Есть ли овуляция?

Самое точное это УЗИ- я когда планировала не отслеживала- но мерила температуру и тесты на овуляцию полосатые были а по УЗИ фолликулы созревали только наполовину 🤷‍♀️
14.02.2019
Спасибо за ответ! Скажите, а цикл был стабильный? Были какие-то явные осложнения не созревших фолликулов?
14.02.2019
Как Часы все точно в срок)
15.02.2019
Такая ситуация и у меня в феврале. Делала всегда Эвики на О. В этот раз купила Овуплан. Обычно Эвики О показывали на 14-16 день. В этот раз на новых Овупланах нет и нет... тоже были поярче, послабее... Я уже реально жалела, что такое г...купила как Овуплан. А оказалось!!!! Он мне О показал лишь на 23-24 день. Просто поздняя случилась. Я и тесты-то мочила от злости на Овуплан. )))))))))) Цикл всегда в норме был 29-31 день. Видимо, в этот раз все иначе.. И график БТ тоже пополз вверх во вторую фазу. Так что, может и у вас поздняя будет? Я тоже думала, что ановуляторный цикл. Больше ничем не могу помочь)
14.02.2019
Спасибо! Зря я, наверное, вчера вечером тест не делала.. сегодня обязательно сделаю, может действительно так цикл сбился... хотя и не знаю, что лучше - сбой в цикле или ановуляцмя 😁😁😁 Единственное, что реально смущает, так это ЯБ на 13-15 дц...
14.02.2019
у меня ЯБ вообще вчера был) а вчера по графику 3 ДПО))))
14.02.2019
да, если есть возможность поделать тесты - лучше и правда поделайте! Правда тесты хороши в комплексе с БТ (для тех кто не любит бегать на УЗИ, типа меня) Знаете чем хорош этот комплекс? Тем, что когда овупланы не полосатились, я, конечно, жутко на них злилась, но и на график не забывала обращать внимание...и видела, что по графику тоже нет О. Если бы я график не вела, я бы точно не стала мочить так долго тесты и подумала бы что Овупланы г)))))) и ждала бы М )))))) и не дождалась бы!!!!!! (ибо О была на 24-25 день) и думала бы, что задержка! и как дурочка мочила бы тесты, и нервничала бы)))))))
14.02.2019
Я бы с удовольствием меряла базальную температуру, даже начинала это дело, но вот вообще не пошло. У моего организма бздык вставать каждые час-два. Вот реально не помню, чтобы я три часа за раз проспала... Плюс муж встаёт на час раньше и я от этого не то, чтобы просыпаюсь, но уже и не сплю. После этого БТ менять нет смысла, а в это время померять - я окончательно проснусь и потеряю драгоценный час сна 🙄
14.02.2019
Ой, простите, только сейчас заметила, вы написали что нет возможности на УЗИ. Тогда действительно, как написали ниже, только сдать прогестерон остается. Если будет значение 2-ой фазы, значит О была.
13.02.2019
по УЗИ можно проверить была О или нет. У меня с тестами как то не срослось. Никогда яркой полосы не показывают (делала 3 цикла подряд), но овуляцию я чувствовала + ЯБ В итоге решила сходить на УЗИ, ориентировалась по ощущениям, т.е. когда мне показалось что она была тогда и пошла. По УЗИ О подтвердилась. Так что теперь я не переживаю и с тестами не маньячу)) Попробуйте и вы пару циклов походить на фолликулометрию. Или как я, просто на УЗИ, если вам не сильно важно когда именно она была, а сам факт.
13.02.2019
Я живу в Германии, тут так просто на узи не попасть... пока врач не направит, даже гормоны просто для себя проверить нельзя... но домашний тест на прогестерон уже нашла, в следующем цикле проверю :) А какие у Вас были симптомы овуляции, как почувствовали?
13.02.2019
Тут всё можно - за свой счёт.
13.02.2019
У обычного гинеколога? Мне вообще не предлагали + термина обычного жду минимум два месяца... А сколько стоит фоллуколометрия?
13.02.2019
Без понятия сколько она стоит, может как обычное УЗИ, у моего гинеколога 30€ стоит. Могу вам сказать только одно: пока сам не попросишь хрен кто что предложит. Зачастую нужно самой просить какие-либо анализы, главное сказать что если касса не оплачивает, то оплатишь сама. И ещё лучше запастись аргументами зачем и почему это нужно. Я как-то своего гинеколога попросила на гормоны провериться, так он мне ответил что анализ на гормоны не информативен так как гормоны скачут каждую фазу цикла. Я не нашлась что ответить и ушла ни с чем.
13.02.2019
Ого, ну моя гинеколог пока меня так не обламывала. После полугода неудач сама предложила анализ на гормоны, потом - лапароскопию, только для последней потребовала СГ мужа, чтобы убедиться, что проблема во мне. Плюс совершенно каждый визит получаю узи (обычное + трансвагинальное), недавно узнала, что не все гинекологи это делают. Так что надо будет действительно аргументированно попросить, может она мне и бесплатно сделает 😊 Только обидно, что для этой самой просьбы надо термина ждать, а это доооолго.. сегодня нашла на просторах инета Kit для сдачи анализа на уровень тестостерона (через слюну). Вечером почитаю, насколько информативен этот тест и, если что, на следующий месяц проверю.
13.02.2019
Давайте дерзайте! Всё получится 😉
13.02.2019
Мой Г НАЗНАЧИЛА МНЕ ВИТАМИНЫ И ТАЙМ ФАКТОР И ВЕРОШПИРОН И ДЮФАСТОН С 14 ПО 25ДЦ И СКАЗАЛА ЖДАТЬ ОВУЛЬКУ И ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕЛЫЙ БЕЛОК ,И УЗИ НА 21 ДЦ В ИТОГЕ ВСЕ ПРОПИЛА ПОШЛА НА УЗИ НА 21ДУ И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЖТ НЕТ, ЭНДОМЕТРИЙ 4,7 ФОЛИКУЛЫ В ОДНОМ ЯИЧНИКЕ 8ММ, В ДРУГОМ 12ММ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В НОРМЕ И ПОСТАВИЛИ ДИАГНОСТ ДИСФУНКЦИЯ ЯИЧНИКОВ И АВУЛЯТОРНЫЙ М/Ц МОЯ Г СКАЗАЛА ЧТО ЭТОТ МЕСЯЦ ОПЯТЬ ПОПЬЕМ ТОЖЕ САМОЕ ,ПОТОМУ ЧТО ВДРУГ ЕЕ НЕ БЫЛО ПО ФИЗИОЛОГИИ... ЕСЛИ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ОПЯТЬ НЕ БУДЕТ ТО ПРИДЁТЬСЯ СТИМУЛИРОВАТЬ((( А ТАК ХОЧУ МАЛЫША ПОСЛЕ ЗМ((
13.02.2019
Да уж, неприятно, когда организм работает не так, как положено. А Вы случайно тесты на овуляцию не делали? Если делали, то что они показывали?
13.02.2019
честно сказать после ЗБ мне не разрешали беременеть 1,5 года и вот сейчас разрешили в этом цикле и я даже подумать не могла что ее может не быть ,и 2 месяцца назад бросила пить ОК Джес + вот думаю что на этот цикл я запасусь тестами на овуляцию и бду пробывать отслеживать ими (не знаю как это буду делать это ,не разу ими не пользовалась)надеюсь что получиться и она будет
13.02.2019
Есть один достоверный способ проверить была овуляция или нет - сдать анализ на прогестерон на предполагаемый 7дпо или за 7 дней до предполагаемого начала цикла, он должен соответствовать лютеиновой фазе. Все остальное гадание на кофейной гуще...
13.02.2019
Спасибо!
13.02.2019
Ждун дня Х Вопрос про желтое тело.