Девочки, пришли анализы: повышен тестостерон

У меня был повышен,пила Дексаметазон.Из симптомов был только цикл очень короткий и избыточный вес.Гормон понизила,вес уходит с большим трудом,цикл стал один раз в три месяца,овуляции нет.Сейчас стимулируюсь
29.12.2018
Тут вопрос лишь в одном: ановуляция для вас норма или это разовая акция организма? Если в остальные циклы есть овуляция, то, вероятно, такой уровень гормона для вас норма. У меня завышены ДГЭАс и кортизол, но, несмотря на это каждый месяц овуляция и беременность была. Просто у меня в роду татарская кровь, повышенная волосатость и тд и врач сказала, что значит для меня это норма и не надо ничего делать
29.12.2018
да вроде была раньше овуляция... меня сильно беспокоит растительность лишняя. прямо очень. но гинекологи отмахиваются от меня. тестостерон всегда был на границе нормы, а сейчас вот перешел немного выше... я и тревожусь, но и рада, с другой стороны. доказательство, что гормональный дисбаланс наконец получено. еще фиброаденома была в груди и полип в матке. может, тестостерон подгадил?..
30.12.2018
У меня был поставлен диагноз гиперандрогения (4 года назад был повышен свободный тестостерон до 16.6 при норме до 2.75 и дигидротестострерон 2307 при норме до 450) , из проявлений было только нарушения цила (цикл был от 40 до 100 дней), хотя врачей это очень удивляло, говорили, что при таком уровне должен быть избыточный вес, куча прыщей и повышенный рост волос, к счастью, повезло. 4 года пила противозачаточные с целью снижения уровня гормонов, дигидротестостерон пришёл в норму, свободный был около 4 . Забеременеть получилось в первый же цикл на отмене ОК, овуляция была на 32 ДЦ. Насколько у вас превышает нормы? И что с остальными гормонами?
29.12.2018
Спасибо, что делитесь опытом! у меня тестостерон 3,75. Раздражает растительность(( все жаловалась врачам, но они отмахивались, мол, генетика... а сейчас читаю высокий тестостерон может провоцировать рост опухолей. а у меня и фиброаденома в груди была и полип в матке... и вообще временами я буйная)))
30.12.2018
У Вас он, конечно, выходит за границы нормы, но не зашкаливает. Надпочечники проверяли? И что с остальными гормонами?
30.12.2018
Татьяна, да. Я сдала гормональный комплекс от Инвитро. Там кортизол в том числе. По всем гормонам норма. Разве что эутирокс устала пить 2 года, понизила до 0,88 и решила, что можно бросить. И буквально за месяц поднялся ТТГ до 2,4. Буду снова пить... Словом, так... растительность моя беда и агрессивность порой. Явно тестостерон способствует этому...
02.01.2019
У меня повышен тестостерон и полно лишней растительности даже на лице - это никак не помешало 2 довольно спокойным беременностям.
29.12.2018
О, привет, сестра по духу! точнее, по "пушистости"))) Для меня эти волосы прям ай-я-яй какая жопка))) тоже много и тоже на лице. стала делать электроэпиляцию - заколосилось еще пуще! купила пасту, шугарю вот, но тоже злит)) Спасибо, что утешили меня насчет беремнности!
30.12.2018
ХГЧ. Как ХГЧ?