Войти

4 месяца после поздней зб

Юлия
Москва

Гомоцистеин потихоньку снижайте, он особо на беременность не влияет на нормальных дозах витаминов б упадет за 3-4 недели,

Я после 2 зб отправила мужа на днк фрагментацию, лишним не будет.

Но имейте ввиду днк фрагментацию лучше сдавать , чтобы воздержание было 1-2 дня, если больше 4-5 и тд результаты могут сильно отличаться в худшую сторону.

По мутациям какие у вас? афс сдавали?

0
13.03.2019
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

Мутации:

Itga2 - гетеро с/т

Itgb3 - гетеро т/с

Pai-1 - гомо 4g/4g

Mthfr 1298 гетеро c>т

Mthfr 677 c>т гетеро

Mtrr 66 a>g гомо

С-г сдавали после 6 дней воздержания

Это тоже, значит, много?

Может тогда не фрагментацию пока, а Крюгера пересдать лучше?

Афс выше

0
13.03.2019
Юлия
Москва

Мутаций многовато..на сколько вижу группа б витаминов нужна в самой простой форме. я для гомоцистеина снижения пила такие по 1 таблетки.

https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Methyl-Guard-Plus-90-Capsules/33646

6 дней многовато конечно..они как я читала не успевают обновится, поэтому желательно перерыв 2-3 дня между "любовью" это улучшает показатели СГ.

Крюгер , вы имеет ввиду пересдать сг по грюгеру?
Вы абортус сдавали ?

Кариотип с мужем сдавали?

0
13.03.2019
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

Я полтора месяца пила В6 и В12 простые

Сегодня пришли активные формы, пью их

Тело ребенка не сдавали. Только плаценту на гистологию - чисто.

Кариотип мужа 46ху

Да, думаю, может сг ещё раз пересдать , вдруг не нужна будет фрагментация

0
13.03.2019
Юлия
Москва

Если активные есть значит упадет гомик)

Если гистология чистая, значит причина была не гипоксия по идеи. а следовательно это не тромбоз.и не афс

0
13.03.2019
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

Вот гистология.

0
13.03.2019
Юлия
Москва

На сколько я знаю лейкоцитарная инфильтрация это признак воспаление. Возможно непролеченная инфекиця..но точно не подскажу...(

0
13.03.2019
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

Значит все же думаете, что причина не в мутациях и гомоцистеин и, как следствие, гипоксии?

Остеопат нашла много спаек в кишечнике. Сказала, было воспаление. Инфекций точно не было. Может быть оно?

0
13.03.2019
Юлия
Москва

Насколько я читала, то да.

Вам гинеколог по результату гистологии ничего не сказал??

Обычно когда причина тромбоз , т.е гипоксия, то и в гистологии пишут , что гипоксии плода, тромбоз мелких и крупных сосудов и т.д.

0
13.03.2019
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

Нет, сказала, что гистология читая (это расшифровка двух гинекологов и генетика, так как я ничего сама не поняла).

Из воспаления в тазу (с правой стороны, сказала остеопат) мог быть только цистит, разве что... Но неужели он может погубить ребенка на 20 неделе?

В кишечнике не знал, что. На всякий случай пью курс лактобактерий

0
13.03.2019
Юлия
Москва

Ну прости меня фиг знает, когда чистая, так и пишту гистология без особенностей.

Попробуй написать на русмедсервис форум, там ассы сидят. они долго отвечают но четко.

Про цистит не подскажу, но он мог дать толчок дальше какой либо спящей инфекции((((

В любом случае перед следующим планирование тебе надо будет по новой сдать все анализы на инфекции и торч.

0
13.03.2019
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

Спасибо. Инфекции все сдам обязательно.

И к этой то беременности здоровая была полностью...

Спасибо за наводку, поищу этот сайт

0
13.03.2019
Юлия
Москва

Будьте здоровы. все получится!!

0
13.03.2019
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль


Афс вот

0
13.03.2019
Юлия
Москва

Это не весь афс
там намного больше антител сдается.

0
13.03.2019
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

У меня только эти два в анализе почему-то.

А о чем этот анализ говорит? Что советуете досдать ещё?

0
13.03.2019
Юлия
Москва

Ксюша, я не хотела бы Вам морочить голову, я чтобы исключить АФС сдавала

антитела к фосфолипидам типов IgG, IgM;

антитела к кардиолипину типов IgG, IgM;

антитела бета-2-гликопротеину 1 типов IgG, IgM;

волчаночный антикоагулянт (оптимально, чтобы данный параметр в лаборатории определялся по тесту Рассела с ядом гадюки);

антитромбин III; общий анализ крови с количеством тромбоцитов; коагулограмма (АЧТВ, микст-АЧТВ, ТВ, МНО, каолиновое время, фибриноген); реакция Вассермана (результат будет положительным при АФС).
Протеин С

Протеин S

Но все это дорого.. и лучше Вам проконсультироваться с гематологом.

0
13.03.2019
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

А, это все есть выше. Часть точно. Посмотрите, пожалуйста.

0
13.03.2019
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль


Не это??

0
13.03.2019
Юлия
Москва

Нет это гемостаз, здесь только есть ВА ( волчаночный антикоагулянт) отрицательно это хорошо.

Но нет ат 3- это важно.

Рмфк нет.

0
13.03.2019
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

Стоит их тоже сдать? Хотя бы эти два

0
13.03.2019
Алина
Даня, 16 лет 7 месяцев Москва

А что вы пьёте для понижения гомоцестеина? Мне только фолиевую назначили, но много, по три таблетки в день

0
13.03.2019
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

Обычную ? Без толку пьете.

- метилфолат

- активная форма В6 и В12 (метилкобаламин и р5р)

- полный отказ от кофе и алкоголя

- снижение веса (если есть лишний)

- селен

- tmg

- л-глютамин

- таурин

- омега 3

Также д3 не лишним будет (но я его анализами контролирую строго)

0
13.03.2019
Алина
Даня, 16 лет 7 месяцев Москва

Я пью элевит пронаталь, фолиевую и йод. Пока это все

0
13.03.2019
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

Элевит вообще не стоит

Про фолиевую я написала... Лучше метилфолат

0
14.03.2019
Алина
Даня, 16 лет 7 месяцев Москва

Хорошо, спасибо. А почему. Элевит не стоит?

0
14.03.2019
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

Вообще поливитамины не стоит.

0
15.03.2019
Алина
Даня, 16 лет 7 месяцев Москва

Ну, не знаю. Видно разные мнения на этот счет

0
15.03.2019
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

Элементарно потому витамины не могут подходить всем

Вы знаете свои дефициты!? Так если они у вас есть (а они у вас есть точно, как минимум витамин д) , дозировки из поли комплекса вам не хватит даже для профилактики дефицита.

Что слону дробина.

Так что я за адекватный контроль каждого витамина и отдельный прием.

Плюс посмотрите, как они усваиваются. Все витамины просто нельзя пить вместе. Одни могут поддерживать другие, а могут и нейтрализовать.

0
15.03.2019
Оксана
Ангел Дочка, 8 лет 11 месяцевАнгел Сынок, 8 лет 11 месяцевМирослава, 7 лет 11 месяцев Москва

Мы в итоге поняли, что днк фрагментация особо не нужна . Тоже потеряли детей на 22 неделе . Сочувствую вам .

0
13.03.2019
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

Спасибо 🙏

И я вам 🌿 они в нашем сердце всегда...

А почему бесполезна? В итоге все хорошо у вас?

0
13.03.2019
Оксана
Ангел Дочка, 8 лет 11 месяцевАнгел Сынок, 8 лет 11 месяцевМирослава, 7 лет 11 месяцев Москва

Да, через 4 месяца забеременела и родила здоровую дочку . Дети навсегда в наших сердцах, вы правы . И дочка их не заменила!!! Но это главная радость в нашей жизни!

0
13.03.2019
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

Нет-нет, ушедших от нас деток не заменит никто и нечто...

Рада за вас 🌿

Значит, думаете, стоит пробовать после анализа?

0
13.03.2019
Оксана
Ангел Дочка, 8 лет 11 месяцевАнгел Сынок, 8 лет 11 месяцевМирослава, 7 лет 11 месяцев Москва

Думаю стоит !

0
13.03.2019
Оксана
Ангел Дочка, 8 лет 11 месяцевАнгел Сынок, 8 лет 11 месяцевМирослава, 7 лет 11 месяцев Москва

У мужа тоже не очень была спермограмма . Почитайте мой дневник . ДНК фрагментация так себе изучена . Это нам генетик, которая помогала во время беременности сказала .

0
13.03.2019
Жасмин
персик, 10 лет 8 месяцев Алма-Ата (Алматы)

А у вас ттг в норме?? Ферритин??

0
13.03.2019
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

Ттг в норме - 1.1

Ферритин был 16, но ещё в декабре. Поднимаю уже 3 месяца дозировкой 72 мг

Пересдам завтра.

0
13.03.2019
Жасмин
персик, 10 лет 8 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Минимум 40 должно быть

У меня был 11

0
13.03.2019
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

Даже 60. Знаю, но причина не в нем.

0
13.03.2019
Это реагент или ..? Может быть Б?

Похожие записи