ВПЧ и почему о нём не рассказывают в школах

Вообще целиком избавится от вируса нельзя. Если он есть, то уже, скорее всего, будет и дальше (хотя есть данные, что иногда проходит самостоятельно, но это казуистические случаи). Но можно держать его под контролем при помощи тех же противовирусных средств (мне при аналогичных условиях назначали местно эпиген спрей и виферон суппозитории курсом, потом для восстановления микрофлоры - вагилак, но можно найти и дешевле аналоги).
16.03.2019
У меня эрозию обнаружили при первом вагинальном осмотре, в 18-19 лет. Тогда же обследовали на впч и герпес. Предлогали криодиструкцию, я отказалась, т.к. пугают, что нерожавшим не надо. Пропила противовирусные и забила. Опять же, вирус навсегда и не лечится. Ходила на ежегодные осмотры, кольпоскопии и в ус не дула. Пока домой с консультации не позвонили, чтоб срочно пришла! Оказалось, "дисплазия цин 2-3?". Чтоб понятнее, онкология под вопросом. И тут я обосралась!!!)) Мне было около 30 лет. Но мне повезло, онколог меня отпустил со словами: поздравляю, вы не мой пациент! Счастью моему не было предела!!! Вернулась с своему доктору. Обследование, анализы. ВПЧ высокой концентрации и крио уже не эффективно было, а оставить как есть- уже опасно. Лечили недели 2-3, пакет лекарств пропила. ВПЧ из мазка пропал. Сделали электрокоагуляцию, поднимали иммунитет, три года на учете... Сейчас только ежегодная кольпоскопия. Еще сама сдала мазок. ВПЧ не обнаружено. Лечить или нет- дело каждого. Это моя история.
16.03.2019
Емае, что все так с ума сходят по этому впч. Это не страшно! В нормальных странах его давно не лечат, это у нас прививают панику людям. У меня впч, причем опасного типа. Один раз сходила к врачу, пролечила, то есть вывела из активной фазы и всё, живу радуюсь, достаточно ходить к гинекологу раз в пол года и смотреть на кольпоскопии, сдавать мазок,я уже кучу лет об этом впч не вспоминаю.Сходите к врачу, не стоит слушать по этому поводу мнения здесь.
16.03.2019
Ситуации могут быть разные. Лучше уж сходить с ума. К меня за 2 месяца из ситуации «все хорошо» все переросло в ситуацию «у вас карцинома институ, давайте скорее удалять». Поэтому лучше все-таки перебздеть, мне кажется👍🏻 А вам здоровья и чтобы всегда все было супер
16.03.2019
Сочувствую, но видимо плохо пролечили, потому как за два месяца так всё ухудшиться не может просто. Либо врачи что то пропустили...спасибо, вам тоже здоровья крепкого!
16.03.2019
У меня был сильный стресс. На его фоне весь организм поехал. Сейчас все хорошо! Спасибо) вам тоже здоровья!
17.03.2019
чем вы его усыпляли?
13.05.2019
Я сейчас толком не помню уже, ну инфекционист прописал мне ряд разных медикаментов, помогло. Было очень давно.
13.05.2019
Когда есть, прививка не поможет. Её нужно делать до начала половой жизни. Девочкам 9-12 лет. А так только наблюдать за шейкой и пропить препараты, чтобы уменьшить концентрацию, как уже сказали.
15.03.2019
У меня ВПЧ, много типов, почти все ассоциированные. Говорю из опыта: никакие препараты его не лечат. Если вам что-то назначают, то либо вы себя так ведете (чтобы отвязались), либо врач левый - меняйте. В зависимости от общего состояния здоровья изменения на шейке могут то появляться, то исчезать. До родов с шейкой делать ничего нельзя. Регулярно ходить на осмотры и следить за состоянием, это, к сожалению, все, что мы можем сделать. Ну и еще недавно прививку от ВПЧ разрешили делать взрослым, но это в США. Теперь ждем появления лечебных. Может, и до нас дойдет))
15.03.2019
Да, но если уже заразилась прививка вряд-ли поможет((
15.03.2019
Дубль 2. Я писала о лечебных прививках, которые сейчас на стадии разработки, а не профилактических, которые сейчас делают.
16.03.2019
Врач аргументирует тем ,что нужно снизить концентрацию вируса, что большая очень... А так мы беременность планируем, и вот из за этой бяки уже третий месяц предохраняемся
15.03.2019
Вот ваш иммунитет его и будет снижать по мере возможностей. Люди, ну займитесь хоть немного самообразованием. Во-первых, это не мешает вам забеременеть, во-вторых - см. комментарии выше о противовирусных препаратах.
16.03.2019
Ну. Если концентрация вируса высокая, то противовирусные пропить не помешает. Хотя бы для того, что бы снизить вероятность рецидива во время беременности.
15.03.2019
Противовируснве не пьются, а капаются в очень редких случаях, например, при гепатитах. Все остальное развод. Противовирусных таблеток не существует, как и капель, и свечек, и прочего.
16.03.2019
Ну не соглашусь. Тот же Валтрекс лично для меня спасение. Жаль в беременность его нельзя было, пришлось иммуноглобулин капать. Виферон и прочая туфта ректальная - да. Соглашусь.. Но. Те же люди больные ВИЧ. они ведь не бегают на постоянные капельницы, знаю двоих, а пьют несколько видов противовирусных. Но ладно. У вас своё представление у меня своё)
16.03.2019
Валтрекс это другое. Он эффективен против вирусов герпеса, как, например, и ацикллвир. Но от вирусов герпеса и только! Все остальное, особенно -фероны - фуфломицины. Вот ВИЧ не надо сюда применять, там совершенно другого уровня препараты и нам, простым смертным (оценили каламбур? 😁), не положены. Ознакомьтесь с расстрельным списком препаратов, многое прояснится.
16.03.2019
Ну вот вы сами себе и противоречите. Вы говорите, что противовирусные не пьются. Но они всё таки пьются) я не отрицаю, что есть разные виды противовирусных, которые влияют на разные вирусы. Кто то лучше кто то хуже, к примеру тот же Ацикловир в сравнении с Валтрексом, а кто то ни как. Тот же Виферон хрен пойми почему приравнен к противовирусным. Я лично слагаюсь к мнению, что надо заняться иммунитетом и в случае чего пройти противовирусную терапию. Онкопатогенный ВПЧ всё же не генитальный герпес. Ну да ладно) я с вами спорить не буду)
16.03.2019
А впч влияет на беременность?
16.03.2019
Страшен первый рецидив. А последующие не страшны. Огромное количество женщин носители впч и других вирусов) рожают) Главное за своим здоровьем следить
16.03.2019
Ага, я не так выразилась) Я имела в виду противовирусные ВООБЩЕ, т.е. такие противовиручные, которые, по заявлениям производителей, ОТ ВСЕГО. Особенно от гриппа и ОРВИ. Вбольшинстве случаев это препараты интерферона. Он эффективен только в инъекционной форме в редких случаях, как я и писала выше)) Вот так точнее. А более "точечные" да, пьются, конечно. Но от ВПЧ таких препаратов нет) В споре рождается истина ☝️😁
16.03.2019
Прививка (там вкалывается сыворотка) помогает только тем, кто ещё не был заражён ВПЧ
15.03.2019
Я писала про лечебные, а не профилактические прививки. Читайте внимательнее.
16.03.2019
Впч не лечится, конечно, но подавить его можно. Поэтому назначениям врача следовать нужно. Изопринозин, Индинол - хорошо помогают подавлять.
15.03.2019
А с каких пор фуфломицины и препараты от масталгии пожавляют ВПЧ? 😁 Может, виферончик еще посоветуете?
16.03.2019
Изопринозин - мощный иммуномодулятор, Индинол - создан на основе растений семейства крестоцветных, которые разрушительно действуют на впч. Не знаете - помолчите. Я пишу из личного положительного опыта. Виферончик - слишком слаб для таких целей. Хотя в комплексе и его можно использовать.
16.03.2019
А, ну если виферончик можно использовать, то все с вами понятно) Я говорю как раз потому, что знаю. А вы не на рекламу ведитесь лучше, а достоверную информацию изучайте. Ознакомьтесь хотя бы со списком расстрельных препаратов. Там про все перечисленные вами чудесные средства написано. Врачом написано и прикреплены пруфы, если это имеет для вас значение. Говорить о положительном опыте касательно этих препаратов то же самое, чоо говорить о том, как антибиотики помогают при ОРВИ. Ведь начали принимать и на третий день все прошло! Вот только оно и так бы прошло))
16.03.2019
Ну раз вы такой специалист в данной области, зачем же я буду спорить. Пусть у вас все само по себе рассасывается.
16.03.2019
Да. ВПЧ, как и герпес, не выводится из организма. Не придумали еще таких препаратов. Следуйте рекомендациям врача, регулярно ходите на осмотр к гинекологу и всё у вас будет хорошо.
15.03.2019
Спасибо большое!
15.03.2019
А у вас мазок брали? Или биопсию? Личный интерес. Я только кровь сдавала
15.03.2019
Пап тест, мазок и биопсию
15.03.2019
А у вас в какой концентрации?
15.03.2019
Онкопатогенные у меня не обнаружены в крови...поэтому мазок и биопсию не брали. Хоть у меня и эрозия 🤷🏿‍♀️ Поэтому мне стало интересно. Как брали анализ у вас
15.03.2019
Анализ на токсоплазмоз Впч 16 что дальше ?