ЭКО без ведома мужа 🤔реально ли?

Катя, я не прочла всех комментариев, может быть повторюсь. Но по сути, если даже вы выкрадете паспорт и подкупите мужика чтобы он пришел с вами на подписание договоров, что уголовно наказуемо))) Но даже если и так. То сперму незамеченно и ряд других анализов вы не сдадите) Сперму сдают непосредственно в клинике в стерильную тару от той же клиники. Да и перед этим надо еще анализы сдать. Так что нет, тайно не получится. Советую вам начать с уролога, пусть муж сходит и сдаст спермограмму, посмотреть картину спермотозоидов: наличие живых, подвижных, не поврежденных. Дальше могут назначить лечение. И вам пройти обследование. Но это если вы уже год пытаетесь сами и никак. Если за три месяца не получилось, то это еще вообще не о чем)
24.01.2019
Ну как бы от него нужно: 1. Сперма, которую он сдает в клинике или лично "на теле" привозит 2. Подписи на договоре. Так что нет, это нереально, только донорская сперма вам в помощь. Я так подозреваю инсеминацию он тоже не хочет пробовать? вдруг понравится и согласится на оплодотворение in vitro ;)
23.01.2019
Про инсеменацию впервые вчера узнала только)
23.01.2019
Ну и глупости. Так бы многие эко делали, а потом на алименты подавали😂
23.01.2019
А ель и правда))) афера длинной в года 😄😄😄
23.01.2019
Вы почитайте порядок проведения процедуры, чтобы понять, как во время пункции он должен сдать СГ и эмбрионологи оплодотворяют Ваши яйцеклетки. Прежде все участники процедуры подписывают массу документов - согласия в том числе. При использовании донора, муж тоже подписывает согласие. Это даже морально ужасно. Уговаривать уговорами.
23.01.2019
Дай бог, не придётся 😊просто интересуюсь)
23.01.2019
Вы что? Мексиканские сериалы пересмотрели)))
23.01.2019
Зато какой был бы сюжет 😂
23.01.2019
Семья это когда все вместе. Мне вот венчания хотелось, а муж не готов был. Ждала 10 лет. Мой муж тоже против эко был, я много прошла до, перед протоколом целый год меня мотало и чего только не было. В итоге муж сказал никакого эко, ты мне дорога и нужна здоровой. И дождались мы свое счастье, пошли другим путем. Дело ваше, но я считаю супруги самые близкие люди, какие могут быть секреты. А еще жена мужа должна слушаться, он глава семьи. И да, не сделать вам эко тайно.
23.01.2019
Вопросов венчания открыт и почему-то мне кажется, что после этого у нас все получится!
23.01.2019
Блин, что за прошлый век, "слушаться мужа"...Договариваться нет, надо именно слушаться? Даже если муж не прав?
24.01.2019
Что за прошлый век, "слушаться мужа"? Договориться нет, даже если муж несет чушь и он не прав, тоже надо слушаться?
24.01.2019
Это не бред, это счастливый брак, а в счастливом браке и муж нормальный. Сильно много девочки на себя берут, а потом мужики такие неинициативные, ничего не могут. Мужчина глава семьи.
24.01.2019
Мой муж мне и с ребенком помогает, и мнения моего спрашивает, и свое предлагает, я соглашаюсь если он прав. Если права я, делаем по-моему. И мой муж не стал "не мужчиной"от этого, наоборот, я ценю его и уважаю именно за отсутствие самодурства и патриархальных взглядов. Отлично, что он такой, за патриархального барана в жизни бы не пошла, мне отца с головой хватило. Мир меняется, а мы все мужей слушаемся да дома сидим, потому что они так хотят. И да, в браке я 12 лет, а знакомы с мужем с универа. Это о том, что сейчас напишут, что вот 10 лет проживешь-посмотрим.
24.01.2019
Каждому свое, кому как нравится. Представляете а мы 18 лет живем и в браке 13 лет. И муж мой готовит, убирает, ремонт делает, зарабатывает. Просто последнее слово за ним. Конечно мы все обсуждаем, советуемся. Но мне нравится, что решает он.
24.01.2019
Ну так у Вас мнения своего нет, и он с Вами не советуется, а просто ставит перед фактом. у меня так у знакомой было, муж в нее кончил со словами:"Я решил, что нам нужен второй ребенок". А она хотела болячки подлечить свои и рожать никак не собиралась. Или я решил, что дочка пока походит в старых кроссовках, хотя уже палец лезет. Это пипец так жить. Ну да,каждому свое.
04.02.2019
Я даже никогда не читала про ЭКО и ничего не знаю, но уверена, что это никак не возможно. Это же не мочу сдать сходить)
22.01.2019
Вот и мне стало интересно))) реально ли, вдруг есть тут ниндзя-мамы 😄
23.01.2019
Без участия и его ведома провернуть это дело вам не удастся, во первых муж должен кучу анализов сдать для эко, во вторых когда в клинике сдаётся сперма то муж подписывает свое согласие на использование его био материала, и так же он подписывает согласие на перенос вашего эмбриона, что он не против, так что без его ведома увы и ах ни как, у нас было эко моего мужа мой врач тоже не видел, я его в кабинет на приёмы не таскал с собой но когда была пункция яйцеклоток, он обязательно присутствовал так как в этот же день сдаётся сперма и происходит оплодотворение и в этот день подписываются все документы на пару с мужем.... Это он у Вас пока против, пока не приспичило значит, мой сначала тоже не очень рад эко был, а потом понял, что раз у самих не получается, то надо идти и делать
22.01.2019
Повторюсь, вопрос теоретический)) мы ещё не теряем надежды! Может, пока не настало наше время 😇
23.01.2019
Все может быть, может время не пришло, мы тоже готовимся к крио переносу но и не теряем надежды на еб
23.01.2019
А почему эко? У Вас трубы не проходимы? Если проходимы, то начните с инсеминации.
22.01.2019
Первый раз про такое слышу. 😌 Надо будет почитать 👌🏻Спасибо
23.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Возможно ли? М после дюфастона