Девочки поделитесь когда начали планировать после аборта (у меня был хирургический на 15 неделе по ВПР), и через какое время получилось? Прошло 1,5 месяца , а я уже готова , но понимаю что еще очень рано.
Я живу в Европе и тут говорят так пропустить один цикл и вперёд,пока организм помнит легче заб,но конечно же надо проверить как восстановилась,у меня были две чистки одна из за зб,другая анебриония,я всегда пропускала цикл и начинала планировать,как говорят и не один гинеколог,если организм готов,то и сможешь заб если нет то просто не заб,удачи и сил и здоровья вам и пусть следующая Бер окажется именно здоровой
Странно конечно почему у нас мин через 4-6 месяцев отправляют ...
Да я знаю,я уже три года сижу тут и многие кто не послушал,уже заб и даже некоторые даже родили
Потому что это Россия. Медицина отстала здесь минимум лет на тридцать от всего цивилизованного мира.
это и пугает.... не знаешь как поступить то ли слушать этих врачей то ли нет.
Я не считаю, что у нас отсталая медицина, это нормально восстанавливаться, у многих истончается эндометрий, плюс стресс для организма, поэтому и советуют отдохнуть, никто не заставляет ждать пол года, а дают рекомендацию, а следовать или нет, уже сами решают
1. Это вопрос дискуссионный. Советую прочитать этот материал
2. Если эндометрий тонкий, то просто ничего не прикрепится. Все просто.
3. Стресс не для организма, а часто для психики женщины в связи с ЗБ. Если женщина готова морально к новой берем, проблем нет.
У меня была чистка после зб, планировать разрешили после трёх циклов
С первым выкидышем ждали эти 3 мес, а потом начали только планировать, но получилось через полгода. Но вот опять неудача, в этот раз зб(( Но я тоже не хочу долго ждать, если у вас месячные пришли, по узи и на осмотре все в норме, начинайте планировать, не бойтесь!
Да, я после 1 месячных тогда сразу пошла на прием, по узи все нормально было, но эндометрий тонковат был. После еще у репродуктолога обследовались, в течение полугода, чтобы не было таких ситуаций больше, но, к сожалению, все что делали, не помогло и случилась зб(
Тоже недавно прошла через это, раньше чем полгода не советуют но я уже готова, сдаю пока анализы..
Моя дочь, почти 10 лет, это сразу следующий цикл после выкидыша и чистки🙃
Если морально готовы и дальнейшее лечение/обследование не нужно, пробуйте 😉
Мне через 4 месяца разрешили,но начались проблемы с циклом и не получается ничего
Была чистка на 8ой неделе (зб) нам сказали через полгода можно, до этого времени пила ОК чтобы гормонального сбоя после чистки не было. Получилось через год как разрешили планировать снова
Да хоть сразу. Если организм готов, то он забеременеет. Если нет, то ничего и не будет. Раньше рекомендовали ждать. Сейчас же доказано, что на исход следующей беременности это никак не влияет.
Через 5 месяцев. В любом случае месяца 3 нужно подождать я считаю