Войти
Мама девочки (14 лет), жду мальчика, 8 неделя Воронеж

нужен совет про утрожестан

Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Анализ на прогестерон не информатвен, если вы сдаете кровь уже на приёме утрика. А так, это ваш родной проник, который вырабатывает ваш организм.. Не знаю норм в вашей лабе, сейчас надо смотреть по нормам 1 триместра Б, чтобы прогик был не на нижней границе а ближе к середине, и когда будете хгч мониторить(если будете) то можете и прогик посмотреть ещё раз, он должен потихонечку увеличиваться. По поводу назначения утрика сейчас, сказать ничего не могу..БТ хорошая..если есть сомнения про консультируйтесь с другими врачами ещё, если так для подстраховки и спокойствия, то можно в любом случае, доза 200 в сутки не навредит, а если именно по показаниям не знаю нужен он вам или нет. В любом случае не повредит контролировать кровь на свёртываемости, при Б и при приёме гормонов есть тенденция к сгущению, надо будет корректировать, это важно.

0
27.11.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Воронеж

Спасибо за ответ! Нормы лабы до 86, у меня121,9

Врач назначил утрожестан утром и вечером по 200, это 400 в сутки.

Немного повышен фибриноген -4,2 при норме до 4. Но пока только пересдать анализ этот сказали.

0
27.11.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Норма до 4 для небеременных! 1 триместр - 2.3-5.0

0
27.11.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Воронеж

я тоже читала в инете,что так. Но врач сказала пересдать. Эх,как просто было в первую беременность-вообще не парилась с анализами,отлетала беременность на одном дыхании)))

0
27.11.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ну не молодеем мы, что поделать 😁😁

0
27.11.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Воронеж

так я даже не знала про все эти анализы раньше, а тут поначитаешься,понакрутишь себя.... да и скриннингов раньше столько не было Как быстро то все меняется)))

0
27.11.2017
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

По показаниям гормонов прогестерона вам вполне хватает..доза 400 в сутки достаточно высокая, если у вас фибриноген выше нормы, то надо следить за кровью, сдать д-димер, антитробин III, РФМК и посмотреть что там, похоже на повышенную свёртываемость. Я конечно без мёд.образования, но по своему многолетнему опыту Эко прогик сейчас принимать не стала бы, максимум 200 в сутки и то "для спокойствия" если паникую..а занялась бы кровью... Излишки прогика конечно выводятся организмом, но лишние гормоны как бы вообще ни к чему+нагрузка на печень+кровь.. Но это моё мнение.

0
27.11.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Воронеж

весной при замершей фибриноген был в норме, хочу пресдать, поюс бер норма до 5,5

0
27.11.2017
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Да, перепроверьте, лишним не будет..

0
27.11.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Воронеж

пока буду ставить утрик раз в сутки

0
28.11.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Воронеж

уже не знаю с кем и консультироваться-у всех своя правда,как говорится. Кто считает,что надо,кто нет. Может у кого был похожий анализ на этом форуме,с высоким прогиком, и врач все равно назначил. Поэтому и написала сюда.

0
27.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

я бы с таким прогиком не стала ставить.
у меня тоже эндометриоз аденомиоз, и я забеременела без утрика. но прогик каждую неделю падал и я начала ставить утрик.

0
27.11.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Воронеж

вот и уменя весной был большущий,а потом стал падать и бер замерла,хотя по результатам снижения прогестерона(хотя он все равно был близок к максимальной норме) мне назначали утрожестан,но видно поздно уже было. Вообщем буду ставить, решила уже, в тот раз не ставила и ничем хорошим не закончилось

0
27.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

у меня на 12 дпо было 93 нмоль/л
на 6 неделе 70 нмоль/л, добавила утрик 200 на ночь
на 7 неделе 60 нмоль/л ничего больше не добавляла, оставила утрик 200 на ночь, так как печень начала болеть от утрика.

на 9 неделе 83 нмоль/л
сейчас думала отменять, но предлежание плаценты и врач запретила(((

0
27.11.2017
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Если утрик при беременности начали принимать, то отменять после недель 14 как минимум..и оочень постепенно.. В 9 недель нельзя отменять, плацента ещё его не вырабатывает и это может спровоцировать угрозу.

0
27.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

плацента начинает вырабатывать прогестерон с 7 недель по чуть-чуть, достигает пика в 12 недель. потом начинает угасать жт.

0
27.11.2017
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Угасает ЖТ потому что выработку прогика на себя полностью берет плацента. До 12 недель не назначают отмену прогика..а кто до 14-16 оставляет, чтобы спокойнее было. В 7-9 недель однозначно рано... ((

0
27.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

у меня идет 14 неделя и врач мне запретила отменять из-за предлежания плаценты.

0
27.11.2017
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Это из за предлежания..у меня тоже низкая плацентация была, потом поднялась, но шейка поползла..до сих пор на утрике и до родов на нем буду, хотя по анализам всегда выше нормы шпарил прогик. Но у нас Эко, поэтому врачи рано не спешили отменять, а там и проблемы нарисовались((

0
27.11.2017
Мама троих (13 лет, 22 года, 9 лет) Санкт-Петербург

Я вообще не сдавала анализы на гормоны. Врач не отправлял. Утрик принимала по 200мг утром и вечером. Вагинально.

0
27.11.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Воронеж

Спасибо за ответ? Это во все беременности так?

0
27.11.2017
Мама троих (13 лет, 22 года, 9 лет) Санкт-Петербург

Да. У меня еще ИЦН в придачу. После 25 недель медленно отменяли. Зато результат на лицо. Лучше перебдеть)

0
27.11.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Воронеж

а что такое ИЦН?

0
27.11.2017
Мама троих (13 лет, 22 года, 9 лет) Санкт-Петербург

Истмико-цервикальная недостаточность. Шейка матки плод не держит и раскрывается раньше времени. Зашивали шейку два раза.

0
27.11.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Воронеж

а как узнали про нее?

0
30.11.2017
Мама троих (13 лет, 22 года, 9 лет) Санкт-Петербург

В 2011 году на 16 неделях раскрылась шейка и ребенка потеряла. В 2012 году в 15 недель шейку матки зашили, чтоб доносить беременность нормально. Утрик пила с 5 недели. И в 2016 году тоже шейку зашивали. Из-за наложения акушерских щипцов и инфекций шейка плод не выдерживала.

0
04.12.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Ирина, скажите, а вы с аденомиозом сейчас или подлечили его, и не стало ли это причина ЗБ? По поводу утрожестана, хуже не будет, можно начать с маленькой дозировки по 100 утром и вечером.

0
27.11.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Воронеж

с аденомиозом,врачи и не говорили лечить его. А в прошлую бер он ушел ,его не видно было на узи,но бер замерла

0
27.11.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Воронеж

и сейчас врач говорит-да забудь ты про этот аденомиоз

0
27.11.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Спасибо, успокоили, будем тоже беременнеть. Пусть у вас эта беременность пройдет хорошо, и малыш родится здоровеньким!!

0
27.11.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Воронеж

Спасибо большое!!!!

А вам скорейшей беременности!
У вас тоже аденомиоз?
0
27.11.2017
Мама девочки (7 лет) Минск

Поставили на УЗИ после чистки ЗБ (была 3 месяца назад), врач предлагает ОК, но какой смысл, решили с этого цикла не предохранятся. А этот аденомиоз у вас как нибудь проявлял себя?

0
27.11.2017
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет) Тамбов

Раз была зб то нужен

0
27.11.2017
Мама троих (24 года, 29 лет, 7 лет) Москва

А если ЗБ была оттого, что плод больной? С патологиями? Надо сохранять то, что не надо природе? Все готовы рожать больного ребёнка? Нежизнеспособного?

0
27.11.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Воронеж

ну вот и я о том же,сложно это все-знать бы,где правда.

0
28.11.2017
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет) Тамбов

И такое возможно тоже.ну я думаю самое оптимальное это следить за уровнем прогестерона и решать нужна ли поддержка

0
28.11.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Воронеж

Весной следилп, когда стал 60 нммоль и появилась остлойка эндометрия вдалеке от плодного яйца-врач назначил утрик(другой врач)-но берем замерла. Эта врач говорит,что не надо сдавать прогик,он меняется многократно за день-от мин значений до максимальных,тем более у меня аденомиоз и при нем считается прогик не может быть все время большим

0
28.11.2017
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет) Тамбов

Меняться да можеь.я в эту бер отслеживала-прыгал

0
28.11.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Воронеж

а эта беременность у Вас без утрика все-таки?

0
28.11.2017
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет) Тамбов

ага, рискнула)

0
28.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Его всем назначают., у меня был меньше середины нормы ( точно не помню), мне соответственно назначить хотела, но я отказалась... т к мне вагинально свечи неделю когда вставляла причиняли дискомфорт.. а 10-12 недель моя «промежность» точно не выдержала бы((((. А с сыном вообще никто про них кроме ЭКОшниц не знал... просто если Вы их начнёте вставлять, то бросать точно нельзя..

0
27.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Ярославль

Резко бросать нельзя - это и врач мне сказала. А как и когда его прекращать ставить? До 12 недель точно не отменят...

0
27.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Не, ну если Вы его начали уже вставлять, то прекращать нельзя. Т к это может привести к выкидышу, пока питание малыша не перейдёт на плаценту.. эт как раз где то 12 недель

0
27.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Ярославль

Спасибо. До 12 недель врач и не разрешит.

0
27.11.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Много не бывает. Если сомневаетесь в своем докторе, то поменяйте его на другого, это все-таки логичнее чем вести беременность по советам на форуме..

0
27.11.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Воронеж

если бы знать ,на кого менять((( эта врач работает в роддоме, через нее много беременных проходит. Но она говорит,что всегда назначает утрожестан

0
27.11.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Многие назначают всегда, беременности это не повредит никак, только ваши финансовые затраты и, конечно, дискомфорт.

0
27.11.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Воронеж

Спасибо. Про фин затраты речи даже не идет. Главное,чтобы не навредить.

0
27.11.2017
Москва

Сейчас модно прогестероновую поддержку назначать. Врачи могут про что угодно забыть, только не про дюф и утрик...)))

0
27.11.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Воронеж

Это я знаю,поэтому в неудачную беремен и не принимала,тем более врач попалась,которая по аналтизам крови глянула и сказала,что он мне не нужен дополнительно (норма 80,а у меня 120-150), но потом пошла отслойка эндометрия и она сказала,что видно скачки идут гормона своего и поддрежка нужна. Стала принимать,но замер через день после того узи. Сейчас др доктор. Назначает сразу

0
27.11.2017
Москва

Скорее и отслойка у Вас была, не из-за мифических скачков гормона, а попросту из-за замершей. Организм абортировал то, что замерло.

0
27.11.2017
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Вот и мне сегодня назначили, тоже зб в анамнезе. На 8 дпо прогестерон был 50нмоль/л. Не знаю, вот как не пить когда страшно что то не так сделать

0
27.11.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Воронеж

я все-таки начала утрожестан, в ту беремен не принимала,в эту буду. Дай Бог правильный выбор делаю!!!

А вы после 8 дпо сдавали прогестерон?

0
27.11.2017
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Врач сказал сдать, но я так поняла вне зависимости от результата всё равно утрожестан. Я тоже буду принимать. Он как-то так хорошо сказал типо «не будем экспериментировать» и я ему поверила

0
27.11.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

Ваш доктор очень за вас переживает. Хуже не будет точно, дозировка правильная. Прогестерон сдавать не нужно - его уровень меняется каждые 2-3 часа. Базальная температура в порядке. Бояться не нужно, выполняйте назначения врача, вы на верном пути. Через 5-7 дней сдайте ХГч, а на задержке в 10-14 дней УЗИ и все будет в порядке, я узнавала :)

0
29.11.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Воронеж

Да, врач тоже сказала пересдать хгч через 4 дня. Еще назначила ангиовит .

Просто почему такая большая дозировка утрожестана принормальной БТ ? 400 в сутки это ведь много. Или я ошибаюсь?

0
30.11.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Его всем подряд назначают. Видимо, чтоб печень не расслаблялась.

0
27.11.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Воронеж

так он вагинально вставляется, разве на печень при таком его использовании идет влияние?

0
27.11.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Конечно, это же лекарство.

0
27.11.2017
планирую беременность Оренбург

Не навредит это точно

Подстраховаться можно

0
27.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Ярославль

У меня даже не проверяли этот гормон. Пришла на прием, сказала, что была небольшая мазня и тест положительный (еще до задержки за 3-4 дня). Врач сразу назначила Утрожестан 100 утром и 100 вечером (можно только вечером, но 200). Пока принимаю. Она сказала, что до 12 недель лучше принимать...

0
27.11.2017
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Невинномысск

У нас в женской консультации всем, у кого в прошлом были неудачные беременности, назначают дюфастон или же утрожестан.

0
27.11.2017
Мама троих (24 года, 29 лет, 7 лет) Москва

Я бы не стала ставить гормоны.

0
27.11.2017
Переменчивое состояние токсикоза Динамика тестов)

Похожие записи