Войти

Когда вставать на учёт?

Лучший ответ

missiszh
Липецк

Я пришла в 5 недель, мне сказали приходить в 8, и только тогда завели уже карту и начали ведение. Дальше ждут походы раз в месяц до 30й недели со сдачей к каждому приему мочи и не к каждому, но почти крови (иногда из вены, иногда из пальца) . На 12й неделе будет первый скрининг, сделают узи и возьмут кровь на патологии, если все в порядке, то по режиму описанному выше). Дадут направления на обход терапевта, окулиста, стоматолога и лора. Потом на 20-21й неделе второй скрининг (просто узи), потом на 30й неделе 3й скрининг (узи и кровь из вены), после 30й недели посещение консультации раз в 2 недели, также сдача мочи к каждому приему (запасайтесь баночками) и ктг. По сути весь приём это приходите взвешиваетесь, измеряют живот, слушают (после 17-20й недели сердце и шевеления), ну и все.

0
10.09.2020

missiszh, мне тоже уже хочется встать )) кажется что уже ребёнок большой)) целых 6 недель!)) но наверное подожду до 8, также)

0
11.09.2020
missiszh
Липецк

Марина Дм, да, кажется что уже так много, а там эмбриончик 1,5 см)) ничего, это недель до 20 считаешь прям дни, как прибавляются недели, постоянно смотришь приложения как он меняется, а потом как начинают недели лететь от одной к другой и вот уже рожать. Я вот только высчитывала, а уже через 2 недели мы увидимся) время очень пролетело, наслаждайтесь им, а врачи замучить ещё успеют, ещё так надоест к ним ездить!

0
11.09.2020
Анна
Роман, 5 лет 9 месяцев Тюмень

У нас раньше 8 недель неохотно ставят. Риски большие, а ответственность брать на себя никто не хочет. Я встала в 12 недель, планировала в 11, но так получилось. Врачей всех пройти у вас будет время, главное до 30 недель успеть чтоб больничный дали, если вы будете официально в декрете. Анализы сразу назначат после первого визита - кровь общий и на сифилис, вич, гепатиты, торч-инфекции. Мочу общий и бакспосев. Мазок возьмут. И потом эти процедуры будут периодически повторяться, только некоторые анализы реже берут, некоторые чаще.

0
11.09.2020

Анна, дождусь 8 недель)) не хочется чтобы выгнали))

0
11.09.2020
Анна
Роман, 5 лет 9 месяцев Тюмень

Легкой беременности 🌸

0
11.09.2020
Анастасия
Илья, 27 лет 3 месяцаАлексей, 15 лет 8 месяцевАлина, 5 лет 8 месяцев Владивосток

Можно сейчас встать, можно через месяц. Я встала в 10-11,предварительно сходила на узи платно, чтобы убедиться, что нет внематочной

0
11.09.2020

Анастасия, я тоже уже прошла узи платно, все там где нужно))

0
11.09.2020
татьяна
Владислав, 17 лет 9 месяцевМакар, 14 лет 5 месяцевМаксим, 9 лет 3 месяцаАнастасия, 5 лет 3 месяца Тюмень

Меня поставили вм11нед.аогда было 6нед.сказали рано.так что у кого как видимо.за 1день потом прошла все анализы.спокойно записалась на узи и к терапевту.все успела.рано там тоже нечего делать.зачем?если конечно ничего не беспокоит

0
10.09.2020
Senorita
Полина, 5 лет 8 месяцев Москва

Я встала в 4. Как увидела полоски, сразу к врачу пошла . Мне было так спокойнее. Беременность подтвердилась и я вздохнула. Потом дают направление на анализы и с этого момента ощущение что надо беречь себя вдвойне не покидает))

0
10.09.2020
Желейка
Солнышко, 10 лет 6 месяцевБулочка, 5 лет 9 месяцев Вологда

Я встала на учет в 10-11. Дадут кучу направлений на анализы да будут приглашать на приемы с разной степенью периодичности)) анамнез соберут. К специалистам направят разным. Ну книжку еще выдадут диспансерную для беременных, куда все записывать будут) в принципе, ничего особенного)

0
10.09.2020
Anna
Алиса, 5 лет 5 месяцев Чернигов

Чем раньше тем лучше,вам нужно пройти кучу врачей,сдать все анализы на инфекции ,кардиаграму,я стала в 7 Недель

0
10.09.2020
Марина
Димка, 17 лет 9 месяцевЛеон, 5 лет 6 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 7 месяцев Минск

Раньше 8 недель у нас не ставят,пошла на УЗИ в 8 недель,и в 9 недель с этим УЗИ на учёт,взяли без проблем,а раньше нет,перед этой беременностью ещё и неудачная была,поэтому торопиться не стала,все успела пройти

0
11.09.2020
Женя
Алиса, 7 лет 1 месяц Москва

Встала где-то в 6-7 недель. Делали узи, завели карту, дали обходной лист по врачам. Потом каждые 2 недели вроде ходила...анализы, осмотр, взвешивание, замеры...все одно и тоже)

0
11.09.2020
Яна
Тюмень

Встала в 6 недель,но в следующий раз раньше 10 недели не пойду)

0
11.09.2020
Анна
Настя, 18 лет 7 месяцевАртем, 6 лет 11 месяцев Краснодар

У нас раньше 7 недель не ставят и то с подтвержённым узи где есть сердцебиение

0
11.09.2020
Безумно болит голова

Похожие записи