Сон

А мне очень часто снились сны, как я беременнюю и рожаю детей, но к сожалению, я родила только спустя 7 лет бесплодия. Сны не отражают реальность! Вам ниже отличные советы по поводу обследования написали. Огромной вам удачи и пусть поскорее все получится!!!
13.04.2019
Катерина вам не обходимо справится со страхом - что детей не будет ( вы этого боитесь ) , зачатье не происходит при 1 годе регулярных незащищеных ПА - значит есть причина . Ее надо найти ( забудте про сон , мы живем в современном мире вы же не старовер ) . Начинате действовать . Я прочла ваше заключение врачи не проверили трубы так как катетер не вставился в цервикалиный канал там мешали спайки . Значит гсг не было проведено ! Гистера - врачи рассеки мешающие спайки . На гистере можно проверить только устья труб , что в нутри трубы проверить гистерой не возможно - в норме устья должны визуаизироваться . Основная причина назначение гистеры это даже не осмотр устьев входа в полость трубы ( хотя странно что не описали видны они или нет ) а пайпель биопсия - т.е проведение гистологии при подозрении на хронич.воспаление . Но в вашей ситуации нужно провести пайпель биопсию, если не проводили - и самое главное гсг ( его первым делом)можно платно без направления около 4000р стоит , если у вас были спайки ( а они были даже в цервикальном канале ) - значит было воспаление - значит была инфекция их вызвавшая или оперативное вмешательство. Если что то из этого было - вероятность непрохождения труб есть . Так что обследуйтесь . Это то что необходтмо сделать в первую очередь . В завичимости от этого пожскажу что дальше делать .
12.04.2019
33 года не время и не тот возраст верить в сны . Пора детей рожать , не получается самостоятельно - начинайте с репроуктолога . Сон это не диагноз .
12.04.2019
Для лапоры рановато . Сначало гсг . Не надо лезть с вмешательством в матку она стерильна , для этого необходимо найти причину неудач. Вот если гсг покажет не проходимость тогда - да .
12.04.2019
Скажите пожалуйста, если при гистероскопии установили , что трубы проходимы , насколько позволяет этот метод Но зачатие за два года так и не наступило , это повод делать лапароскопию или « разгадка» в другом месте? Спермограмма мужа хорошая , а вот у меня ферритин 15 , ещё пролечила эндометрит схемой антибиотиков ( который поставили по cd138 ) Спасибо
24.02.2021
не тратьте ни деньги ни время на лапару, сразу идите на эко. если бы можно было вернуть время вспять, я бы раньше пошла.
25.02.2021
Мы не рассматриваем этот метод появления детей для нашей семьи Так что будем надеяться и при этом что то делать )
26.02.2021
Спасибо вам за такой содержательный ответ, очень благодарна. Инфекции не было (тем более что для операции я сдала все анализы, нужен 1-я степень чистоты), не было операций, абортов и т.п. Был аппендицит в детстве. Т.е. откуда и почему возникли синехии мне понять сложно. Я поняла, что недообследованна, поэтому действую - записалась к профессору, опять же к этому же зав отделения.
12.04.2019
Инфекции бывают скрытыми - подозреваю вы ее все таки перенесли , вылечили случайно - выпили антибиотик от простыды или гриппа и уничтожили сами того не зная . Вам необходимо сдать кровь на антитела ( все- lgg lgm lga) к хламидиозу и трипперу . Имеено они вызывают обширный спаечный процесс , если все отрицательно и не было операций или механических повреждений каким либо другим способом, то тем более лапороскопию не надо делать . Аппендицит не мог спровоцировать спайки в цервиксе , если только внутри брюшной полости . Если спайки в канале шейки то и воспаление было имеено там локализованно такая инфекци является восходяшей . Еще вопросы уточняющие . Цикл не прыгает ? Перед месячеыми не мажет ? Когда либо был зуд или шипало " там"? Сколько дней длится месячные? Сдавали ли когда либо ТОРЧ инфекции, или фемофлор 13 ?
12.04.2019
Хламидиоз и триппер?😱😱😱 ничёсе конечно. Вы знаете, не было никогда никакого зуда (один раз на лютеину среагировала, но заменила на ово). Цикл регулярный, но я не могу сказать что очень уж обильно идут. Цикл 25-26 дней, месячные 4-5 дней. У меня такой вопрос, допустим были инфекции, образовались синехии (спайки), их убрали, но возможен рецидив? Т.е. они с вероятностью снова образуются?
12.04.2019
Рецидив не возможен , если инфекции уничтожены , то спайки после воспаления остаются на всю жизнь и не прибавляются , даже наооборот со временем ввиду активной физических упражнений могут лопнуть растянутся и стать более тонкими и эластичными .
13.04.2019
Спайки удаляются путём лапароскопии и гсг?
13.04.2019
Если спайки были в цервикпльном канале то это не значит что они в трубах тоже есть . Восходящая инфекция поражает последовательно канал потом матку и в последнюю очередь трубы. На лапороскопии их рассекают , эффект временный , они спустя 6 мес слипаются сново .
13.04.2019
На гинекологическом осмотре можно обнаружить что есть спайки в цервикальном канале? Тогда получается, что после удачной лапароскопии например или гсг( где установится проходимость труб), можно пробовать искусственной инсеминацией? Простите, что вас мучаю и так много спрашиваю, но этот сайт это лучше, чем приём у гинеколога😁все стараются помочь друг другу, ответить. Спасибо огромное! И вам лично!
13.04.2019
На ген кресле нельзя обнаружить спайки тем более в цервикальном канале . На ощупь генеколог ( опытный)может только ощутить неподвижность матки . При общирном спаечном процессе спайки тугие и слепляют все изнутри в конгламерат . Но такой запущеный случай чувствует и вы сами . Узи тоже самое видит только неестественное располодение органов - т.е грубые спайки сами не видны , но их следствие заметно: яичник подозрительно близко к матке притянут или расположен кзади от нее ( например ) мрт - скажем более четко это видит , на мрт можно разглядеть саму спайку ( но только толтую в которую уже проникли сосуды ) и то если она в полости матки или в брюшной полости снаружи придатков ( в трубе или в цервиксе ее разглядеть не возможно никаким диагностическим способом ) Лапороскопия является операцией но при этом она самая точная . Лапороскоп выводит изображение на экран и хирург видит все органы - снаружи . Спайки внутри трубы не видит никто !В нее хирург пускает жидкость если она свободно вытекает в полость считается что трубы проходимы , если не сразу проходит - то частично проходимы ( в этих слкчаях операция счмтается диогностической , из вас все инструменты вынимают и зашивают ) . Не проходит вообще - не проходимы . В последнем случае. Он тонюсеньким инструментом оккуратно протыкает препядствие внутри трубы и пробует опять пускать жидкость . ( Это уже самая настоящая операция )
14.04.2019
Если трубы прохолимы ( вы это установили гсг или лапору провели ) нужно пытаться забеременеть как можно скорее. Если врач рекоменбует то иссеминацию нужно сделать
14.04.2019
Комментарий удален
14.04.2019
Спасибо за такой доходчивый ответ! Скажите, а вы имеете отношение к медицине, вы так хорошо разбираетесь и ясно объясняете 😊
14.04.2019
Есть , но работаю в др.сфере
14.04.2019
Меня беспокоит такой момент: если бы синехии, то возможно ли что зацепило трубы и все у меня там плохо? Когда я поняла, что трубы мне так и не посмотрели, я позвонила этому заведующему, отправила его заключение и ответа совсем не поняла «синехии были, а ну может там совсем все отрафировалось и только эко»🤔 после операции гсг он мне говорил «иди, все у тебя хорошо»
13.04.2019
Меня беспокоит такой момент: если бы синехии, то возможно ли что зацепило трубы и все у меня там плохо? Когда я поняла, что трубы мне так и не посмотрели, я позвонила этому заведующему, отправила его заключение и ответа совсем не поняла «синехии были, а ну может там совсем все отрафировалось и только эко»🤔 после операции гсг он мне говорил «иди, все у тебя хорошо»
13.04.2019
Что такое торч инфекции? Если не ошибаюсь, то их я сдавала при постановке на учёт в центр планирования, при первичном исследовании. Вы не могли бы перечислить какие вы имеете в виду?
12.04.2019
Если здавали то напишите какие из них были " +" ? Найдите анализ
13.04.2019
Не было +. Мне вообще кажется, что на хламидии всякие я никогда и не сдавала. Сдавала на токсоплазмоз (нет). Если таки было, какой алгоритм действий врача в отношении спаек, простите, я не совсем поняла
13.04.2019
Ещё не поняла, что значит перед месячными мажет - сначала мажет, потом собственно и начинаются выделения более обильно, но не так чтобы топило меня
12.04.2019
Мазать не должно , они должны начинатся сразу же заметно , алой кровью , никаких "чирков" на трусах быть не должно . Если они есть это признак эндометрита .
13.04.2019
Если я сдам анализ антитела к хламидиозу и триперу, что это даст? Можно остановить рост синехии?
12.04.2019
Антитала дают информацию , если в крови есть антитела то организм с ним встречался , значит понятно откуда спайки и что делать дальше тоже очевидно ( алгоритм действий) Но если не испытывали дискмфорта "там "а спайки есть значит причина в другом .
13.04.2019
С установками: Девочка ударила в живот не будет детей Не верю врачам Психологам тем более. Очень трудно что-то посоветовать. Скорее всего так и будет, пока сильно не захотите и не доверитесь.
12.04.2019
К психологу идти! Видимо себе установку в детстве дали
12.04.2019
Я редко советую такого рода специалистов, но в вашем случае думаю именно они помогут , сходите к репродуктивному Психологу. Очень часто именно психологические блоки ( как ваш подсознательный страх от приснившегося и засевший у вас в голове) являются причиной бесплодия.
12.04.2019
Согласна про психолога. Ну а вообще, надо искать, репродуктллог гинеколог грамотные помогут
12.04.2019
я больше не верю во врачей. 2 года назад меня отправили проверять трубы, мне дал заключение зав.отделением, это специализированный центр планирования, это заключение видело как минимум 2 гинеколога, и ни у кого не возникло вопросов, что про трубы там ни слова и вообще, путем ГСС трубы не смотрят. Поэтому к психологам и психотерапевтам у меня еще меньше доверия чем ноль.
12.04.2019
тут несколько вариантов развития событий: 1. это действительно психологическая проблема. 2.смените врача, может даже в другом городе, другой клиники и задайте вопрос по поводу ваших труб. как показывает практика,сейчас пока в лоб не спросишь врача "а почему вот так?" ни кто сам ничего не скажет. 3. может у вас просто несовместимость с Вашем мужем? поэтому и не получается заБ. и наконец 4. зачем тогда Вы спрашиваете совет тут если говорите, что одним врачам не доверяю, а других в принципе не воспринимаю как врачей? думаете тут все врачи с высшей квалификацией и они поставят диагноз?
12.04.2019
Врачам не верите, а в сны верите... Простите, а вам точно 33?
12.04.2019
Через пару недель 33, пока 32😊
13.04.2019
А врачи что говорят?
12.04.2019
Буду делать лапару, оказалось, что о трубах я ничего не знаю. Так говорят что все хорошо, но практика показывает, что нет, что-то я не нашла, что еще стоит пролечить
12.04.2019
да, трубы часто бывают причиной, проверьте их, после проверки у многих получается забеременеть
12.04.2019
Увидеть полную картину поможет только лапороскопия. И если у вас давно не получается забеременеть, а проблема не у мужа, то ждать нечего, нужно делать. Но обязательно найти хорошего врача. В данном случае в проблемы психологического характера я не очень верю.
12.04.2019
я тоже считаю, что нужно знать в чем проблема и не стоит откладывать лапару. Нужно знать и отталкиваясь от этого принимать решение.
12.04.2019
сходить к психологу с этой ситуацией
12.04.2019
Сон. Приснился сон ,что родила ....но не Я ..а моя мама