На УЗИ дермоидная киста под вопросом 1 см. Врач отравила сдать на маркеры CA 125 и HE 4...ох как страшно( Кто сдавал? Дают ли кисты повышение ?
Не переживайте ) это стандартное назначение. Но могут и повышенный показатель дать. Онкомаркеры вообще такая штука странная, что угодно могут показывать ... 
Надеюсь все нормально!Да я уже начиталась про них
У меня была киста эндометр и киста жт. Анализ был в пределах нормы. Я даже не знала зачем его сдавать и не волновалась.
Ну вот я начиталась и теперь переживаю)
у меня была под вопросом киста эндометриозная,подтвердилась СА 125 был 76 единиц,ревела как белуга! Врач успокаивала что этот анализ вообще не специфический и не обязательно показывает рак.
Спасибо!Вот и я боюсь блин, еще такая мнительная
Была дермоидная киста 4 см, онкомаркеры сдавала. Не повышаются они. Не переживайте, это просто стандартно назначают сдавать.
могут повышаться ,но ненамного-от кист и эндометриоза(са 125)