент расхождения рубца очень низок 0,1%.Сама родила после КС через 1г.9м естественным путем и беременность протекала еще лучше чем с первым ребенком))

0
05.10.2017
Света
Старшенький, 13 лет 7 месяцевМладшенький, 10 лет 10 месяцевДевочка моя, 8 лет Москва

Мой Г говорил, года два лучше. Вторым забеременела почти в два года первого. Отдельные УЗИ из-за шва вроде не делала, но его конечно смотрели на обычных, плановых УЗИ. У меня было краевое предлежащие плаценты на 20ой неделе, как объяснила врач: природа вроде как стремится укрепить место шва за счёт плаценты. Но все закончилось благополучно, больше в больничках не валялась по этому поводу, плацента поднялась.

0
05.10.2017
Wonder
Таис, 17 лет 2 месяцаЖека, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва

Вообще сейчас через полгода можно беременеть, это раньше нельзя было, сейчас методики операции совсем другие и рожают сами после КС. Так что можете смело планировать.

0
05.10.2017
Наталья
Первенец, 12 лет 11 месяцевМладший братец, 10 лет 8 месяцевДоченька, 7 лет 3 месяца Москва

У меня разница между 2-мя КС- 2года и 3 месяца.

Все отлично. Второе КС даже легче перенесла, быстрее восстановилась.

0
05.10.2017
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Гинеколога поменяйте. Подруга после кесарево забеременела через два три месяца. Сходила в больницу ее посмотрели сказали все хорошо можно рожать. Вот не давно родила, кесарево снова, здоровая мама и малышка

0
06.10.2017
Барбариска
Кукурузинка, 12 лет 8 месяцевКонфетка, 8 летБублик, 3 года 3 месяца Нагария

Дочке 4, я на 6й неделе, в принципе пока все как обычно, с увеличением срока посмотрим. Верю, что все будет хорошо) А насчёт разницы, слышала что в идеале 2 года выжидают. Но есть и удачные случаи с меньшим перерывом в беременностях с КС. Думаю, все индивидуально.

0
05.10.2017

Сыну 2г, тоже начали планировать. Одна Г. сказала что обязательно 3года ждать, что швы разойдутся. Сейчас сходила к другому Г. она сказала, что срок нормалтный. Шов 6мм -хороший. Сказала, смело беременейте.

0
05.10.2017

Между первым КС и второй бер 1.3 г. -бер запланированная. Все прошло без проблем. Сейчас разница между 2 КС и 3 бер почти 5 лет, можно было и раньше, но я хотела ещё года через 2. Меня ни кто ни чем не пугал.

0
05.10.2017
Катенька
Сыночек, 11 лет 4 месяцаСыночек, 7 лет 6 месяцев Казань

Мне говорили 2 года, слишком много тоже не стоит ждать, шов эластичность теряет. Кс было 2,5 года назад, только начали планировать. Надеюсь, все хорошо будет. Шов проверяла, сказали без особенностей.

0
05.10.2017
ЛедиМа
Старшенький, 12 лет 5 месяцевМладшенький, 9 лет 6 месяцевКрошечка, 7 лет 6 месяцев Новочеркасск

У меня разница между детьми 2г 11мес, второго родила сама. Никто ничем не пугал. Обычная беременность)))

0
12.10.2017
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Я родила второго после кс ровно через 3 года, шов был отличный. И кстати родила второго сама😁

0
11.10.2017
Анюта Денисова
Илья, 12 лет 9 месяцевАртемий, 10 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 9 месяцев Новосибирск

Смотря в каком состоянии шов. У меня сестра заб., Младшей было 2 года 3 месяца. Беременность нормально, роды, кс, тяжелые. А некоторые и рожают сами.

0
06.10.2017
ИРА2010
старшая, 21 годмалыш, 17 лет 4 месяцамелкая, 15 лет 3 месяцалялечка, 13 лет 6 месяцевСладкий, 10 лет 10 месяцевЛюбимка, 7 лет 5 месяцевЦветочек, 5 лет 3 месяцаBebe, 2 года 8 месяцевBoy, 1 год 3 месяцаGirl, 1 год 3 месяца Ярославль

Не планировали.но заб через 11мес выносила и родила без проблем.врачи ни че не говорили.как обычная Б

0
05.10.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Нам после родов говорили, что кесаренным лучше подождать с беременностью лет 5

0
05.10.2017
Кристина
Елизавета, 11 лет 10 месяцевМаксим, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Максимум 2 года говорят обычно (плюс и мне так). Подруге год говорили

0
05.10.2017
Моя история тестов, сравнение Эви и фрау, хгч Посоветуйте тесты на овуляцию

Похожие записи