Ок ярина плюс:стоит ли пить или нет?

Зачем она подсаживает вас на ОК? С какой целью? ОК никак не восстанавливают, не омолаживают женский организм, яичники не сохраняют, цикл не нормализуют. Это средство контрацепции со своими побочными эффектами. Оно подавляет овуляцию. Зачем оно вам, если вы собираетесь беременеть?
21.02.2018
ниже,другой девушке я писала почему врач назначила
21.02.2018
Не становитесь жертвой таких врачей шарлатанов, для которых мы как подопытные кролики... у вас нормализовался цикл... вы перездали гормоны ? Что дало ей основание сажать вас на отраву ОК. Бегите от этого врача. А беременеть действительно лучше не раньше чем через 1,5 года... Удачи вам.
20.02.2018
Спасибо.нет,не пересдавала и врач сказала что пока больше никаких анализов,а ок пить,т.к.нам беременность не нужна,что в течении года точно нельзя.а когда потом ещё раз что обящательно ли принимать ок,ведь цикл ноомально,скащала что не дадут ли сбой потом,то скащала что могу проверить овуляцию в течении 2-3месяцев и потом решить сама,пить ок или нет.а так сказала ещё фолиевую пить гу и опять повторила,что беременеть нельзя пока и сбавляем вес.видно то ли думает что не предохраняемся,то ли что.вот хочу пересдать всё таки гормон который был повышен и если нормально,то отказаться от ок,ведь с мужем и так предохраняемся
20.02.2018
Правильно... и в любом случае если вам целый год недьзя берем. То зачем сейчас пить ОК, лучге месяца за 2-3перед зачатием... потому как длительный прием надолго выбивает из женского организма репродуктив. Функцию. Для ребаунд эффекта трех месяцев перед планированием будет достаточно... я уж не говорю про побочные эффекты от ОК.
21.02.2018
А ок нащначила как я понимаю,потому что в анамнеще было написано ановуляция,ребаунд эффект хочет чтобы был да и когда вчера делала узи,то врач узистка вновь написала ановуляцию под вопросом,хотя и сказала что может цикл без овуляции
20.02.2018
"Врачи-шарлотаны", ага... Им смысла в этом нет, врачам. Если бы не ОК, у меня бы до сих пор задержки были бы по два месяца и не было бы своей овуляции. Не вводите людей в заблуждение. Даже в инструкции написано, что ОК принимают в двух случаях : контрацепция или лечение.
05.03.2018
Уважемая, это мое личное мнение... а как вам известно сколько людей столько и мнений... я высказалась исходя из своего опыта.... вы из своего... в заключении хочется добавить, что мои выводы по этому вопросу поддержали очень многие... Если вас так сильно это волнует, можете просто почитать отзывы про любые ОКи в инете... и сравнить количество негативных и позитивных коментов.
05.03.2018
Вот именно ,Сколько людей, столько и мнений, если именно вам попался врач- шарлотан, который ставил опыты, то это не значит, что все врачи, назначающие ОК такие. Да меня это волнует, я читала, 50на 50, все люди разные, моим знакомым и мне помогло от адских болей во время мес, выровняло цикл и появилась овуляция.
05.03.2018
Девушка вы в своем комментарии два раза повторили то что что сказала я: сколько людей столько мнений" и "что мнения в интернете разделились 50/50" ... Внимание вопрос: вам нравится переливать одно и тоже из пустого в порожнее,. 😨😨 или вам просто нескем поговорить и выбор пал на меня?
05.03.2018
После кс лучше год-полтора не беременеть. Вам там практически все врачи скажут.
20.02.2018
Я понимаю,но мы предохраняемся,а как врач сказала что типо помимо предохранения в ярине и фолиевая и не даст мужскому гормону повышатьмя,но я не пойму,ведь ту же фолиевую я могу и так пить и мужской гормон же тоже думаю можно ещё как то понижать
20.02.2018
Я бы не пила, а для начала сдала анализы
20.02.2018
да я стала спрашивать,что может заново сдать,а мне было сказано,что вот,если гормон повышен,то он и будет повышен
20.02.2018
Бред! Меняйте врача
20.02.2018
Я бы не стала принимать ок. Я пила и ярину, и регулон, теперь лечусь, не могу забеременеть .
19.02.2018
А сколько пили то месяцев?а то мне ад год сказали и боюсь что организм восстановится плохо,а с зачатием и так проблемы
20.02.2018
Ярину пила 1,6 года, регулон 8 мес. Я конечно склоняю свои проблемы к регулон, потому что на нём я себя чувствовала отвратительно. На вашем месте я бы не пила ок. Для чего? Для контрацепции есть и другие способы. Для лечения? Так вам лечить то ими нечего.
20.02.2018
Ну сказала врач что нормалищуетмя гормон 17он прогестерон(до беременности он был завышен,а сейчас не проверяла ещё,стала у врача спрашивать,а она говорит-к нам врачи с твери приезжали,а я живу не в самой твери,и было сказано,что если мужской гормон завышен,то он не изменит свои значения.вот склоняюсь к мысли сдать всё таки гормон и посмотреть,какие згачения будут)
20.02.2018
Я пила ярину + всего три месяца, а вот последствие до сих пор, уже полтора года мучаюсь,каждый месяц пару новых синяков мелких почти не заметных на ногах, их оказывается нельзя принимать тем кто страдает или имеет предласположенность к варикозу (у меня у мамы варикоз и я в группе риска, это мне уже фиболог сказал)сама снижала андрогены этой яриной , только +метипред был,ещё из побочек ноги сводило, так что лечили одно,а чуть другое не испортили
19.02.2018
Ну у меня как я знаю бабушка по материнской линии была с варикозом.я уж переспросила у врача-она несколько препаратов назвала,но опять же они все гормональные контрацептивы и как например отразятся на моём организме не знаю(вес и так надо сбавлять да и те де месячные идут в срок и как то боящно,а не дадут ли эти контрацептивы ту же ситуацию которая была до беременности-непостоянный цикл)
19.02.2018
Конечно нельзя. У ОК куча противопоказаний. Только врачи забывают об этом упомянуть.
21.02.2018
Они любят Ярину прописывать..Мне один раз гинеколог прописала после выкидыша, я говорю - почему именно они? Она такая - ну они мне больше нравятся. Занавес. Потом прочитала про них - они больше подходят "тестостероновым" девушкам, с преобладанием муж гормонов. То есть это обычно худенькие девушки, с маленькой грудью и узкими бедрами. Поэтому на ней часто поправляются. А я наоборот дама с пышными формами, в гормонах никогда тестостерон завышен не был, мне она совсем не подходит. Вообщем в интернете есть статья, как делятся ОК по гормональным типам женщин. Или что то такое...Там себе подобрала Линдинет, пропила, всё нормально, без побочек.
19.02.2018
Ну у меня был мужской гормон повышен,но до беременности(сейчас ещё не проверяла).да и мне и так вес надо снижать,а тут ещё эти гормоны...мне прям аж мысль о их приёме претит до невозможности
19.02.2018
Не нужны они вам. Я не вижу на каком сроке было кс. Возможно шов выше чем при доношеной Б. Но рубец формируется полгода. Потом можно беременеть. А вот со временем через 3-6-10 лет, рубец наоборот теряет свою эластичность.
19.02.2018
Операция была на сроке23-24неделе.я вообще не хочу принимать какие-либо контрацептивы-месячные идут хорошо,что не было до беременности да и предохраняемся.да и если честно,то конечно расстроилась,что по узи шов нормальный,а надо ещё год ждать(((
19.02.2018
Ну врач с вами не спит. Так что его рекомендации остаются рекомендациями. Конечно рубец на таком сроке выше чем при кс на более позднем. Но опять же и по истечению года двух трёх ни кто не скажет как он себя поведет при б. Только разница в восприятии. Если не выполнила что сказали и разошёлся- "сама дура, я говорила". А вот если послушала, ожидала и разошелся-" стечение обстоятельств, мы не боги..." Ок определено не принимать, предохраняйтесь альтернативными методами. А по истечению ещё полугода вернетесь к этому вопросу. И решите планировать или ждать ещё. Вам конечно удачи и терпения
19.02.2018
Только вопрос-какой врач то даст добро?в перинатальном сказали через2года,тут впач-что год точно ждать
19.02.2018
Влияние противозачаточных таблеток на овуляцию после их отмены У кого была Задержка 8 дней тесты отрицательные итог БЕРЕМЕННОСТЬ