Актиферт или сода?

Я хотела попробовать и уже была готова морально))) но наткнулась на пост доктора Белоконь в инстаграмме. Так вот, она поясняет, что сода может вызвать дисбактериоз и тп. У меня бывает периодически молочница, поэтому как то сразу расхотелось эксперементировать. Ну и напугал тот факт, что спринцевания поднимают инфекции (пусть даже и условно патагенную микрофлору ) и это уже чревато воспалительными процессами в матке.
20.06.2019
Мы второй цикл актиферт пробуем, но добавили еще витамны актиферт-андро. Правда, пил он их всего 7 дней, а надо 3 месяца. Сейчас ждем... С содой я бы не рискнула. В актиферте же не сода в составе, а еще витамины есть, тот же инозитол. Не то же самое это. Плюсом все стерильно и точно риска нет переборщить с концентрацией.
20.06.2019
Юзала актиферт два цикла, на втором две полоски, но там еще куча разных примочек было, ( что сработало неизвестно) родила. Вторая бер наступила сразу после родов «сама», причем белая гвардия сидела 10 дней до овул без каких-либо кремов, короче -загадка. Для успокоения души можете попробовать, когда первого планировала я пробовала просто всё, на зб актиферт точно не влияет. С содой я побоялась экспериментировать, хотя смысл тот же что у актиферта, но в сто раз дешевле.
20.06.2019
1 раз пробовала соду,но не получилось, может О то и не было )я по совету врача уменьшала симптомы неприятные,вроде помогло, 1 или половину ч ложки кажется на стакан воды.главное не береборщить думаю.да а актиферт лежит уже пол тогда дома))никак не доберусь,просто решила не отслеживать О)
20.06.2019
1 ч.л. на ЛИТР воды. Поосторожнее с дозировочкой! Да и с самим методом
20.06.2019
Возможно и на литр) больше способом не пользуюсь)
20.06.2019
В этом цикле использовала соду,получилось.А заражение от соды гарднереллой-очень интересный медицинский случай!).Чтоб не испортить микрофлору,не надо использовать часто-один раз перед па,во время самого яркого теста на о я использовала.
20.06.2019
Это не заражение, а типа дисбактериоза и мне хватило 1 раза.
20.06.2019
Гарднерелла вагинализ-бактерия,условно-патогенная,как и уреаплазма,чтобы начался бактериальный вагиноз,нужно действительно снижение кислотности во влагалище,или снижение иммунитета,но изначально она передается половым или бытовым путем(через полотенце например),и живет тихо в организме для лучших для нее времен.
20.06.2019
Пробовала актиферт - не помогло. Забеременела без него, но много отзывов читала, кто с ним забеременел.
20.06.2019
Пробовала соду- получила гарднереллу, уже более 7 лет она периодически меня навещает, вылечить полностью не получается.
20.06.2019
гарднерелла - это условный патоген, который может присутствовать во флоре абсолютно здоровых женщин. Если вас ничего не беспокоит (выделения, зуд, боли), "лечить" гарднереллу не надо. Почитайте в инстаграмме доктора Белоконь. https://www.instagram.com/p/BnakH-AHqJ1/
20.06.2019
Я все это знаю. Говоря простым языком, с помощью содыизаработала дисбактериоз с зудом и выделениями, по симптомам схожий с молочницей. По этому и пишу, что такие эксперименты лучше не делать.
20.06.2019
Попробуйте попробуйте , потом ещё время на лечение потратите 👍🏻 А актиферт это разводка на деньги )
20.06.2019
Пробовала соду - нарушила флору. Пришлось лечиться потом
20.06.2019
Пробовала Актиферт - не помог
20.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Витамины на iHerb Подскажите пожалуйста