Подскажите,во сколько вставать на учёт,если я в группе риска??
Во сколько вставать на учёт в жк
У меня были 2 зб.и все равно сказали иди жди 12 недель.я для своего спокойствия ходида на УЗИ,принимаю прогестерон( потому как выяснили ,что может быть причиной моих зб) и жду 12 недель.хотя мне бы сейчас не помешали б советы врачей..но в жк всем все равно((( а потом прийду,а они начнут умничать типа ооо..сама себе прогестерон назначила.. такое мы уже проходили..и больничный тоже у нас раньше не дают.ну я надеюсь и верю,что все будет хорошо/))
Мне также говорили, что около 7 недель уже возьмут, когда сердцебиение по УЗИ увидят. подтвердят, что беременность пргорессируюшая.
У меня беременности проблемные, с 5 недель уже угроза прерывания, лежала в стационаре, потом уже на учёт.
Причём в ЖК обмену карту раньше 11 недель так и не завели, давали направления на анализы и все, в общем
Пришла в 4недели, в 5,6 поставили :)
Тоже думала "гулять" отправлять, но нет, сразу все назначения/кровь/мазки/врачи.)
у нас до 6 недель не сохраняют и соответственно не ставят на учет. перед постановкой сначало дают направление у них же на узи и только с положительным узи с сб начинают оформлять обменную карту.
Встала на учёт в 10 недель,попросили УЗИ,где беременность подтверждена и дали направления к узким специалистам, анализы и скрининг. Говорят сильно рано не ставят на учёт и отправляют погулять, просто объясняют, если что обращаться в скорую для сохранения
Большинству ЖК пофигу что вы в группе риска, даже наоборот будут тянуть с постановкой на учёт чтобы если что не писать кучу бумажек. Мой совет - если финансы позволяют - со сложной беременностью в ЖК не наблюдаться вовсе.
У меня 4нед и неск дней. На учет конечно не ставили. Но хотя бы анализы поздавала. Мне спокойней. Но я не в ЖК.
Вставала в 2016, т.к. резус отрицательная пришла сразу как узнала. Но на учёт сразу не поставили, сказали только после узи с сердцебиением. Но мне показалась это моя врач такая.
Вставала на учет в прошлом году в жк номер 5. Поставили без проблем на шестой неделе.
Я пришла в 6 недель, поставили на учет без проблем, в 7 недель уже на больничном сидела :)
Везде по-разному. В москве иногда не ставят без подтвержденного сб.