Нулевая СГ, очень сложно

Очень много писала и все удалилось(( кратко попробую) перед планированием дочки решили зачем-то сдать СГ, сдали, я приехала за результатом и даже не слышала врача, только видела, что везде «0», кроме неподвижных - 100. Вышла из клиники и как раз муж звонит и так шутливо: ну что, гожусь я в папки?» а я стою и не знаю что ответить, и разговор не телефонный и ответить, что все хорошо, тоже язык не поворачивался. Дальше были самые долгие и напряженные 5 дней, мы пересдали СГ в другой лабе, через 3 дня. Результат: у мужа все хорошо! С первого цикла дочка наша получилась)) мне потом хотелось приехать к тому врачу с животом и сказать, что подаю на них в суд, ведь может зная, что у мужа по нулям, мы и перестали предохраняться от нежелательной беременности, а тут вон что)) в общем, я бы вам посоветовала не ждать 3 недели, а пойти и сейчас пересдать. Скорее всего, первый результат - ошибка лабаротрии или же неправильные транспортировка/хранение. А 3 недели сидеть и каждому думать, что муж бесплоден... это большой психологический удар. Я сил дк и вторая СГ будет не очень, то сразу искать толкового андролога и начинать действовать, потому что бездействие и ожидание - самое тяжелое во время планирования... да и вообще в любых ситуациях)) удачи вам. Я верю, что это ошибка лабы и вы верьте! Напишите потом, какой второй результат!)) ещё раз удачи!🍀
18.02.2019
спасибо большое за вашу историю!!! она вселяет надежду, вдруг и правда ошибка. Будем верить, что все хорошо! Обязательно напишу про следующую СГ. Вам крепкого здоровья и удачи!
21.02.2019
Добрый день! Проблема не в подогреве или ОРВИ. Схему Вы правильно поняли: повторная СГ, чтобы оценить динамику, далее к врачу. А вот здесь останавливаемся, и выкладываем всё в сообществе, либо в комментарии к этому сообщению то, что назначает врач - сначала то, что он назначает на анализы. Поясню: есть некритические случаи, когда чуть меньше количество, чуть хуже подвижность. Тогда не так всё страшно, если нет резкого ухудшения. В Вашем случае это не полный ноль, но единица. Если врач просмотрит или недосмотрит, может быть хуже, то есть как раз полный ноль, а далее назначат ЭКО, биопсию яичка, а когда там не найдут, будут уже резать полностью. Тут примеров много. Поэтому не стесняйтесь делиться назначениями и результатами, в сообществе помогут. Приношу извинения, если вышло пугающе, но в таком случае (около нуля), надо всё сто раз проверять, чтобы не стать жертвой либо некомпетентного врача, либо не потратиться на вечные приёмы и БАДы.
18.02.2019
Вам кстати надо к андорологу, мало ли, может инфекция какая все портит или еще какой недуг, вылечите и все будет норм. У меня телефон упорно заменяет андролог на ведролог. Это что такое?🤦‍♀️😂😂
18.02.2019
Важно помнить, что для беременности нужен всего 1 спермик! Пусть он у вас обязательно появится!!! Мужу ни в коем случае не расстраиваться!!!! Через некоторое время пересдать! Мы в свое время первым ребенком забеременели с 2 процентами!!!
18.02.2019
Ну почему 1 то???? Один это который проникнет... а перед этим оболочку ЯК нужно "размягчить" и тут 1 ну никак не справится... много видео по этому поводу...
18.02.2019
он мне также говорит: есть там хоть 1 подвижный, но он есть, просто они его не заметили, в следующий раз заметят и не одного, а много. Вот и получается, что вроде я его должна успокаивать, а у нас наоборот. Буду более оптимистично смотреть на ситуацию. Спасибо большое, ваш случай дарит надежду на лучшее!
18.02.2019
Мужа поддержать надо конечно. Когда вина на мне была (думали трубы непроходимы) это адски угнетало. Думаешь что все из-за тебя. Но на самом деле конечно в паре общие проблемы, все эти МФ, ЖФ на самом деле просто для врачей я считаю. Пара переживает ожидание родителсьтва вместе. И мой тоже когда увидел 2% мф, сказал не может такого быть, это ошибка. Это 1 реакция, это нормально.
18.02.2019
С 2% подвижности? Или морфологии?
18.02.2019
2 / нормальных - морфология?
18.02.2019
Ну, вероятно, да. Тогда не сравнивайте с подвижностью, это будут совсем разные вещи) я с 2% по морфологии четвёртый раз забеременела с первого цикла.
18.02.2019
Мой после горячих душей сдал, была печальная картина, хотя год назад была норма. Через 2 недели пересдал (души прохладные, гуляли, орехи ели, витамины пил), стало лучше, хотя морфология осталась какая и в первый раз, 2%. А на ИИ еще лучше было (хотя может там нестрого считают). Так что может еще не все потеряно.
18.02.2019
мой тоже любит горячие ванны. он говорит, я даже не задумывался, что это может быть вредно. Спасибо Вам! может и правда надежда есть!
18.02.2019
Есть, Анечка, всегда есть. Ванные это вообще ни ни. У моего души были, ему сказал андоролог не может влиять, только ванные или сауны. А я верю что может, на практике проверили. И там еще важно воздерживался ли до. Вроде надо 3-4 дня воздерживаться. Хотя моему мне кажется лучше не воздерживаться. На 1 день ИИ (после воздержания) сперма была хуже чем на следующий. Короче это дело тонкое, рано вы трусы повесили😉😂
18.02.2019
Да уж.. ни стресс, ни алко, ни тем более сиденье горячее не снизят нормальную сг до нуля. Либо это ошибка, либо действительно все не очень. Если подтвердится, подавайте документы на эко, ждать точно не стоит и пытаться «вылечить», можно потерять время. Удачи!
18.02.2019
вот тоже думаю, что вряд ли что-то могло снизить результат до 0.. если только какая-то ошибка. Мы уже морально готовы к эко, главное, чтобы там было что брать. Спасибо вам и удачи!
18.02.2019
Сейчас и пункцию делают, если в сг взять нечего, так что проблемы решаемы) главное-не тяните, это все долго и муторно..
18.02.2019
Первый ребеночек получился и второй получится!
18.02.2019
спасибо большое! да, первый получился со 2 цикла. Будем надеяться и верить!
18.02.2019
Ванны горячие отмените,все придет в норму за 3 мес. Там куча нюансов как сдавать,нельзя накануне ни спорт,ни секс,ничего,даже жирное нельзя есть,все влияет на результат. А вообще настраивать надо себя на позитив,малыш придет исключительно к счастливой маме!
18.02.2019
спасибо! Я предупредила его по поводу горячей ванны, будет соблюдать диету, попьем витаминки. Но очень переживаю по поводу следующей СГ, вдруг подтвердится. Вроде пишут, что если 0%, то шансов нет.. был бы хоть 1%...
18.02.2019
Ну это лучше с врачом, конечно вы бы не паниковали раньше времени. Пересдайте и потом решите что дальше делать. Пока у вас не очень результат,но сперма обновляется каждые 3мес, дай Бог все исправится, верьте в лучшее,и чудо будет. Я Вам желаю скорого пополнения, это самое счастье, и тоже сама надеюсь на две полоски.
18.02.2019
Спасибо Вам большое за поддержку! Здоровья вам и поскорее увидеть заветные 2 полосочки!
18.02.2019
Да будет 1%, поменяет чуть образ жизни и дай Бог будет, а может и больше. Я читала про это, сперма меняется все время, если не клинический случай, то получше станет. А если клинический разберетесь. Все будет хорошо. Спермограмму вообще 1 раз не сдают, только с повтором. Как раз чтобы исключить влияние случайных факторов
18.02.2019
Вы извините, что влезаю тут опять. Просто вы зря считаете, что проблема только в подвижности. У вас очень маленькое общее количество, морфология тоже под вопросом, т.к. ее просто не смогли посчитать, 1-2-3 % подвижных не решат ситуацию, т.к. нужно, чтобы они ещё и морфологически были нормальные и количество было большое. Ваша сг сейчас больше всего похожа на неправильное хранение материала, как будто тупо все погибли, но смущает ещё и очень маленькое количество. Мужу обязательно сдать гормоны, сделать узи и мазок на предмет наличия воспаления. Подвижность должна быть минимум 20%..
18.02.2019
Nk клетки Не могу разобраться