Войти

Эмболизация! ЭМА Кто делал? Умоляю Отзовитесь!!

Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Какой размером и локализация? Если Вы не планируете больше детей то можно и этот способ использовать. Что касается климаксе, это бред полный. Репродуктивный возраст женщины зависит от яичников и пока яичники работают значит идут месячные и до климакса далеко.

0
19.04.2019
Локи
Локи Jr, 16 лет 8 месяцевМалышка, 6 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

В том -то и дела, что после ЭМА могут "отключится " яичники. Причина, почему так происходит, до сих пор не известна. Прочтите в статье ниже.

0
19.04.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Лично я считаю эту процедуру вредной для женщин репродуктивного возраста.

Только не понимаю почему автору не могут сделать миомактомию. Узел у нее не такой уж и большой. Более того НЕ большой 40 мм. Это средний размер большие считаются от 60 мм. У удалить без последствий можно узел до 90 мм

0
19.04.2019
Елена
Одесса

Все зависит от места локализации и глубины инвазии. К сожалению, миомэктомия не во всех случаях подходит

0
19.04.2019
Анастасия
Сынуля, 18 лет 1 месяцДоченька, 11 лет 8 месяцевПланирую Симферополь
миомактомия в моем случае возможна? У меня два узла 1 узел 50мм , второй маленький(размер не помню) большой находиться по задней стенки матки внутри . врач сказала хирургически она не удаляется
0
19.04.2019

Анастасия, глупости говорит ваш врач. Мне удалили, миома по задней стенке во всю толщу 6 см. На широком основании. Ищите хирурга, Операция была через проколы.

0
02.01.2021
Neleliana
Москва

Была множественная миома - 5 узлов, самый крупный 10Х9 см. Делала ЭМА у Боброва Б.Ю. в Центр лечения миомы матки. Родила потом без проблем. Чтобы не было описанных последствийнадо проводить ЭМА надо у опытного хирурга и современным препаратом, а главное, чтобы в больнице было хорошее обезбаливание. В некоторых больницах женщин после ЭМА вообще оставляют один на один с болью, тогда и появляются отзывы про боль. Посмотрите сайт mioma.ru, там можно бесплатно проконсультироваться о лечении миомы.

Кстати беременность может не наступать из-за миомы, так как она деформирует матку. Здоровья!

0
15.05.2019
Светик
Планирую Сантьяго

У меня были субсерозные узлы. Обсуждалось ЭМА, удаление матки и консервативная миомэктомия. ЭМА новый и малопровереный метод с кучей побочек. Удаление матки очень плохо сказывается на сердце . Консервативное удаление узлов - есть 50% что могут опять вернуться. Я решилась на последний вариант но выбрала самого лучшего врача.

0
19.04.2019
Анастасия
Сынуля, 18 лет 1 месяцДоченька, 11 лет 8 месяцевПланирую Симферополь

Я думаю что придется делать ЭМА.

0
19.04.2019
Светик
Планирую Сантьяго

Узел интрамуральный или субмукозный? Хотя разницы нет, матку надо попытаться сохранить.

Есть еще такой способ как спираль Мирена, не предлагали? Мне предлагали года 3 назад, но я отказалась, потому что планировала.

0
20.04.2019
Локи
Локи Jr, 16 лет 8 месяцевМалышка, 6 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Не делала ЭМА, но бывший однокурсник проводит эту операцию. Вообще, этот метод не рекомендован не рожавшим, но он выкладывал во врачебной группе случай из своей практики о наступившей после процедуры беременности. Риски есть, как и у любого вмешательства, поэтому стоит взвесить все за и против.

0
19.04.2019
Локи
Локи Jr, 16 лет 8 месяцевМалышка, 6 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

http://lib.komarovskiy.net/fibromioma-ne-pregrada-zachatiyu-i-vynashivaniyu-beremennosti.html

Почитайте , Березовская даёт достаточно четкий ответ.

0
19.04.2019
Анастасия
Сынуля, 18 лет 1 месяцДоченька, 11 лет 8 месяцевПланирую Симферополь

Спасибо

0
19.04.2019
Эмболизация! Кто делал? и Кто против кто за?? Может ли кровить ОТ дюфастона?

Похожие записи