Войти
планирую беременность Сочи

УЗИ показало отсутствие жёлтого тела

Мама мальчика (7 лет) Москва

А толщина эндометрия какая? Соответствует 2й фазе?

У меня узист тоже долго не могла найти жт, но говорила что эндометрий соответствует происшедшей овуляции - толщина, повышенная эхогенность и тп.

В итоге нашла его при сильном увеличении и кровотоку.

Сделайте анализ прогестерона, он точно ответит на ваш вопрос, была О или нет.

0
17.02.2018
Мама девочки (6 лет) Сочи

Спасибо за ответ! Эндометрий у меня тонкий. На 14ДЦ 5мм всего был, на 21-й дорос до 10 мм

0
17.02.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Хороший. Должна была быть О.

Если очень надо знать точно, сдайте прогик)

0
17.02.2018
Мама девочки (6 лет) Сочи

Да меня даже не сама О беспокоит, а ЖТ. Вдруг его нет и есть какая-то патология.... Давно УЗИ во второй фазе не делала.

Но проник по идее и это должен показать))

Благодарю за совет!

0
17.02.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ой нет)) жт не всегда можно отчетливо увидеть на узи. И жидкость не всегда определяется.

Рада подсказать)

0
17.02.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Нет, если фол-л лопнул - на его месте обязательно появится жт, при чем тут кисты непонятно

0
17.02.2018
Мама девочки (6 лет) Сочи

Вот и я не поняла причем. Теперь переживаю, почему ЖТ нет. Может он его просто не нашел? Через живот смотрели. Хоть к другому узисту иди и по-новой делай, только уже внутренне.

0
17.02.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Калуга

Первый раз вижу, что овуляцию и желтое тело смотрят по животу. Может, я чего не знаю, конечно, но как-то странненько это. Мне даже беременность 6 и 8 недель смотрели вагинально и то яичник нужный было найти не совсем легко. А как там через живот что увидеть по поводу овуляции-непонятно. И тоже к комментарию выше-с чего вдруг кисту врач к желтому телу и овуляции приписал. Я б к нему больше не ходила)

0
18.02.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

О_о Конечно вагинально делать надо, по животу ничего не увидят вообще! Очень странный узист!

0
18.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

мое жт мне нашли только в 12 недель беременности, а мой прогестерон на 12 дпо шкалил под 93 нмоль/л

на узи мне часто жт не находили поэтому рекомендую сдавать прогестерон анализом.

0
17.02.2018
Мама девочки (6 лет) Сочи

Спасибо! Решено! В понедельник пойду сдавать прогестерон!

0
18.02.2018
УЗИ молочных желёз Как так то? Что с эндометрием?

Похожие записи