Войти

Вопрос про эндометрий и планирование

Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У меня тоже полгода не получалось забеременеть, случайно выявила истощение яичников поэтому активно старалась, эндометрий во второй фазе не рос (был 7 мм максимум, а то и 5 мм на 24 дц когда цикл 26 дней), прогестерон свой отличный. В тот цикл, когда наступила беременность я делала фолликулометрию по результатам желтое тело со сниженным кровотоком и эндометрий 7 мм, репродуктолог сразу назначила Дюфастон и спустя полгода стараний наступила беременность. Уточните у врача, может и Вам нужна поддержка)

0
22.06.2019
Юлия
Планирую Москва

Просто у меня прогестерон выше нормальных значений,поэтому странно,если мне назначат. А вам измеряли перед назначением?

0
23.06.2019
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я сдавала за месяц до назначения при норме лаборатории 5-75 у меня прогестерон был 69, назначили мне его сразу после узи на 15 дц (овуляция уже была) и получилось

0
23.06.2019
Olga Romanova
Планирую Шанхай

2 года был маленький эндометрий 5.5-6 (в конце цикла)принимала Дюф, но врач мне говорила мол пока не поправишься (весила 40 кг при росте 152) никакие таблетки не помогут. И вот я уже третий цикл как поправилась (45кг моя норма) и в этом цикле делала УЗИ 20дц 10.5, 21дц 12.2 (цикл у меня 35). Так что не такой у вас уж и маленький эндометрий.

Ну если волнуетесь сильно попробуйте кушать ананасы, слышала девочки на нем себе выращивают эндометрий

0
23.06.2019

У меня после чистки тоньше стала. Дивигель и прогинова принимала,только они эндометрий наращивали ,а овуляцию глушили . Я просто перестала ходить по врачам... Надоело! Через три цикла забеременела-выкидыш. Ещё через цикл опять... Пока все хорошо,растем) Давно не делала узи ,поэтому не могу сказать на каком эндометрие получилось. Все в Вас будет хорошо,вот увидите!!! Просто время не пришло. Нужно немножечко подождать🌹

0
23.06.2019
Юлия
Планирую Москва

Спасибо за комментарий,ваш пример мотивирует не опускать руки)

0
23.06.2019
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

У меня после вакуума через 4 месяца был 7-8 мм на 22 дц, начала планировать через 2 месяца и сразу забеременела, после вакуума он истончается немного

0
23.06.2019
Юлия
Планирую Москва

А мы ждали полгода,наверно надо было тоже раньше пробовать((

0
23.06.2019
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Так я тоже пол года ждала, беременность неудачная была в июле, а последние месячные перед беременностью 3 января. Но у меня была отслойка, гематома и эндометрий за день до задержки 12 мм, это уже при развивающейся беременности. Я так понимаю отслойка была из-за тонкого эндометрия, благо сохранили беременность. Поэтому может и правда вам нужен прогестерон, если дело только в эндометрии.

0
23.06.2019
Оля
Заславль

Подскажите пожалуйста, вы когда сдавали анализы на гормоны, этот анализ так и называется?

0
23.06.2019
Юлия
Планирую Москва

ЛГ,ФСГ и проч. гормоны первой половины цикла. Могу чуть позже написать точнее. Это обычный перечень +расширенную коагулограмму сдала , назначение в ЖК

0
23.06.2019
Кремка
Сыночек, 12 лет 7 месяцевДоченька, 10 лет 1 месяцСыночек, 6 лет 2 месяца Москва

8 мм это нормальный эндометрий, мало это когда меньше 5-6

0
23.06.2019
Оля
Заславль
0
23.06.2019
ВБ внематочная беременность, поделитесь как у вас было ЗБ - значит не бесплодие?

Похожие записи