Войти

Отсутствие овуляции

Татьяна
Ванечка, 7 лет 9 месяцевМишутка, 2 года 3 месяца Калуга

Странный гинеколог. Тесты на овуляцию для него норм, а узи-самый достоверный метод, для него сомнительный. И при овуляции на узи хочет стимулировать. Я б бежала от этого гинеколога.

0
25.03.2018
Мария
Дочь, 6 лет 7 месяцев Москва

Я не сказала недостоверный. Я сказала субъективный. В узи действительно очень многое зависит от врача, который его проводит, от того как он интерпретирует. Но я согласна что стимуляция как то рановато...

0
25.03.2018
Татьяна
Ванечка, 7 лет 9 месяцевМишутка, 2 года 3 месяца Калуга

Овуляция по узи либо есть, либо ее нет, там надо быть совсем дураком врачом, чтобы увидеть овуляцию там, где ее не было. Я не врач и то, приходя на узи и смотря в экран прекрасно видела, что у меня либо фолик, либо желтое тело, либо ничего. Я бы однозначно меняла врача.

0
25.03.2018
Мария
Дочь, 6 лет 7 месяцев Москва

А вы знаете что наличие или отсутствие желтого тела не является 100% докозательством того что овуляция произошла или нет? Если желтого тела нет - совсем не факт что не было овуляции. Если жёлтое тело есть - не факт что овуляция была (есть такое явление как лютеинезация фолликула). И не всё так однозначно, как вы расписали.

0
25.03.2018
Татьяна
Ванечка, 7 лет 9 месяцевМишутка, 2 года 3 месяца Калуга

А вы знаете, что стимуляцию в любом случае делают под строгим контролем узи? И если врач считает, что узи-это субъективно, то как она стимуляцию собралась проводить? Пальцем в небо? И слышали ли вы о таком виде узи как фолликулометрия, ане просто единичное узи, где точно отслеживается рост фолликула с первых дней цикла и далее появление желтого тела? И зачем вы делаете тесты? Ведь выброс ЛГ не всегда является доказательством того, что овуляция произошла, ведь фолик все равно мог не лопнуть и тд и тп.

0
26.03.2018
Татьяна
Ванечка, 7 лет 9 месяцевМишутка, 2 года 3 месяца Калуга

Мне, кстати, в беременный цикл тесты тоже овульку не показали ни разу, даже не поярчали, как у вас, у меня, правда были тесты я родился. Хотя у многих видела, что они показывают яркие полоски.

0
26.03.2018
Мария
Дочь, 6 лет 7 месяцев Москва

Ну лично для меня фактов отсутствия овуляции у меня не хватает, я с вами согласна. С учетом того, что в первом цикле планирования у меня была бхб... Пожалуй, я настою на том, чтоб еще 2-3 месяца поделать анализы типа гармонов и фолликулометрии итд, и только потом уже начну лечение.

0
26.03.2018
Елена
Планирую Волгоград

У меня тоже как и у вас , ярче чем как на 14 дц не было ярче вообще

0
25.03.2018
Мария
Дочь, 6 лет 7 месяцев Москва

У вас получилось забеременеть с такими тестами?

0
25.03.2018
Елена
Планирую Волгоград

Я ещё даже не знаю в каком состоянии . 1 дз

0
25.03.2018
Мария
Дочь, 6 лет 7 месяцев Москва

Удачи вам!)

0
25.03.2018
Елена
Планирую Волгоград

И вам удачи , и скорее увидеть долгожданные //

0
25.03.2018
Мария
Дочь, 6 лет 7 месяцев Москва

Спасибо)

0
25.03.2018
Елена
Планирую Волгоград

Вот какие у меня были (самые яркие) полоски в овуляцию 14 день цикла

0
25.03.2018
Света
Старшенький, 13 лет 7 месяцевМладшенький, 10 лет 10 месяцевДевочка моя, 8 лет Москва


Вот моя О в беременный цикл. Большинство говорили по тестам, что О не было. Так что я не особо бы доверяла тестам

0
25.03.2018
Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

А это мои тесты на овуляцию, так же говорили что овуляции нет, в итоге цикл беременный)) после месячных пила по две чайные ложки три раза в день отвар липы.

0
25.03.2018
Света
Старшенький, 13 лет 7 месяцевМладшенький, 10 лет 10 месяцевДевочка моя, 8 лет Москва

Я ж говорю: никому нельзя верить :)

0
25.03.2018
Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Это да))

0
25.03.2018
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Все равно видно, что выброс ЛГ происходит. В данном случае на 14ДЦ. У меня полоска не становится такой же яркой, как контрольная. Выброс ЛГ вообще не означает саму овуляцию. По тестам может быть все ОК, а овуляции нет. В вашем случае может работа почек такая. Если сомневаетесь в наличии овуляции, нужно делать фолликулометрию и там уже смотреть.

Вот мой беременный цикл:

0
25.03.2018
Светлана
Ева, 9 лет 11 месяцевВера, 5 лет 4 месяца Москва

а гормоны хоть предложила сдать? Или сразу стимуляцию? Может у Вас пролактин высокий или ещё что, вот и нет овуляции.

0
25.03.2018
Мария
Дочь, 6 лет 7 месяцев Москва

Пока сказала трубы проверить.

0
25.03.2018
Светлана
Ева, 9 лет 11 месяцевВера, 5 лет 4 месяца Москва

После 6-ти месяцев сразу трубы?! Что-то она у Вас не ищет лёгких путей, сразу тяжёлую артиллерию.. Поменяйте врача. Или сами спросите про гормоны, если с ними всё в порядке, то идти дальше. Зачем же сразу свой организм насиловать стимуляциями. Да и стимуляции - совсем не гарант. У меня было 6 или 9 стимуляций, уже не помню. Ни одна не привела к успеху. Пока, наконец-то, не определили, что пролактин шпарит и блокирует овуляцию.

0
25.03.2018
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

У меня не показывают тесты, вот максимум - как у вас. Гинеколог говорит, я уникальная женщина)))) УЗИ более рандеву метод!

0
25.03.2018
Мария
Дочь, 6 лет 7 месяцев Москва

У вас с такими тестами получилось забеременеть?

0
25.03.2018
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Дважды

0
25.03.2018
Сивилла
Москва

У меня О была (проверила по УЗИ), а тест на О так и не показал вторую жирную полоску. Делала Ovuplan. Вот и верь теперь тестам.

0
25.03.2018
Мария
Дочь, 6 лет 7 месяцев Москва

Вот и у меня овуплан

0
25.03.2018
Алина
Матвей, 7 лет 5 месяцев Самара

Ничего себе отсутствие овуляции. Очевидно, видна же разница. У меня такая же ситуация. В О две полоски, вторая не такая яркая как первая, (что в аннотации пишут, типа ее не случилось), а без подъема ЛГ вот такой тест. Там даже прапрапрапризрака второй полоски нет. На контрасте ваших тестов видно овуляцию, которую подтвердило УЗИ (жт есть)

0
25.03.2018
Ольга
Планирую Екатеринбург

Попробуйте поменять время замачивания теста. Если делали утром делайте вечером и наоборот. У меня например О всегда к вечеру приходит, а на утреннюю мочу тест не яркий

0
25.03.2018
Мария
Дочь, 6 лет 7 месяцев Москва

Я и утром и вечером делала всегда. Все время такие(

0
25.03.2018
Дарья
Любимство моё, 7 лет 11 месяцев Самара

Сдайте гормоны и сходите на узи выловить овуляцию. Что в нем субъективного? Фолликулы на мониторе увидеть, затем доминантный, затем на месте доминантного желтое тело и жидкость в позадиматочном пространстве. Я с этими тестами полгода возилась, пока врачу не рассказала, мы сразу на узи мою овулю нашли, которая была как раз в дни совсем бестолковых полосочек.

0
25.03.2018
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

Как раз узи (фолликулометрия) это достаточно надежный и проверенный способ исследования (если узист нормальный и аппарат не древний). Я бы сделала 1-2 цикла фолликулометрию, а потом бы уже думала насчет стимуляции.

0
25.03.2018
Наталья
Станислав, 8 лет 11 месяцев Дублин

Какая стимуляция, рано об этом даже говорить. У меня тоже было 2 цикла таких, и ничего, забеременела. Овуляцию и поздней может быть к тому же

0
25.03.2018
Любовь
Кирюша, 17 лет Москва

В мой беременный цикл тесты были такие, как у вас на 14 день.

0
25.03.2018
Veronika
Котёнок, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я бы сходила в сл.цикле на фолликулометрию, тесты иногда врут 🤷‍♀️

0
25.03.2018
Гормональный сбой? Гидросальпингс под вопросом - я в шоке

Похожие записи