Мама мальчика (21 год), планирую беременность
Санкт-Петербург
Две овуляции в цикле, вопрос
Девочки, просвятите меня.
Если в цикле две овуляции и одна на пару дней позже другой, что происходит с шейкой?
После первой овули шейка закрывается или остается открытой до конца второй овули?
То есть головастики только те, что внутри уже могут дождаться вторую Я или есть шанс новым проникнуть?
Просто интересно... 🤓
А то у меня так пару раз было и я локти кусала, что не попали во вторую овулю. (отслеживала по УЗИ)
Мама двоих (19 лет, 10 лет), планирую беременность
Новокузнецк
Если честно первый раз такое слышу. Что бы две овуляции в разное время. А если оплодотворение, тогда что? Один родится, а второй через несколько дней? Мне кажется если-две, то сразу. За счет гормонов, растет фолликул. И как только он (гормон) на пике, фолликул лопается и яйцеклетка выходит. Или две. Это если логично рассуждать.
0
02.07.2018
Ответить
Мама двоих (29 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
Так вот и я стала думать и запуталась.
На стимуляции несколько раз так было. Две овули с разницей в один-два дня. Точно не в один день, смотрели по УЗИ. На уколе доросли маленькие Фолликулы и лопнули чуть позже. Потом еще по ЖТ смотрели. Одно уже стало угасать, а второе в самом разгаре.
И ессно вопрос логичный, Если одна Я оплодотворится, а вторая нет. То что с ней? По логике она должна же с М выйти. Или может она растворяется.
Есть ли смысл в ПА в течение двух дней после первой овули. С точки зрения зачатия ессно. Про удовольствие молчу сейчас.
0
02.07.2018
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 31 год)
Мама
А врачам вопрос не задавала?
Вопрос то очень интересный.
0
02.07.2018
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Химки
Было два ДФ, лопнули в один день, но с разницей в половину суток примерно. Одна оплодовторилась, у второй угасло жт постепенно,куда она сама делась - не рассказали)
А так, сперматозоиды могут проникать и в промежуток между первой и второй овуляцией, насколько я знаю.
0
02.07.2018
Ответить
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет)
Киев
Это обычное явление. Двойни так получаются
0
02.07.2018
Ответить
Мама двоих (29 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
так понятно как они получаются. Вопрос то был, Есть ли шанс проникнуть новым головастам после первой овули
0
02.07.2018
Ответить
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет)
Киев
Всегда есть шанс проникнуть. Там же не стена вырастает. А сперматозоиды очень маленькие.
0
03.07.2018
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 31 год)
Мама
Так бывает когда двойня и по узи один старше от 1 дня до 5 а то и больше бывпет ))))))Загадки Матушки Природы)))))
0
02.07.2018
Ответить
Мама двоих (19 лет, 18 лет)
Кемптен
Вот даже не знаю что сказать...постою послушаю.
Мне кажется, что головастики всегда могут внутрь попасть.
0
02.07.2018
Ответить
Мама двоих (29 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
Да я просто слышала, что шейка поднимается, становится твердой и пр.
0
02.07.2018
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Осака
Ничего с шейкой не происходит. Головастики проникают туда постоянно. Если ПА есть конечно. Стандарт жизнедеятельности головастиков - трое суток.
0
02.07.2018
Ответить
Мама двоих (29 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
То есть могут проникнуть новые? Это обнадеживает. А то я, как и многие тут, ловила овулю, и в припадке тестомании переставила замечать мужа во второй фазе
0
02.07.2018
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Осака
Конечно могут!
Мужа берегите хотя бы до // 😊
И ПА если через день будет, то точно не промахнетесь...
0
02.07.2018
Ответить
Мама троих (19 лет, 16 лет, 5 лет), беременна, 19 неделя
Беслан
Очень интересный вопрос, на который я бы тоже хотела бы узнать ответ. Если есть у кого квалифицированный и опытный знакомый врач узнайте пожалуйста и расскажите нам.
0
02.07.2018
Ответить