Девочки привет !! Делала УЗИ на 16 дц, эндометрий 7, дф 15. Сказали через день придти, в итоге через день эндометрий на 18 дц стал совсем чуть больше 7,6 , дф 19. Врач УЗИ сказала что навряд ли овуляция состоится. Хотела узнать ваше мнение, может у кого была похожая картина?! И есть ли необходимость теперь идти к врачу проводить курс лечения, или в следующем цикле может быть уже другая картина ??? Фото УЗИ на 16и на 18 дц 

Возможна ли овуляция?!дубль2🤦♀️
по-моему да возможно фолликул растет не регерессирует, у меня максимально дорастал до 25 мм( и то считается что это уже переросток так то должны раньше лопать) так что возможно даже через пару дней будет О
Ок, тестами может последить лучше?? я никогда не мерила ее и слабо себе это предоставляю, с утра с градусником 🤦♀️😁
Да как то врач так сказала что безнадёжно ждать овуляции, что неудобно даже в 3 раз приходить проверять фолликул.
Я просто хочу знать, мне уже пора начинать беспокоиться и проверять гормоны, или ещё несколько циклов последить.
Да, это первый цикл, и не хочется заморачиваться, хотелось бы чтоб само все произошло 😄 обычно все кто усердно бегает старается ищет симптомы и ничего не происходит, поэтому не хочется загоняться сразу🤦♀️😄
по мне так точно будет О. утром мерить прям как проснулись в одно и тоже время если она будет расти и подымется выше 37 градусов то наверняка О была)
Ой я перепутала дни цикла , отредактировала сейчас Сообщение. Получается первое УЗИ на 16 день цикла , второе УЗИ сегодня делала 18 день цикла. Я просто переживаю что эндометрий тонкий сказали, я так поняла может не закрепиться. Но я все же буду ждать овуляцию, авось повезёт 😁
у меня беременость случилась на эндометрий 5мм делала узи в Б цикл в день О был такой эндометрий
Даааа)у сестры тоже получилось все на токном эндометрии, он у нас у обеих после чисток не наростал нормально) после имплантации вырос зато ого)я всем пишу что як она очень маленькая и даже 5мм для нее перина а после имплантации эндометрий все равно начинает расти стремительно)так что удачи)
Все возможно. Если лопать хгч-препаратом надо дождаться нужного размера. Какой у вас цикл обычно? У меня нерегулярный 30-42 дня. В этом цикле на 8 дц был бы 13мм, на 11 дц- 13 мм, 15 дц - 14мм, 31 дц -14 мм, 36 дц-30мм ... Перезрел в кисту за 5 дней 😓. Так что нужно следить несмотря на то, что говорит УЗИстка. На 15 дц когда был 14 мм узистка сказала больше не приходить, овуляции не будет, фолликул не растет. Но как видите он перерос в кисту
Был 28, последние полгода стал 30-31 день, просто с февраля этого года я заметила что овуляция стала скакать, чаще стала не в середине цикла приходить а позже с 19 на 23 дц, это по ощущениям и тестам. Вы правы, буду продолжать отслеживать этот момент.
Хотелось бы конеш чтоб обошлось без каких либо гормональных препаратов, поскольку двоих детей родила и ничего не пила. Надеюсь и в 3 раз повезёт 😁
Может будет поздняя О, фоллик растёт хорошо .На 21-23 ДЦ может быть яо
последите за базальной температоруй) она вам покажет была ли овуляция