ЗБ что выбрать Вакум или Медикаментозный

Вот и все девочки. Вчера утром еще раз подтвердили ЗБ и сразу сделали вакуум. Почитав про МА ваши отзывы, решила не эксперементировать и сделать все быстро под наркозом. Действительно все быстро, я глазом моргнуть не успела, как вспышка, проснулась в палате. Сегодня уже на работе. Очень опечалило то, что это похоже на конвейер. Из 12 девочек, только я пришла по показаниям в связи с ЗБ. Остальные по доброй воле решили прервать свою беременность. Я понимаю, что не мне судить и у всех разные ситуации, да я если честно и не сужу. Просто пока сидела ждала в очереди, сто раз бы убежала от страха, но к сожалении моя процедура была вынужденной. А так ни за что не пошла бы на это по доброй воле. Спасибо Вам всем за поддержку и за советы, за личный опыт. Желаю всем здоровья.... Берегите себя любимых.
14.02.2019
Делали вакуум и было осложнение с гематометрой, но смогла через день выйти на работу
13.02.2019
А как решился вопрос с гематометрой? Снова чистили или ждали М?
14.02.2019
Колола окситоцин с контролем показателей крови, мочи. И после уколов узи
14.02.2019
Ну вышло у вас содержимое? Просто мне уколы окситоцина совсем не помогли. Назначили Норколут и сказали ждать 3 недели месячных, типа, потом все выйдет. А мне это не нравится.
14.02.2019
Да, уколы помогли
14.02.2019
Пс Если решите все таки вакуумный, спросите у врача про курс лонгидазы.
13.02.2019
Делала и то и то - я за вакуум в итоге
13.02.2019
Я за вакуум, делали два раза по причине ЗБ, потом сама забеременела и сына родила, без осложнений. Под наркозом утром сделали, днем домой отпустили, 5 дней мазало как М, абсолютно безболезненно. На 6 день все прошло бесследно, как будто ничего и не было. Так что однозначно я за вакуум.
13.02.2019
Был и ма и чистка потом,срок был большой 13.3.Думала будет хуже,но всё про шло нормально.Схваток не было просто тянуло низ живота.
13.02.2019
У меня было и то и то. От МА я, в прямом смысле чуть не умерла, была страшная интоксикация, было физически так плохо, как никогда. Неделю трупом пролежала. Итог: не все вышло, дочищали. Это было 9 лет назад. 13 дней назад сразу сделали вакуум, перенесла неплохо, но началось осложнение в виде гематометры, шейка сомкнулась и не выпускает содержимое матки, уже два раза откачивали оттуда. Какие будут последствия - неизвестно еще. Но я все равно за вакуум. Однозначно.
13.02.2019
Присоединяюсь к девочкам. Со мной эта беда произошла недавно. Врач МА даже не рассматривала. Говорит, что здесь (живу не в России) его вообще не делают по причине того, что может не все выйти. И тогда точно вакуум. Под наркозом все же лучше эту процедуру сделать, чем терпеть, возможно, жуткие боли от таблеток. Да и психологически сможете ли это вынести? В случае с вакуумом Вы ничего не увидите. Очень Вам сочувствую. Держитесь. Все еще будет хорошо и Вы обязательно снова забеременнете и родите здорового малыша! Сил Вам! Берегите себя.
12.02.2019
Мне платный гинеколог(к которому ходила для подтверждения замершей) предложил МА,а моя врач в ЖК,которая ведет меня уже 8 лет и в курсе всех моих проблем,пришла в ужас- "с Вашими гормональными проблемами только МА не хватало,собьете себе все,что только можно.Только вакуум!"И оказалась права.Чистка прошла быстро и безболезненно,более того,после вакуума у меня наладился гормональный фон,даже вечно нестабильный цикл пришел в норму.Не говоря уж о чисто психологическом аспекте.Увидеть,как "все само выходит"...думаю,это очень тяжело((Тем более,выйти может не все и в итоге все равно понадобится чистка.
12.02.2019
Мне делали МА при ЗБ (в 8 недель замер, а делали в 11 недель) и я ничего не видела, что там вышло. Мне ставили тампон и его извлекала врач и даже не разрешила посмотреть что там вышло. Зря пугаете, самое главное вытерпеть схватки от действия таблеток. Я после МА пропила Мидиану 3 месяца, ходила на УЗИ все хорошо, даже стало лучше чем до ЗБ.
13.02.2019
Я МА никогда не делала(ттт,чтоб так и оставалось),сужу только по описаниям тут ,в Зачатии.Про вакуум могу говорить однозначно,а вот про МА часто рассказывают ужасы те,кто его уже прошел- и схватки,и "все выходит"(кто-то даже плодное яйцо в туалете ловил,чтоб на анализ везти...),и дочистки((
13.02.2019
Мне когда делали в нашей палате чуть-позже другой девочке делали МА она даже не разу не ойкнула и в этот же день ушла домой и больше в больницу не появлялась.
13.02.2019
Срок то бы хоть написали, это ж сильно зависит. Да, ма очень болезненно (я вообще офигеваю когда пишут что это чуть больнее месячных - самые настоящие схватки, понос и рвота одновременно) и может не все выйти. Но спаек и воспаления я боюсь больше.
12.02.2019
Ни какого поноса и рвоты не было, хотя про рвоту предупреждали. Может быть из-за того что я перед этим мало кушала.
13.02.2019
Я вообще ничего перед этим не ела. Как на роды, короче) оказалось даже хуже
13.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Цикл после ВБ Нео, тебе синюю или красную?!...