Моя долгая история.... Надеюсь со счастливым концом

А где препарат для снижения пролактина?
30.01.2019
Через три месяца пролактин сам пришел в норму. 🤗 Врачи так и не установили причину гормонального дисбаланса , с учётом того что после отмены ОК прошло 9 месяцев (вряд-ли причина отмены)
30.01.2019
Я бы на данный момент отменила все.. Подождала время для понимания картины без таблеток.. Сдала анализы и обратилась к Магеря...
30.01.2019
Читала про него , но вопрос действительно ли он сам даёт консультации... Говорят вообще хороший специалист
30.01.2019
Тироксин для снижения ТТГ, при планировании до 2 желательно держать (повышение ттг может мешать зачатию и приводить к зб) . Дексаметазон для снижения мужских гормонов (повышение также мешает наступлению и развитию беременности). Фолька - для правильного развития плода во избежание опасных аномалий. Прогинова для роста эндометрия (если он очень тонкий, плод не сможет прикрепиться). Дюфастон - это прогестерон, для крепления и развития эмбриона, в случае нехватки своего прогика. Что на ваш взгляд здесь лишнее? Если анализы не норм, то нужно их исправлять приёмом препаратов, если норм, то лечение лишнее. У меня так было, после приёма некоторого гормонального препарата организм дал сбой и все послетало. Лечусь.
30.01.2019
Спасибо огромное за ответ☺️ , очень содержательные пояснение, а то я сама не понимала зачем дексаметазон вообще. И анализы на данный момент все в норме, вот и думаю стоит ли продолжать пить горы таблеток, это ведь наверно тоже не очень полезное .
30.01.2019
Если между сдачей анализов и отменой препаратов прошло немного времени, то возможно до сих пор их действие. Мониторьте их периодически, если будут норм, отлично, а выйдут за пределы, введёте необходимые лекарства.
30.01.2019
Моя Г говорит что на анализ это никак не влияет. Вроде как поддерживающая терапия. Вроде как -сто бы там ни было, если во время приема лекарств все норм, то значит все хорошо, все работает и помогает. Спасибо Вам, правда очень успокоили .
30.01.2019
Во время приёма то да, лекарство действует и анализы норм. Но многие препараты не лечат причину! А приводят лишь в норму анализы, т.е. не дают наступить возможным последствиям. И все это, пока пьёшь лекарства. А как перестаёшь, то все может возвращаться в прежнее состояние... Поэтому и говорю, если отменили препараты, мониторить анализы эти.
30.01.2019
Укол прегнила и кровь на хгч Лг и ФСГ