Девушки, поделитесь, пожалуйста, позволяете ли вы своим мужьям пить спиртное в период планирования? Всем понятно, что алкоголь - зло, но есть ли мера, которую можно допустить?
Мы с мужем со своим фанатизмом по красному сухому и французскому коньяку (у нас алкольный бизнес) попадаем под категорию: "Алкаши и у нас сто здоровых детей" (с) ?
Если да, то вот Вам и ответ :)
Хм) уже начинаю подозревать, что алкоголь -неотъемлемая часть беременности)
Вы спрашивали совета, то отвечу:
Если вы суррогат не употребляете, то хороший алкоголь полезен, даже при беременности (только не напиваться до синьки, чтобы интоксикации не было. И то, минус лишь один: отеки после отходняка)
И это я пишу про беременность! При планировании, хоть упейтесь вдрызг - никак не влияет.
Пейте, но хороший алкоголь. Симпл, Проект 2015 - это одни из самых лучших поставщиков на рынке. Есои вино, то берите с контрмаркой DOCG или DOC.
А можно поконкретнее? Это в каких магазинах можно найти вообще? Я не особо разбираюсь и когда покупаю, смотрю только на страну происхождения и сухое оно или нет
куда смотреть надо? 
Уролог-андролог мужа на время планирования нашего и лечения мужа вообще запретил крепкий алкоголь, только вино (!!!) хорошее, дорогое, сухое или полусухое не чаще раза в неделю... и всё бы ничего, но есть одно "но". Я забеременела, когда мы с мужем были в отпуске. И он, и я пили алкоголь. К тому моменту прошло почти 3 месяца с тех пор, как муж начал принимать БАДы.
самый конструктивный ответ ;) плюсуюсь.
Желательно исключить пиво и крепкие напитки вообще. 150 грамм хорошего вина 1-2 раза в неделю - максимум.
Муж не любит вино. Пьет сидр или пиво, вот я что-то задумалась, не офигел ли) или я превращаюсь в параноика
тогда на сухой закон))) Офигел конечно. Можно же и потерпеть маленько. Я сама люблю за ужином выпить. Но, должен быть минимум. не знаю как сидр. Может, стаканчик и не будет во вред если это настоящий сидр и стаканчик в неделю, такое количество наши ферменты способны расщепить и вывести без последствий с организма. А вот пиво - оно нарушает гормональный фон и ухудшает фертильность мужчин, они становятся женоподобными...
Стаканчик .. блин
не охото быть женой -пилой и что-то запрещать, взрослый же человек. Потерпеть сложно, ибо очень много напрягов. Нашел оправдание короче
Муж особо не пьет.Некогда.На работе штраф 8000 если хоть немного унюхают.А если по теме мне кажется алкоголь и не так сильно влияет на зачатие.Сколько знаю алкоголиков,они рожают как кошки.В соседнем доме семья живет....5 детей если не больше.Они рожают,государство через какое-то время забирает.
Жесть. Алкашам везёт, конечно. Правда одно дело зачатие, другое - здоровый ребенок. Неизвестно же, кто у них там рождается..
Вот самое интересное.У моего сына дцп.Получил родовую травму.За 13 лет что ездим по больницам ни одной мамы алкоголички.Все приличные семьи.
Алкоголичкам не до своих детей же, очевидно. Никто не знает, как правильно жить и за что даются испытания, и что вообще считать испытанием.. Все настолько рандомно, что логику порой искать бессмысленно
Мало того, что муж пьёт пиво практически каждый день минимум литр (СГ превосходная при этом), за месяц до Б мы ездили в отпуск на лыжах кататься и ежедневно оба не по одному бокальчику глинтвейна выпивали, а заБ в след.цикл, когда за пару дней до О очень весело и пьяно отметила ДР друга, а потом была пасха с друзьями и шампанским в ресторане, несколько тяжелых дней на работе, после которых просто необходим был бокальчик вина.. в общем со дня О и до положительного теста был прям скажем не ЗОЖ)
Не делайте планирование каторгой, никакой алкоголь не помешает вашему ребёнку прийти к вам.
Просто представьте, что у вас может быть и 2 и 3 и 5 лет планирования - что ж все эти 5 лет отказывать себе в алкоголе?
У меня есть подруга, которая всю Б позволяла себе бокальчик красного сухого для поднятия гемоглобина - прекрасная девочка у неё сейчас и гемоглобин был отличный (на препаратах не поднимался вообще, а на вине - только так)))
Ахаха..по ответам прям какая-то пропаганда алкоголя получается
Спасибо за ответ, он меня более чем успокоил 
Ну нееет, не пропаганда, понятно, что во всем нужна мера.
Я просто знаю о чем говорю, свою Б ждала 4 года и тоже по началу мужа пилила, то нельзя это нельзя, ниче нельзя, секс по расписанию, березки там всякие. А это не работает.
Работает спокойная обстановка в семье, психологическая стабильность, доверие и разумный пофигизм
Я вообще не использую по отношению к мужу слово "позволять" или "запрещать", он же не ребенок, а я ему не мамочка. Сам способен решать.
Я согласна по поводу запретов. Сама не запрещаю, могу побубнить или высказать недовольство. Просто стало интересно, а стоит ли мое недовольство того, чтобы его выражать вообще....мне показалось, что многие сейчас напишут, что ни грамма спиртного и тп. А оказалось наоборот..
Если у мужа все в порядке со здоровьем и хорошая спермограмма, и он не запойный алкоголик, и не употребляет большие дозы алкоголя 4 и больше раза в неделю, то какую ощутимую пользу может принести ваше недовольство? Я думаю, с точки зрения планирования - ноль, а с точки зрения отношений - получите злого недовольного мужа:) Не самый приятный расклад:)
Про сг не знаю, если честно. До недавнего времени казалось, что если уже получались дети, то все ок. Но с каждым неудачным циклом появляются сомнения. По поводу алкоголизма - все относительно. Когда он особо не пил, а потом вдруг стал часто(как мне кажется), то начинаешь думать, а не так ли это безобидно. Захотелось узнать, как это в других семьях. Чисто для самоуспокоения. Ну или наоборот
В планирование не вижу криминального, но в беременность не думаю, что хорошо. А так мы вообще не выпиваем практически, пару раз в год на праздники, а то и без алкоголя. Находим другие варианты расслабиться и отдохнуть 😊 все-таки я считаю это зависимостью, хоть в каком объёме и хоть какие оправдания говорит человек, личный и семейный выбор каждого
Я думаю, что это самый простой способ расслабиться, поэтому такой популярный. А какие у вас варианты, если не секрет?
Мне повезло, что муж хоть и может выпить в праздник и довольно крепкое, а вот пиво не любит, да и вообще просто так не про него. Кино смотрим, или сериалы, вкусняшки можно заказать или приготовить, массаж, интим, душ, кубики рубика головоломочные разные 😂 забавный список))) поболтать любим. У сестры мужа знаю супруг на рыбалку ездит пару раз в месяц А ещё мне муж с ребёнком всегда помогает и поэтому вечером времени нет полежать, вот разве что как уложим)) но если есть привычка, особенно к пиву, её сложно убрать, может если без алкогольное?
К пиву не очень пристрастен. Список, конечно хороший, только для нас, видимо это не вариант расслабления
недостаточный точнее..
Бывает раз в неделю, бывает раз в месяц. Тут нет строгости, по настроению пьёт. И это не одна бутылка- бутылки 2-3.
Я вчера позволила себе бокал шампанского) хотя у меня 5 дпо.
С дочкой целую бутылку выпила, не зная что беременна, правда потом все вышло (не так как хотелось бы). Мы старый Новый год отмечали, я даже не думала, что все получилось.
Жаль поздно увидела нижний ответ, он бы лучше подошел 😅
Я не считаю алкоголь злом и в нашей семье бокал вина за ужином или бутылка пива перед телевизором это норма. Напиванием до усрачки не увлекаемся. Даже и мысли не было что это может как то повлиять на планирование или здоровье будущих детей.
От пива надо мужу полностью отказаться .
А так мы могли себе позволить что-то выпить , вина или шампанского , потому что это мозгами можно было поехать - 14 циклов планирования и ничего нельзя, ничего не выходит .
Муж иногда по праздникам позволяет себе, но последнее время отказался совсем. Я вообще не пью))
Насмешил последний вариант ответа
А если серьезно, то полно примеров знакомых которые пьют, курят каждый день и в больших количествах и у них полно детей. Тоже всегда это возмущало.
Муж уже в шутку сказал, "может и нам надо так бухать чтобы получилось".
У нас была норма по СГ, поэтому не отказывался, но пил только по праздникам, так как вообще не любитель этого. Но при мф думаю алкоголь вообще стоит исключить, да и скорей всего андролог пропишет лекарства, а они с алкоголем несовместимы.
Я без понятия какая сг у мужа, но надеюсь, что хорошая
в любом случае проверять не буду раньше, чем через год активных попыток
Муж не пьет совсем, я 2 года планирования тоже. На нг расслабилась, выпила почти бутылку шампусика🙈 Итог - 17.01 2 полоски😁
Если жить только планированием, то это не жизнь вовсе.. у нас дети получаются «сложно», мы б с ума сошли
Муж сам отказался от любого вида алкоголя, после не очень хороших результатов СГ :)
А если не знаешь, какая сг и надеешься, что в порядке?
как-то не охота ставить под сомнение его мужское здоровье. Не так уж много попыток пока было для зачатия..
Не каждую неделю пьёт, но если хотел бутылку пива выпить , не вижу проблемы
Не каждую неделю, но и не только по праздникам. Раз в две недели примерно, иногда чаще
При планировании, думаю, лучше вообще отказаться. Это будет лучше для всех.


