ГСГ в центре Кулакова. Врач - Олейник

я тоже была у Олейника на ГСГ, могли бы вы посмотреть ваше заключение, была ли у вас формулирвока "извитые трубы" пишет ли он всем слово извитые это шаблон или нет? мне написал слово трубы извиты и я понять не могу это шаблон или реально какая-то особенность моих труб и чем это грозит мне "извитость". спасибо!
18.01.2024
Юлия , Я была у него 5 лет назад, заключение не сохранилось у меня правая труба длинная и очень извилистая. Репродуктолог сказала, что надо целиться в овуляцию в левом яичнике, тк в правом шансов с такой трубой мало. как итог - беременность наступила через правую трубу )))
19.01.2024
Elis, спасбио! через скольбко месяцев после ГСГ удалось забеременеть и вы планировали в том же цикле что ГСГ? или пропускали?
19.01.2024
Юлия , я пропустила цикл, в котором была ГСГ. забеременела сразу в следующем цикле после ГСГ.
19.01.2024
Как у вас прошло ГСГ какое заключение? у меня ГСГ делал тоже олейник Диагноз левая труба проходима, а вот правая частично непроходима (это значит что всетаки шансы на правой трубе есть? раз сказано что частично?) верно я опнимаю что с моим заключением лапароскопия не нужна? вопросы такие 1.вы быстро забеременели после ГСГ рентгеном ? через сколько циклов? 2. планировали в цикле с ГСГ рентгеном? были ли проблемы или все хорошо? я не хочу пропускать планирование (да и труба сейчас будет как раз та, что хорошо проходима) делала на 08 день какие есть методы снизить негативное влияение облучения? Насколько нормально планировать в цикле с ГСГ? понимаю, что давали бумагу предохраняться в этом цикле, но к соажелнию не сможем отложить планирование есть ли успешные случаи беременность в цикле с ГСГ успешная? и всетаки что делать с правой трубой? если частично непроходима, есть ли на нее надежда? частично это же не полностью? или как?
15.01.2024
Добрый день! Многовато времени прошло с момента процедуры, но надеюсь на ответ :) Направили в Кулакова на ГСГ, возникло 2 вопроса: 1. Стоимость процедуры? 2. Можно ли договориться с доктором о хорошем обезболивании - за деньги, конечно, т.к. ужасно боюсь боли.
19.11.2018
Добрый день! 1) В сентябре стоимость была 9500₽ 2) Я не уверена, что с Олейником можно договориться ) я готовилась заранее - пила ношпу за пару дней + в день процедуры выпила кеторал и 2 ношпы. Я сама дико боюсь боли и очень ее чувствую, а в тот день было особенно плохо - был день накануне овуляции и невозможно болел левый яичник. Постарайтесь настроить себя , что вы расслабите живот и будете дышать. Мне было больно только в момент укола. Потом, когда пустили жидкость, я просто очень расслабила живот и дышала - так и спазмов не будет, и жидкость лучше пройдет. Боль появляется из-за напряженного живота и спазма мышц, а не от того, что идет жидкость по трубам.
19.11.2018
Большое спасибо за ответ! Очень надеюсь, что я окажусь среди тех, для кого чёрт будет не так страшен, как его малюют )) пожалуй, ещё валерьяночки попью.
19.11.2018
И обязательно позавтракайте!!! Не на голодный желудок. Главное, идите с мыслью, для чего вы там ) что все во благо и для высокой цели! Мне медсестра сказала, что после их гсг беременнеют )))
19.11.2018
Здесь много раз писали, что у всех проходит по-разному. Кто-то боится и ничего не чувствует, а кто-то ничего плохого не ждет, а потом чуть сознание не теряет от боли. С чего вы взяли-то, что вам помогла именно "правильная подготовка", а не просто повезло? Я тоже проходила у Олейника, из претензий у меня к нему: никакого обезболивания он не делает и даже не спрашивает, пациент сам должен что-то предпринимать. А для меня самодеятельность в этом вопросе опасна, в итоге пошла на живую. И это было дико больно.
22.09.2018
Сомневаюсь, что мне просто повезло. Я еле терплю, когда мазок на микрофлору берут или кровь из вены. В моем случае я полностью уверена , что помогли спазмолитики. О том, что Олейник не делает обезболивание, я знала, поэтому и выпила заранее кетанол и но-шпу.
22.09.2018
Да я не пытаюсь ваш опыт оспорить :) Лекарства вам помогли - супер. Но тут были отзывы, когда девочки с уколом обезболивающим и то на стенку лезли. И после моего вопроса, почему мне было так больно и не связано ли это (и результат - абсолютная непроходимость) с отсутствием спазмолитиков, мне было категорично сказано, что НЕТ, дело только в моих проблемах. Я, кстати, продолжаю сомневаться насчет результата, но таким был ответ врача. Моя врач очень высокого мнения об Олейнике и я ей верю. Но момент с обезболиванием мне очень не понравился. Мне даже по телефону на этот вопрос сказали, что ничего не надо, врач сам все решит. Ну я и послушала, тем более мне с лекарствами приходится быть особенно осторожной в принципе.
22.09.2018
Мария, жаль, что у вас так. Я тоже очень сомневалась идти к нему или нет, тк вычитала тут, что он перкстраховывается и ставит непроходимость при малейших сомнениях. Но меня к нему три врача из трех разных клиник одновременно направили, в том числе репродуктолог из NGC. Думаю, у меня все факторы вместе - и лекарства, и то, что я настроилась и заставила себя расслабиться.
22.09.2018
Не, у меня точно не перестраховывался, там вообще жидкость в трубу не пошла. Я как раз шла с полным доверием, да и сейчас не вижу причин плохо отзываться о враче. Даже если мой диагноз ошибочен, это уж такие реалии, что нельзя исключить ошибки. Но я потом много где читала, что именно при моем диагнозе (непроходимость фактически в стенке матки) часто дело в спазме от боли и страха. А боль у меня была дикая, страх на этом фоне тоже как-то сразу появился :)
22.09.2018
А вы не узнавали, на офисной гистероскопии устья труб и это непроходимое место не увидят?
22.09.2018
Пока не узнавала. Мне врачи сказали идти на ЭКО и пытаться заодно забеременеть своим ходом, если диагноз ошибочен, будет приятный сюрприз. Лишние операции ни к чему, а чинить в моем случае ничего нельзя. Там уж если гистеру назначат, можно будет спросить заодно про трубу.
22.09.2018
Желаю Вам приятного сюрприза :) 🙏🏻 Я сама сторонник минимального хирургического вмешательства, если нет острой необходимости.
23.09.2018
Мария, как у вас прошло? Как у вас прошло ГСГ какое заключение? у меня ГСГ делал тоже олейник Диагноз левая труба проходима, а вот правая частично непроходима (это значит что всетаки шансы на правой трубе есть? раз сказано что частично?) верно я опнимаю что с моим заключением лапароскопия не нужна? вопросы такие 1.вы быстро забеременели после ГСГ рентгеном ? через сколько циклов? 2. планировали в цикле с ГСГ рентгеном? были ли проблемы или все хорошо? я не хочу пропускать планирование (да и труба сейчас будет как раз та, что хорошо проходима) делала на 08 день какие есть методы снизить негативное влияение облучения? Насколько нормально планировать в цикле с ГСГ? понимаю, что давали бумагу предохраняться в этом цикле, но к соажелнию не сможем отложить планирование есть ли успешные случаи беременность в цикле с ГСГ успешная? и всетаки что делать с правой трубой? если частично непроходима, есть ли на нее надежда? частично это же не полностью? или как?
15.01.2024
Снимок после ГСГ Нужна помощь!