Планирование беременности и жк? За и против

Если нет проблем со здоровьем и знаете, как делаются дети, можно вполне справиться с планированием и без врачей. Здоровое питание и секс.
21.04.2018
А мне моя жк вообще не нравится. Когда я пришла к гинекологу с решением о планировании,она как будто не услышала меня. Ну взяла мазки..на кольпоскопию направила из-за эрозии..результаты мне не показывала,просто говлрила-все хорошо или ну нормально. Я спросила её про витамины -она проигнорировала.ничего так и не сказала. Когда я ей рассказала про бхб,она сказала это не беременность, хотя у меня была задержка и тесты положительные были.. Вообщем там никому никто не нужен..такие вот у меня впечатления
19.04.2018
Начать пить фолиевую, йодомарин. Сделать более правильным рацион, больше рыбы кушать. Я все разы пока ходила на фолликулометрию, мочила тесты на О, не пила вино и секс через день - нифига не наступала Б🙈 как только переставала планировать, наступала Б. Мое мнение, если серьезных показаний к планированию с помощью Врача нет, то лучше планировать без фанатизма в своё удовольствие.
19.04.2018
Думаю, что очень много зависит непосредственно от врача. Первый раз я пошла в платную клинику. Уж не знаю, почему. Может, потому что она была близко к дому и в то время не существовало электронной записи, не хотелось в очереди торчать. Огромного списка анализов платный врач не назначил, взяла необходимые мазки, проверила на инфекции. Потом перезвонила, сказала, что все ок, можешь беременеть. Забеременела, пришла в жк на учёт становиться и познакомилась со своим врачом. Вот могу сказать, что приди я к ней изначально, она бы и смотреть меня не стала. Потом, я помню, какой-то анализ она у меня брала, а выполнить его можно было только платно в лаборатории, я с пробиркой сама моталась. Сразу бы могла платно, без лишних телодвижений. Так что все зависит от конкретного врача.
19.04.2018
я думаю что зависит от жк и врачей... 2 года назад обратилась в жк, у меня кд практически не было, забеременеть на тот момент не могла 2 года... меня записали на бесплатное узи через 1,5 месяца - это было первое свободное окошко (естественно я сделала за деньги, чтобы быстро). пока я ждала из отпуска эндокринолога плюс потом запись за 2 недели, я за это время каким-то чудом забеременела, когда пришла, меня спросили - "а что вы пришли? вы же недавно были!" (это к вопросу, что с планирующими не церемонятся, просто так к ним ходить нельзя). бесплатно все равно делают только 2 мазка (на стадии планирования), все остальное делай сама. и очереди - я каждый раз сидела по 2 часа, несмотря на то, что у всех были талончики на время. гинеколог не успевает. зато когда уже по факту была зб, даже позвонили, спрашивали, куда пропала, что случилось (но это для отчета им видимо). больше бесплатно не хожу)) если у вас серьезных проблем нет, то наверное имеет смысл бесплатно сходить, задать интересующие вопросы, а там уже смотреть на отношение, и вообще... удачи!
19.04.2018
Я хожу к двум врачам. К гинекологу в поликлинику и в ЖК. В поликлинике мне хорошая врач попалась, всякие анализы бесплатно. Сейчас на гсг направление по моей просьбе дала, хотя мы полгода всего планируем, в жк сказали еще полгода гуляйте. Но на УЗИ хожу платно
19.04.2018
У нас,видимо,зависит от врача.В старой поликлинике у меня была врач,которая "вытягивала" планирующих,в новой- планирование обзывают "заморочками".Бесплатных анализов нет никаких.Так что Вам посоветую сходить познакомиться с врачом,узнать о бесплатных анализах,а потом уже думать,что делать дальше.
19.04.2018
Спасибо) наверное так и сделаю)
19.04.2018
Я, когда планировала, просто сдала основные анализы в ЖК, пропила курс Элевита и потом уже пришла вставать на учёт ) не видела смысла в дополнительных тратах в частных клиниках. Да и рожала бесплатно в рд на Бухарестской. Скажу честно, врач в ЖК у меня была отличная, чуткая и очень перестраховывалась. В рд врачи тоже супер.
19.04.2018
Здорово) Спасибо! Обрадовали! На Бухарестской это какой номер?
19.04.2018
Ой, номер не помню. Он в самом конце Бухарестской у трамвайного кольца. Вообще, в этот рд везут с простудными и необследованных, но все больные и без анализов лежат в резервации и не пересекаются со здоровыми девочками. Я ни одной чихающей не видела.
19.04.2018
Комментарий удален
19.04.2018
16, инфекционный (((
19.04.2018
Инфицированные и необследованные лежат в резервации за кодовыми дверями и совсем не пересекаются с другими роженицами. ) По большей части там рожают здоровые девушки, кто живёт рядом или поступил по скорой. Меня туда скорая прямо из жк привезла
19.04.2018
Я так и делаю, анализы которые есть в жк ( гормоны , ОАК, коагулограмма, биохимия, моча) сдаю бесплатно , а хожу + к платному гинекологу , там свои анализы ( антитела , протеины , генетика) , ещё надо найти отличного терапевта .
19.04.2018
Ого! Здорово! Спасибо)))
19.04.2018
У нас (в Рыбацком) хорошо относятся к планирующим. Думаю все от врача зависит так что попробуйте сначала бесплатно. Но если есть лишние деньги, то конечно, сразу идите к проверенному специалисту
19.04.2018
Спасибо! А Вы так и сказали, что вы планируете?) Что Вам назначили, если не секрет? УЗИ? Анализы?
19.04.2018
Конечно, так и говорите, что планируете, поэтому хотите провериться и подготовиться. Сдавать будете анализы на гармоны скорее всего, мазки на скрытые инфекции и пр.
19.04.2018
Хотя, если цикл регулярный, то может и гармоны не нужны будут.. Все индивидуально
19.04.2018
Спасибо огромное)))
19.04.2018
Инсеминация в ЦИР Девочки, я за советами