Много слов..

Фразу о разводе нельзя произносить, она может стать последней. Слова материальны. Не давите на мужчину, меньше посвящайте в походы по врачам, ограничтесь тем, сколько надо на лечение. Прочитала ваш комментарий ниже, не смотрите вы на чужие семьи, вы никогда не узнаете от подруг недостатки их мужей. Ни одна нормальная девушка не будет кричать на всю улицу, что ее муж такой сякой, все это останется в кругу семьи, если она хочет прожить с ним долго. Неурядицы бывают у всех, не бывает идеальных семей. Так что главное в семье - найти гармонию, в спокойной обстановке и уровень гормонов придет в норму и дитя родится. Желаем вам увидеть скорее заветные две полосочки.
25.01.2019
Спасибо!..
25.01.2019
Абсолютно согласна! НО! Меня насторожил тот факт, что он не хочет вам помогать...а если появятся дети, эта помощь вам будет жизненно необходима.
25.01.2019
И меня это пугает..
25.01.2019
Вы знаете, мне частично знакома такая ситуация, муж тоже не бежит помогать мне по дому, пока не попросишь или даже не заставишь, бешусь жутко. Раньше было иначе, считаю просто избаловала.. Ссоры у нас бывают в основном только на этой почве, инициатор естественно ВСЕГДА я, характер дурацкий, мужу спасибо за терпение. Так вот, я поняла, что мужчины (естественно не все) не такие как мы, их просто не парят многие вещи. Вот, например, в машине что-то стучит, нас это не беспокоит, а для них это проблема на весь день, может два, а то, что посуда не вымыта это для них фигня, ну не будет чистой тарелки, вымоет одну и поест. Хочется помощи и заботы конечно... Но своими криками и плохим настроением мы же все и убиваем. Вот представьте что не вы ругаетесь и причитаете, а муж Ваш, ну не приятно, да и в ответ на ругань целовать не хочется, хочется обидеться и может надерзить в ответ. Мне муж сказал как-то на мой очередной псих: ты что на меня все время орешь? Разве я это заслужил? Подумала.. нет не заслужил, есть куча плюсов, которые надо замечать, а если хочется помощи, то попросить раз сам не додумывается. Это лучше чем ругаться. Ну это мое мнение, может кто не согласится. Мира вашей семье, старайтесь быть спокойнее и мудрее!
25.01.2019
Просто попросите у мужа денег,сходите на шоппинг,ночью отблагодарите его за новенькие обновочки))) Запишитесь на йогу,направленную на развитие женской энергетики,отвлекитесь наконец! Просто будьте женщиной,а не сварливой бабой,которая запичкала своего мужика таблетками,которые ему и не нужны, и запилила ему мозг. И ещё постоянно говорить ему,что я не могу родить,я такая ущербная. Конечно же он не видит в Вас женщину и оттуда все проблемы. Можно даже дистанцироваться от него на время, взять отпуск,сказать что сильно обиделась на него и свалить в закат недели на две))) Но только после шоппинга😜 и йоги. Вот увидите,он приползет сам за Вами!
24.01.2019
Ага,были б еще деньги на шоппинг,йогу и т.д.лечение вообще очень подорвало наш бюджет,концы с концами еле своим...лекарства,процедуры,операция впереди..
25.01.2019
Ну раз он не хочет помогать Вам с женскими делами,значит попросите его делать свои мужские дела,а именно зарабатывать деньги. И не акцентирует его внимание на своей проблеме. А йоги в интернете целая куча видео-уроков. )))) Мужики чувствуют упадок женской энергетики поэтому так себя вести начинают.
25.01.2019
Девочки читаю такие посты и так хочется сказать многое...но напишу самое главное. А самое главное просто проявлять любовь друг к другу, и это очень много значит. Я тоже упрекала мужа что дома не помогает, что такой сякой ,не понимает меня, тоже была зб в мае 2018. Ругались из за не понимания... Потом муж заболел. Оказалось в желчном камни. Вчера операция была. И знаете , я теперь думаю какая я дура. Я ведь его очень люблю и я выводила на скандалы своими притензиями, а надо было просто лишний раз обнять и поцеловать, ведь жизнь одна и разве стоит ее тратит на пустые ссоры и разногласия. Надо просто любить друг друга и дорожить этим. Главное здоровье , а остальное такие пустяки. И именно в любви и гормонии и рождаются дети. Бог даёт малыша тому кто добр сердцем и душой. Дай вам Бог счастья и здоровья.
24.01.2019
Спасибо! Я люблю его,но иногда он меня просто выбешивает своим поведением.. Может в воспитании все дело,в его семье мама все тянет на себе,в нашей семье он считает должно быть также, тарелку или чашку помыть для него проблема..а уж уборка трагедия.а до брака он помогал всегда,убирался,готовил,сейчас же он не считает это нужным..
25.01.2019
Остановитесь! Возможно вы так же его раздражает в какие-то моменты, да, все тяжело, но вам нужно настраиваться на позитив, от женщины очень многое зависит, вы можете так разрушить семью, это проще чем преодолеть кризис. Он не может вас каждый день психологически успокаивать, да и ещё слушать подобное о разводе, о бездетности. Может вообще причина в другом, вы пишете что денег не хватает, это тоже давит, понимаю, у вас видимо скопом все. Нужна переоценка, действия. Вы работаете? Мужчины слабее женщин, и уверяю вас лубой из них хочет видеть рядом с собой улыбающуюся женщину, которая верит в него и в совместный будущий день, как бы не было тяжело!
25.01.2019
Фразу разведемся- забываем , такое вообще нельзя говорить. Таблетки ищите лечитесь и планируйте , меньше нойте , контролируйте лечение мужа, а плакаться и за поддержкой это к подружкам.
24.01.2019
Подруг не осталось практически..бывает,встретишься с подругами,одна беременная,у другой ребёнок, это меня задевает сильно,да они еще начинают расспрашивать "вы то когда уже",рассказывают про своих мужей,как они им помогают, раньше думала просто хвалятся,а потом своими глазами увидела..и еще больше расстроилась...
25.01.2019
А вот растраиваться из за чужого счастья - грешно! Вы замужем за тем человеком которого сами выбрали . Теперь ваша задача сберечь этот брак и построить семью.
25.01.2019
У меня муж ребёнка первого очень хотел, поддерживал меня. Планировали долго - 3 года. Но ни в анализах, ни в лекарствах ничего не понимал и не понимает. Второго тоже долго ждали - 2 года. Сейчас вот третьего планируем уже год. За все эти года он выучил только слово овуляция)) Таблетки забывает пить постоянно. Я ему сама каждый день их приношу на блюдечке со стаканом воды, иначе вообще не вариант, не пьёт. Так что вы слишком много от мужчины хотите, да и это не главное. Но единственное могу сказать, что после рождения ребёнка\детей все бытовые сложности, какие то нерешённые вопросы между супругами усилятся просто многократно! Так что обязательно надо успокоиться и восстановить мир в семье.
24.01.2019
Я понимаю,но характер не даёт быть спокойной.я хочу поддержки от него хотя бы,да,в таблетках ты не шаришь,но хоть поддержи по человечески..говорит "не умею я поддерживать"..а туи недавно случай,пришёл в гости друг,а мы пили курс таблеток,так он забыл и пить алкоголь хотел,я говорю,мол,мы таблетки пьём,а он " да ладно пропущу один день",вот тут я его безответственность увидела сполна..
25.01.2019
Присоединяюсь к предыдущим комментаторам, что фразу "может разведемся, я ж не могу родить тебе малыша" нужно забыть. Я тоже так при ссоре говорила (тоже после ЗБ), на грани разъезда уже были. Меня потом муж просветил, насколько для мужчины это обидная фраза. Ведь по ней получается, что муж воспринимает вас только как инкубатор. Мол, не можешь родить прямо здесь и сейчас - пошла к чету. Т.е. вы как бы считаете мужа таким плохим и циничным человеком и это ему транслируете. Согласитесь, это обидно очень. Так обидно, что и руки могут опускаться и в помощи, и в лечении. Это я к тому, что тяжело поддерживать жену если она косвенно говорит о том, что хочет развода. При ЗБ и прочих неудачах мужикам вообще тяжело - и горе случилось, и жена рыдает. И лицо им держать надо, не истерить, и в то же время мягкость в общении давать и поддержку. Это очень сложно, мы то себе в слезах в такие моменты не отказываем... Накручиваете вы себе или нет мы тут не определим, мы ж вашего мужа не знаем. Но раз раньше все было хорошо, значит он не плохой и не безразличный человек.
24.01.2019
после ЗБ я его не пилила, не просила поддержки, потому что в себя ушла...потом, казалось, я пережила это все,вернулась к обычной жизни, стала больше сама делать по дому, это меня отвлекало...а он, видимо, распонял это как то, что я теперь всегда все буду сама делать...я же не молчу,я говорю:помоги мне там сям, а он иногда игнорирует вообще, а иногда будто специально начинает делать тяп-ляп...он черезчур обленился за последний год...сама я его наверное избаловала..думаю, а что будет после рождения малыша...
25.01.2019
Ой, не стоит мужчинам говорить про свои недостатки. Тем более что вы уже начали лечение, значит, все будет хорошо и все получится! У нас дом тоже на мне, и работаю я больше и з/п моя больше, но мне кажется что я сильнее и выносливее, взрослее, потому так. Ребенка он вообще сейчас не очень хочет, так что само собой, что все врачи и лекарства тоже на мне. Как бы этого не хотелось, но это мой выбор. Для меня важна моральная поддержка и спокойствие в доме. Ради этого я могу все по дому сделать, не беда. Но мой может и помочь всегда если попрошу! Это вопрос уважения. А прошлый муж истерил, это было гораздо тяжелее. Так что смотреть надо что вам важнее. Ведь есть что-то в вашем муже, почему вы с ним. К сожалению, не все может дать другой человек как мечтается. Но есть и много хорошего! Удачи вам и сил.
24.01.2019
Спасибо! так, я в основном и прошу моральной поддержки..а он и по дому не помощник и поддержать не может...устлала уже по клиникам бегать, узнавать, что где и как..а он элементарно запомнить не может к какому врачу мы сейчас идем..наверное, я многого хочу от него..и сама во всем виновата...
25.01.2019
Да мой тоже ничего не запоминал. Я везде с ним ходила как мама)). Мне кажется, многие пары так, не переживайте! Б это все же женское дело) Есть, конечно, исключения... А вот что не помогает вам никак и главное, не поддерживает морально, это конечно, вызывает вопросы. Но в любом случае ни в чем вы не виноваты. С мужчиной, если он так резко поменялся, возможно что то происходит. Нам трудно понять это по интернету. Возможно, боится ответственности, устал, у него какие то еще проблемы, планы..? Попробуйте спокойно поговорить с ним, сказать, в чем вы хотите чтобы он помогал и что он за это ждет взамен, что его беспокоит, не устраивает и т.д.
25.01.2019
Я разговариваю с ним,не кричу,не истерю.спокойно проговариваю наши проблемы..а он молчит.. Я думаю дело в воспитании..у него в семье мама все тянет на себе,и он считает что я также должна..
25.01.2019
Я так поняла, он поменялся только после замужества, Нет? И потом, в семьях, где женщина тянет на себе полностью быт, мужчина берет на себя финансовый вопрос. Т.е. все же есть разделение обязанностей.
26.01.2019
Вы это заканчивайте с фразами из серии «давай разведёмся, раз родить не могу». Это позиция жертвы. Не правильная. Взять себя в руки, не ныть, от мужа отстать. Мужики легче воспринимают сухие факты. Это выпить, это намазать, завтра к 8 на кровь. Как то так
24.01.2019
эти слова от безысходности уже...я морально истощена, и не чувствую поддержки...врач назначила нам физиотерапию, так она в нашей поликлинике до 15:00, и я и он в это время на работе...так он вообще психанул, говорит "я не могу туда ходить, я работаю, мне некогда"..не я же это придумала, предложила ему платно ходить, говорю нужно клинику найти, так он даже ухом не ведет...
25.01.2019
Светуль , ты накручиваешь себя, от того что пока не получается малыш , ты себя выматываешь и на мужа перекладываешь. Мужчины по другому устроены, они не понимают и не вникают во все эти лекарства и процедуры. Мой мне просто говорил - дай то что надо пить и скажи когда, я каждый день ему записки оставляла что и когда выпить, иначе он просто забывал. Так же и с анализами - найди мне клинику и я съезжу. И я не забивала себе голову типа если он не ищет сам или забывает значит не хочет.нет.просто они не шарят да и не надо. На то мы им нужны) чтобы направлять и рассказывать) А по поводу помощи дома, ну может он на работе выматывается? Мой приходит каждый день не раньше 21.00, какой тут убираться, максимум может посуду за собой помыть и то я не настаиваю. Если же он у тебя не устает , значит проси помощи, говори что без него тебе тяжело. Вообщем вывод один расслабься, перестань повторять ему что ты не можешь ему родить , не показывай ему слабость. У вас все обязательно получится, выкинь все дурацкие мысли ❤🌼🌼🌼
24.01.2019
мы с ним с работы в одно время практически приходим, когда он говорит что устал, его я вообще не напрягаю, сам все. но я тоже работаю, когда приходим в одно время, он сразу на диван в телефон, а я стираю, убираюсь, кушать готовлю, да еще и кушать наложить ему надо, сам он никак...а что касается посуды, раз в год может чашку помыть...если б он хотя б поддерживал меня морально, все было б наверное по другому...а тут я везде одна, и дома и в плане лечения...
25.01.2019
Мне кажется ты просто устала от планирования, винишь себя зачем-то, сьедаешь изнутри. Постарайся расслабиться, дай лёгкости и себе и ему, меньше разговаривай с ним о лекарствах, процедурах , о бытовухе. Надо отвечься, знаю сложно,но надо. Придумайте что то совместное, или начните понемногу откладывать на отпуск к морю. Вам нужна разрядка
25.01.2019
Пока получается только откладывать на лекарства,процедуры и операцию..море к сожелению нам пока не светит..знаю,надо отвлечься,да я сейчас и не зациклена на этом,просто лечение и все,и не планируют даже.но иногда хочется себя девушкой почувствовать, а не домработницей
25.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
19 дц Поною немного...