Фолатный цикл и тромбофилия

Тоже 2зб, сдала кучу анализов, мутации фолатного цикла не сдавала.С ним потом к гематологу?
05.07.2019
Да с этим анализом к гематологу. Желаю вам крепкого здоровья 🍀 Пусть долгожданная здоровая беременность придёт скоро 🙏🏻 Вы нашли причину?
05.07.2019
Взаимно! Причину не нашла.Сдвала АФС,гомоцистеин, волчаночный антикоагулянт, инфекции, кариотипы, муж-сг),все в норме.После 2й зб грешила на кровь, сдавала д-димер, коагулограмму,тромбофилию опять не к чему придраться.Прошу у Г направление к гематологу, не дает, т.к. нет необходимости. Дает зеленый свет на планирование в след.цикле. Рекомендует беременнеть на дуфастоне и аспирине.
05.07.2019
А гормоны щитовидка? У меня после 1 ЗБ выявили повышенный ттг, во второй раз он был в норме для беременности. Мы сдали с мужем кариотипы, вот ждём результат. Я тоже все сдала из того, что вы написали, кроме д-димера. Но уже после визита к гематолога скорее всего его сдам. И спермограмму муж на неделе должен сдать ) В принципе, вы все , что можно сдали✊🏼 Искренне желаю вам удачи 🍀
05.07.2019
Сдавала после 1й.Результат 2.2. Думаю сдать еще мутации, чтоб потом не жалеть об этом, хотя никто не назначал, но от многих тут на бб слышала. А там как Бог даст.Спасибо за искренние пожелания, всё у нас получиться!
05.07.2019
Я тоже такого мнения. Сдать все , что можно, а там смотреть назначения врача. Обязательно получится 🙏🏻
05.07.2019
Все назначения даст гематолог , но планировать и вынашивать скорее всего нужно будет на антикоагулянтах. К примеру планировать на вессел Дуэ ф, вынашивать на клексане с курантилом.
05.06.2019
Такая же проблема,генетик (к гематологу не ходила) назначила Элевит (но можно и другие таблетки,которые содержат в себе метилфолат, а не обычную фольку, т.к. нам нужна расщепленная ее вариация) + гомоцестеин у вас высоковат для планирования,желательно снизить до 4-5 (но это легко корректируется именно метилфолатами)
05.06.2019
Это при подготовке пить Элевит? Я его принимала оба неудачных раза. Видимо, если это (анализы) была причина, то необходимо при беременности включать другую поддержку. Спасибо за ответ ! Радует, что корректируется Удачи вам 🍀
05.06.2019
Да,при планировании тоже (чтобы,например,гомоцестеин привести в норму именно для планирования Б) Ваша тромбофилия - лишь один из возможных вариантов развития событий, не факт что она проявится при Б, этот анализ всего лишь показывает,что мы в группе риска (кстати, в нашем городе даже ставят количественные риски (во сколько раз повышается риск прерывания Б из-за такой мутации) Этот анализ сам по себе ничего не говорит,проблемы с кровью нужно мониторить при Б и на этапе планирования другими анализами: Д-димер, коагулограмма и т.д Вам назначат по их результатам лекарства,но как правило,это фолаты,гепарины,курантил/вессел/тромбоасс/Клексан/фраксепарин, некоторым назначают плазмоферез до/вовремя Б (кому-то и до и вовремя) Заставят пить много жидкости и т.д Но то,что у вас нашли - не приговор) это все можно поправить,так ещё и в короткие сроки, не нужно даже откладывать планирование)
05.06.2019
Спасибо за такой обширный ответ! Вот куплограмму я сдавала не один раз, в том числе при беременности - норма. А д-димер не сдавала , подскажите, на какой ДЦ его нужно сдать?
05.06.2019
Это не гормон,его берут в любой день цикла
05.06.2019
И да,спасибо))) и Вам удачи 🙏
05.06.2019
У меня тромбофилия и мутация гена фолатного цикла, беременностей не было, кроме БХБ в этом цикле, лежала с этими прелестями в больницах (Мурманск и СПб) ставили сосудорасширяющие капельницы, кровь разжижали, сейчас на постоянной основе пью омега-3, ангиовит 2 таблетки в день (там фольки много (10 мг в 2-х таблетках), железо (выровняли заодно ферритин и железо, была анемия), витамины группы Б, аскорутин Контроль гематолога каждые 4-6 месяцев, сказали, что когда забеременею, то будет ещё более тотальный контроль (но я всегда на связи с гематологом и неврологом) Не пугайтесь, это не болезнь, а особенность организма) На консультацию к гематологу и на учёт к нему даже без беременности надо встать
05.06.2019
Спасибо за ответ ! Желаю вам скорейшей здоровой беременности
05.06.2019
Спасибо! И вам тоже! 🙏🏼
05.06.2019
УЗИ в 6 недель (контроль для исключения ЗБ???) День Х..