Витаминки

Сдавала анализы и были нехватки , ферритин, витаминд,цинк. Нехватающих пила , чередовала фемибион с ангиовит и омегу три.
27.04.2019
На счёт нехватки и беременность ничего не могу сказать. Мы пока ещё не в зачатии. Но после замершей 7 мес назад , мой хороший платный доктор сказала пить омега 3, витамин д,фолиевая , йодомарин. Я так все и пью. Надеюсь в следующий раз все будет иначе. Читала ,что очень хорошо влияет витамин д, ведь на море поэтому многие беременеют , там его в достатке с солнышком))) так что пробуйте ) мужчинам тоже он очень полезен
27.04.2019
Я конечно ничего утверждать не могу,может просто лечение дало свои плоды... я пропила фемибион 1 месяц,как закончила узнала,что Б😍
27.04.2019
Ну это вам надо идти сдавать анализы и точно определять каких именно не хватает. А так мы когда собрались планировать, мне доктор сказала начинать принимать Минисан мультивитамин мама, состав хороший, в одной витамине есть все необходимые компоненты, тот же йод конечно есть, магний тоже есть, железо и т.д. Пила с момента планирования, ну и во время беременности тоже их принимала, чувствовала себя отлично, беременность тоже протекала хорошо, родила в срок и здорового ребенка. В общем мое мнение, если планируете, то необходимо подготовится капитально, чтобы не возникло никаких проблем во время беременности. Но правильней конечно сходить к врачу, сдать анализы и уже следовать всем назначениям вашего гинеколога, тогда и проблем не будет. Мне повезло с врачом, поэтому я все вопросы, даже самые глупые) решала только с ней и практически 24 часа в сутки)
27.04.2019
У нас не получалось где то 4 цикла, сдала анализы на гормоны, перед первой Б были не очень результаты. Подруга посоветовала попить Фолиевую и Витамин Е, сразу начала принимать, хуже то не будет и в этот цикл как раз и получилась Б. Возможно, что это конечно просто совпадение.
27.04.2019
Я пила элевит-планирование пол года, не получилось Б. Сейчас третий цикл на тайм - факторе. Посмотрим...
27.04.2019
Мне помогли витамины Maxi hair plus с сайта iherb. Был нерегулярный цикл, овуляции не было вообще. Подали документы на ЭКО по квоте, пока ждали очередь, на три месяца назначили Ярину для нормальзации гормонального фона (был очень высокий ЛГ). Параллельно с этим начала пить витамины и когда после отмены ОК пошла на фолликулометрию - долго не могла поверить: овуляция произошла на 15 день цикла, эндометрий шикарный. Итог - беременность в том же цикле. Считаю, что в этом заслуга витаминов, так как до этого ОК пила и полгода, и год, и овуляции после отмены не было.
27.04.2019
Перед первой беременностью с мужем пили фолиевую за месяц до, забеременели сразу. Перед второй и третьей беременностью никакие витамины не пили, обе беременности только в третий цикл. Либо фолиевая кислота действительно помогает, либо вот такое вот у нас интересное совпадение)
27.04.2019
Скорее совпадение, мы пьем уже почти полгода и никак(
27.04.2019
Мы 9 месяцев пьем и никак😰 к сожалению причина бывает не в витаминах, а бывает и в них, надо четко ее знать и устранять. Фолиеву однозначно надо всем заранее
27.04.2019
Сдайте сначала анализ и посмотрите, есть ли нехватка чего-либо. Фолиевую без анализа можете начать пить, ее рекомендуют при планировании и до 12 недель беременности.
27.04.2019
Попробуйте какой-нибудь хороший витаминный комплекс. И мужу тоже. У мужчин спермограмма вообще хорошо улучшается на витаминах. В прошлый раз мы приступили к зачатию весной прошлого года. Не получалось. Я сказала мужу пить витамины. Заказала, но он не стал. К осени все же послушал. Получилось через месяц начала приема им витаминов. Но я январе анэмбриония. Сейчас тоже пил месяц. Получилось с первого цикла. Я то сама постоянно что-то пью с 2005 года.
27.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Витамины после ОК Тест на О и дюффастон