И опять про Дюфастон, нужно ваше мнение и опыт

Дюфастон это не витаминки - если начали пить 1 т 2 раза в день, то уже пейте и не бросайте. И желательно в одно и тоже время! Если резко отменить или снизить дозу, рискуете потерять беременность. Начали - пейте.
05.07.2019
К слову, я тоже пью дюфастон без анализов. И в первую, и во вторую беременность. Хорошо это или плохо - не могу сказать. Но благодаря ему обе беременности удалось сохранить, была угроза.
05.07.2019
Поберегите печень... купите натуральный прог , утражестан или аналог его , куда лучше синтетического дюфа ) Я тоже без показаний принимаю , но у меня мазало первый триместр , сейчас 17 неделя , оставила его теперь уже не для малыша , а для шейки )
05.07.2019
Лично я против Дюфастон и многие толковые врачи, профессоры тоже, это синтетический гормон. Если уж переживаете и хотите, то лучше утрожестан. Это натуральный
04.07.2019
У меня в начале беременности тоже на работе мазать начало и и мне гинеколог на работе( просто в мед центре работаю ) назначила по 1 т 2 раза в день утром и вечером , потом , когда я всё таки поехала в больницу, то там мне назначили ещё одну таблетку, в итоге я до 14 недели пила по 3 т в день , а с 15 по 17 неделю аж 4 таблетки , 2 утром и 2 вечером, так как был тонус. С 18 недели убрала 1 таблетку, и сейчас продолжаю пить 3 таблетки в день . Убирать его надо потихоньку
04.07.2019
Я не пью, его сейчас назначают всем, как конфеты... Понимаю если реально кровит... Хотя и кровить может не только из-за прогистерона... У меня полип вылез в эту беременность, так после приёма у врача вечно бежевые выделения.... И после полового акта бывает... Может эрозия кровить, или сосуд во вланалище лопнуть от похода в туалет... Да мало ли причин.... И чего теперь всем гормоны кушать? 🤔
04.07.2019
Репродуктологи назначают Утрожестан. Его не пьют, а вставляют... Он впитывается там где нужно и меньше побочных. Тот же прогестерон.
04.07.2019
В первую беременность с 5ой недели принимала, были розоватые выделения, потом бегала бед не знала. В эту беременность по началу не принимала, ничего не беспокоило, а на 10ой неделе начались кровянистые выделения. Незнаю только связано это или нет....
04.07.2019
Анализ вам сдать никто не мешал, он все-равно платный. Ну начали пить-пейте. Иногда мазьня и тянущие животы/поясницы абсолютно не связаны с нехваткой прогика. Просто в таком случае достаточно папаверин, ношпа или магний, кровоостанавливающие при мазьне/кровотечении. Выделения это физиологическая норма.
04.07.2019
Выделения при беременности норма??? Вы серьёзно?!
04.07.2019
Выделения и вне беременности норма, если при этом нет зуда, жжения, неприятного запаха, они возникли не из-за инфекции и показатели мазка хорошие. Я не имела ввиду кровотечение или мазьню, а только обычные выделения, которые описала автор поста.
05.07.2019
Вот не понимаю я такой героизм! Зачем рисковать на таком маленьком сроке? Чем вам дюфастон так не нравится, что вы уделяете столько внимания ему? Это всего лишь дополнительная поддержка для беременности 🤷‍♀️ Я с первых дней принимаю утрожестан, и никаких побочек нет и никакого дискомфорта и сомнения в применении.
04.07.2019
Это не героизм, а сомнения.. в первую Б другая ситуация была, там кровила с 5 недель, а сейчас все по другому..
04.07.2019
На сколько я знаю, если отменить, то высокий риск прерывания беременности. А если оставить что плохого может произойти? Может я что-то не знаю? Какие у вас страхи по этому поводу?
04.07.2019
Прогестерон в любом случае очень осторожно убирают, по схеме. Мне с первого дня назначали Утрожестан и чуть я его сбавляла, начинались выделения. Очень долго на нем сидела.
04.07.2019
О чем и речь! Не могу понять логику автора?! Пишет что переживает и паникует, и тут же отменяет прогестерон и удивляется, почему у неё начинаются выделения.
04.07.2019
Я не отменяла прогестерон, я его только начала пить
05.07.2019
Это же не конфета и не витамин, а гормоны. Кстати предшественник Дюфастона имел серьёзную побочку--возможное развитие онко. Сейчас таких массовых исследований не проводится, однако наши онко диспансеры переполнены молодёжью. Едим химию+гормоны без показаний месяцами женщины пьют, а потом лет через 5-10 удивляются раку ШМ или груди, матки итд
05.07.2019
Я пила с самого начала 2т. в день,сегодня назначили по 4т. в день. Так как другая врач на узи насмотрела тонус и скудный кровоток жт. Прогестерон сдавала в самом начале ,был 99,потом 65. Врач сказала его не информативно уже сдавать,тем более я уже на поддерживающей.
04.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему так много ЗБ??? Стоит доверять тестам эви, прошу посмотрите ❤️