Войти
планирую беременность Кировоград

Гормоны

планирую беременность Санкт-Петербург

Без врача не разобраться в таких вопросах, интерпретация анализов нужна, при том необходимо знать именно вашу ситуацию, все ваши жалобы и индивидуальные особенности, интернет вам лишь подскажет референсные значения и выдаст огромный список возможных причин и заболеваний таких результатов

А если остандартном наборе, то к списку ниже написанных я еще сдавала: ИСТ, ГСПГ,кортизол, 17-кс в моче, макропролактин,андростендион и антимюллеров гормон, но возможно это все вам вообще сдавать не надо 🤷‍♀️

0
17.11.2017
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Кировоград

Возможно...я только сдавала АТПО,ТТГ и Т4 свободный. Они в норме. Вот пролактин повышен,пока что его понижаю,нужно 3 месяца пить Биоциклин,если не поможет - придется гормональные принимать. Так врач сказала. Но это возможно не основная причина невозможности зачатия ребенка. Поэтому хотела уточнить сдесь на форуме у добрых людей,какие они сдавали анализы,чтоб хоть немного понимать весь обьем анализов.

0
17.11.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Врач вам назначила какой-то левый БАД на 3 месяца, если пролактин реально высокий, то его снижают таблетками Достинекс (это НЕ гормональное средство).

0
17.11.2017
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Кировоград

У меня пролактин 30,2 на 4 день цикла. Норма до 29,9. Вроде как почти норма. Но для беременности пролактин должен быть не выше 15.

Вот и представьте как мне,молодой девушке,которая не может осчастливить мужа в течение года. А года то идут....мужу 30,и мне через несколько лет...

А воач назначает таблеточки,которые пить надо целых 3 месяца! Тем более я не знаю всей общей картины своего организма. Гормоны щитовидной в норме. УЗИ у меня и у мужа в норме. 8 инфекций - никаких у нас не обнаружено. Но беременность не наступает. Правда,мужу корректируем спермограмму,так как подвижностьсперм. всего 46 %.

0
17.11.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Это нормальная подвижность.. Я очень хорошо представляю каково вам, так как я сама точно такая же девушка, и муж у меня на 3 года моложе))) Из того что вы рассказываете я могу только сделать вывод, что врача надо менять. Высокий пролактин блокирует овуляцию, если у вас она есть при вашем пролактине, то причина не в нем.

0
17.11.2017
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Ульяновск

У меня тоже завышение пролактина чуть выше нормы. Врач сказсла есть своя овуляция, значит 99% не в нем причина. Пропила циклодинон 3 месяца. Снизила его. Но беременность все равно не наступает..тоже уже не знаю что сдавать то..

0
17.11.2017
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Кировоград

А как спермограмма у мужа? В норме? Проходимость труб проверяли?

0
17.11.2017
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Ульяновск

Да. Уже проверились с ног до головы. Лапору предлагают диагностическую, но за деньги, т.к показаний нет

0
17.11.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Чушь это полная адекватным врачам и доказательной медицине неизвестная. Это я про пролактин ниже 15 нг

Аж бесят меня такие спецы, повышают тревожность человека, очень в тему при планировании.

0
17.11.2017
планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Вы можете сдать все анализы из вашего списка, мне еще назначали амг (вроде показывает запас яйцеклеток).

0
17.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

все это ни к чему сдавать

ИСТ, ГСПГ,кортизол, макропролактин,андростендион и антимюллеров гормон

без показаний, если не стоит спкя и высокий пролактин. пустая трата денег

0
17.11.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Ну у меня как раз и спкя и гиперпролактинемия, я поэтому и написала, что не знаю нужны ли они автору

0
17.11.2017
Мама мальчика (6 лет) Казань
Комментарий удален
0
17.11.2017
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Кировоград
Комментарий удален
0
17.11.2017
Мама мальчика (6 лет) Казань
Комментарий удален
0
17.11.2017
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Кировоград
Комментарий удален
0
17.11.2017
Мама мальчика (6 лет) Казань
Комментарий удален
0
17.11.2017
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Кировоград
Комментарий удален
0
17.11.2017
Мама мальчика (6 лет) Казань
Комментарий удален
0
17.11.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я вам советую обратиться к врачу репродуктологу, если вы не уверены, какие анализы стоит сдать, то как вы собираетесь интерпретировать их результаты?

0
17.11.2017
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Кировоград

Я обследуюсь у гинеколога,муж у андролога. Анализы сдаем по назначению врачей. Но все очень долго тянется,к тому же врач в другом городе живет,не могу часто к ней ездить на консультации. Она мне назначает по одному гормону,если он не в норме,то лечение назначает 3 месяца,к примеру. То есть четверть года я восстанавливаю один гормон...

0
17.11.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ну конечно это не дело, надо врача найти который назначит комплексное обследование. А что андролог, у вас плохая спермограмма? Трубы проверяли? Овуляция по узи имеется?

0
17.11.2017
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Кировоград
Комментарий удален
0
17.11.2017
Мама мальчика (6 лет) Казань

есть возможность врача сменить? ищите своего врача...я свою искала несколько месяцев. пока не нашла норм врача-дело с места не сдвинулось у меня...

0
17.11.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Если год нет беременности то проверяют : а) спермограмму

б) наличие овуляции по УЗИ в трёх циклах (не бт)

в) проходимость труб.

Это все вы проверяли?

То что ниже вам пишут про соотношение ЛГ ФСГ - ересь. Про то что пролактин должен быть строго ниже какой то циферки - ересь и ложное сужение рамок.

Если у вас есть полноценная овуляция то эндокринного бесплодия просто нет и нет смысла копать анализы.

По крови кроме ТТГ ничего не надо.

Ps ниже прочла что сг сдавали. Вы сдавали по Крюгеру? Нужно по Крюгеру и лучше в клинике репродукции сразу.

0
17.11.2017
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года) Кумылженская
Комментарий удален
0
17.11.2017
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Кировоград
Комментарий удален
0
17.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

многим на самом деле не понять, как сложно найти отличного врача. и что расшифровать гормоны очень просто - это всего лишь цифры)

вашему мужу надо сдать еще спермограмму по крюгеру

0
17.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

я к примеру сдавала все сама и расшифровывала. когда я поняла, что моя проблема не в гормонах, обратилась к врачу и настояла на лапаре и гистере, где и был выставлен окончательный диагноз бесплодия и в итоге 2 года лечения и 3 года общего планирования.

гормоны такая вещь, что они порой совершенно не влияют, есть еще куча причин бесплодия.

0
17.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

иногда дело совершенно не в гормонах, особенно, если есть своя овуляция.

а так надо сдать
лг
фсг
эстродиол
тестостерон
дгеа-с
17-он прогестерон

прогестерон - на 7 дпо

ттг - не больше 2.5
пролактин
гомоцистеин не больше 6

0
17.11.2017
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Кировоград

Спасибо большое. Буду консультироваться. Овуляция есть. Но в первой фазе очень высокая БТ и слишком короткая лютеиновая фаза.

0
17.11.2017
Мама девочки (8 лет) Киев

Пролактин, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4, эстрадиол, тестостерон и т.д. Вы все правило перечислили.

Сдавать нужно на 3-5ДЦ. С любыми результатами советую все таки сходить к эндокринологу, поищите по отзывам в своём городе толкового.

По показателям примерно так:

Пролактин - до 15, но не критично.

Соотношение ЛГ/ФСГ - 1:1

ТТГ - до 2.5

Но врач будет смотреть соотношения с другими гормонами и при необходимости назначать лечение. И да, это может быть несколько месяцев.

0
17.11.2017
планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Я не могу забеременеть почти три года при хороших гормонах. А недавно на гистероскопии выявили хр эндометрит, из-за него возможно и не наступает Б. Если у вас более года не получается заБ, я бы посоветовала вам идти к репродуктологу (они не тянут долго резину в отличие от гинекологов), может быть проверить трубы и сделать гистероскопию (но это не самая простая процедура чтобы делать ее просто так-мне делали в комплекте с лапарой по другим показаниям).

0
17.11.2017
Мама мальчика (6 лет) Казань

да и гормоны не всегда являются причиной не беременности. с моими гормонами все норм-но увы, пока результата нет.

0
17.11.2017
Низкий эстрадиол проверка труб

Похожие записи