После гистероскопии

Спасибо, К сожалению, Ни свечи ни антибиотики мне не назначили, в итоге после гистероскопии генитальный герпес появился, которого никогда не было, даже по анализам я не была нипереносчиком, не переболела им. Вот и думаю, откуда он взялся, может в больнице занесли?
06.12.2018
Ну эти рекомендации правильные, я согласна. Только у нас чаще всего их обрезают на свое усмотрение, сталкивалась,что и антибиотики не назначают, а потом лечат воспаление. Поэтому все рекомендации зависят от врача, ну и от наших знаний. Сам себе не поможешь, никто не поможет, поэтому считаю, что надо придерживаться рекомендаций написанных выше. Только в пункте про антибиотики, я бы добавила + пребиотик. Просто антибиотики же разрушают полезную микрофлору и могут привести к дисбаку или молочнице. Поэтому с антибиотиком всегда принимаю пребиотик Лактусан, чтобы поддержать микрофлору и кстати, чтобы не было проблем со стулом, теми же запорами. И витамины, для укрепления иммунитета и поддержания организма, лишними не будут, поэтому принимала курсом. Можно конечно ограничиться и заморачиваться так, но здоровье важнее и его потом не купишь и не восстановишь быстро.
23.10.2018
Мне после лапары+гистеры 2 раза сделали капельницу с антибиотиками и всё. На следующий день после операции я уже была дома, а через день уже ходила по строительному рынку. Через неделю пошла на йогу. Половой покой сказали только 2 недели а не 3. Питаться сказали как обычно. Следующий же цикл после сказали активно планировать) Тут как-то преувеличили всё)
23.10.2018
Посоветуйте гинеколога СПб Новые критерии постановки СПКЯ, Елена Березовская