Витамины при планировании беременности

Я пила во время планирования и непосредственно уже во время самой беременности комплекс витамин Минисан Мама. Переносила отлично! Такие приятные розовые таблеточки, удобные в приеме. Финского производства. В них действительно и йод и железо и фолиевая и магний и т.д. Их даже после родов можно во время кормления грудью принимать для сохранности здоровья, кожи, волос и т.д..
14.10.2018
Состав не в каждом комплексе есть, а там где есть что-то подобное зашкаливает цена. Пью Минисан Мама сама уже не первый месяц. Все отлично, настроение хорошее, токсикоза нет, анализы хоть в космос. Надеюсь что и дальше так будет!
21.11.2018
Мы с мужем пили только фоливую и все
05.03.2018
А ещё меня очень смущает тот факт, что в одной таблетке содержатся жирорастворимые и водорастворимые элементы. И организму вит. А в чистом виде не нужен, он хорошо сам его синтезирует из бета-каротина.... ну в общем дотошная я ко всему.... люблю задавать вопросы и учить .. (призвание!!!!!!!)
05.03.2018
Если честно, я перед первой беременностью ничего не пила, только уже во время беременности . А сейчас почему-то заинтересовал этот вопрос, стоит пить или нет.У меня очень много подруг, которые не планировали и случайно беременели, и детки все здоровые и счастливые)))
05.03.2018
Ничего не пила, я считаю что в нашей семье достаточно поступает минералов и витаминов с натуральных продуктов (всего лишь правильное сочетание продуктов и чаще свежие овощи и фрукты, стараемся только то, что растёт в нашей местности ) - все Б сохранены . Ведь переизбыток намного хуже,чем недостаток, а фолька в здоровом кишечнике сама может синтезироваться. Это уже нужно обращать внимание на болезни, которыми болеет женщина и чего её действительно может не хватать. Лучше конечно делать анализ на витаминно -минеральный комплекс ( я один раз сделала такой в Польше, и щитовидку мне вылечили определённой диетой ( усиление некоторых продуктов на 3 месяца) без применения гормонов) . А ещё очень хорошо на этом сайте сделать анализ - статистику - сколько из женщин, которые столкнулись с ЗБ или выкидышами в 1 триместре пили до Б и во время витаминные комплексы, а сколько из них не пили.... Я уже свою по знакомым сделала.....
05.03.2018
Мне тоже Фемибион 1 назначили, фольку и вит.Д и Е. Сказали пить как минимум три месяца перед Б. Но я не пью. Меня вообще пугает повальное назначение этих витаминов. Вообще думала просто анализ сдать и посмотреть есть в организме вообще дефицит каких-то витаминов и элементов или нет.
05.03.2018
Я пью Фемибион 1, слышала много положительных отзывов про него.
05.03.2018
Овитрель Вопрос про фолиевую кислоту и витамины