Что-то не в порядке...

А Вам и к тому, и к другому надо. Вам выпишут много анализов, надо быть готовой, даже самый минимум, это приличный список.
11.05.2019
У меня несколько месяцев также было удлинился цикл до 40 дней, следующий 35 и потом 34. Пошла в врачу сказали что 40 дней конечно многото. Послали сдать гормоны 1 фазы т.к. уже на тот момент 8 месяцев планировали и второй фазы, т.к. удлинился цикл. Гормоны второй фазы сдала, первой не успела, т.к. месячные не пришли и наступила беременность. Беременность к сожалению закончилась зб. Из гормонов второй фазы сдавала Пролактин и прогестерон. Пролактин норма, прогестерон был понижен. Но это уже были беременные показали. Сейчас после чистки пью противозачаточные. На гормоны больше не посылали сдавать видимо на данный момент будут неинформативны. А так по поводу удлинения цикла врач говорила что если будут отклонения пропишет просто травки попить.
11.05.2019
Насчёт цикла - вы не одна. Я не первый раз читаю об этом тут, и сама прошла такой феномен. Всегда стабильный цикл, сразу после начала планирования - цикл от 27 до 35 и не могу поймать овуляцию. Я считаю это все в голове. Не скажу что я нервничала или мучила мужа овуляцией. Но где то на подсознательном уровне - я думала об этом, выссчитывала, ждала. Факт - это сказывается. Пошла я к врачу, так и так, что за проблемы у меня спрашиваю... На что мне врач говорит: девушка, расслабьтесь. Все в вашей голове, и не надо на мужа бросаться только в овуляцию. В общем, расписал он как то это все очень смешно. Что я поняла, ведь это правда. Я и сама устала, так надоели эти тесты, мерить базальную температуру. И я просто забила, вот от всей души. Я даже к мужу не подходила, когда захочет близости, вот пусть так и будет. Совпадение, не знаю. В этот же цикл за день задержки делаю тест - и две ярких полоски. Я даже тест делать не хотела, в последний момент передумала. Честно, не ожидала такого исхода. К чему я это все, причины бывают разные, почему не получаются. Но одна из, это точно из за нашей головы. Попробуйте! Ничего не стоит :) Вполне возможно, что и набор веса тоже связан с переживаниями и стрессом. Но, в любом случае сходите и к геникологу и к эндокринологу. Удачи вам !
11.05.2019
Если вы уверены, что проблема набора веса не связана с образом жизни, то конечно стоит сдавать анализы и к эндокринологу. Щитовидка может конечно давать такое, инсулинорезистентность, гормональный дисбаланс. Я сдавала эндокринологу ТТГ, Т4св., инсулиновую панель, липидограмму. Ну и наши половые + тестостерон и надпочечники 17-ОН, ДГЭА-С. К гине тоже можно с этим же набором и вопросом про увеличение цикла. Инозитол вам в помощь не помешает)
11.05.2019
Спасибо за ответ) вот думаю может хоть какие-то сдать анализы, чтоб хоть с чем-то конкретно идти, а то у нас любят повыписывать кучу дорогих и ненужных анализов((
11.05.2019
Вот мне как-то не попались такие врачи-паскудники чтоб назначали кучи всего, все стараются по-минимуму. Но я уже приходила к ним с основным набором анализов и гиню и эндокриню устраивало в большенстве случаев))) Хотя то что я вам перечислила по анализам уже к 2000грн стремится (в инвиве)
11.05.2019
С гинеколога, а гинеколог отправит к эндокринологу
11.05.2019
Спасибо за ответ)
11.05.2019
Сдайте анализ на гормоны, зачем же гадать... Можете сделать узи органов малого таза, чтобы исключить патологии с этой стороны. А вообще врач лучше подскажет.
11.05.2019
Да я не гадаю, я не знаю с чего начать и с какого врача вообще... гармонов то очень много... какие именно лучше в первую очередь сдать...А узи делала в январе 2 раза - ок все, никаких патологий и отклонений, состояние шейки и матки - будто бы и не рожала 3 года назад)
11.05.2019
Тогда начните с гинеколога, объясните ваши беспокойства и врач сам обозначит какие анализы нужно сдать
11.05.2019
сначала сдайте анализы на гормоны и уже идите к гинекологу-эндокринологу... А гадание..не поможет!
11.05.2019
Спасибо, да я не гадаю) просто даже не знаю с чего и начать... И с какого врача собственно) причем сейчас все очень недешево((
11.05.2019
ну даже если вы сначала пойдете к врачу..то уже потратите деньги на его прием...и он скажет тоже самое..сдать анализы и приходить повторно..Увы сейчас везде все недешево...
11.05.2019
Начните с обоих врачей. Могут и гормоны и прочие проблемы быть. Скачки в весе бывают из-за диабета, но это только один из вариантов.
11.05.2019
Спасибо! Диабета вроде не было никогда....
11.05.2019
Страхи и как успокоиться? Дюфастон