Войти

Соотношение гормонов ЛГ и ФСГ

Елена, мама дважды в 2020 г
Любимка, 22 года 2 месяцаПланирую Чебоксары

Лг выше Фсг прилично. ЗаБ в сентябре,но случилась ЗБ( ,но там другой фактор. Главное,чтобы О была так все гини говорят. Хотя может ЯК при этом некачественная?

0
16.07.2019
Олеся М
Гномик, 5 лет 8 месяцев Москва

Я не знаю как часто у меня овуляция, не чувствую ее((

0
17.07.2019
Елена, мама дважды в 2020 г
Любимка, 22 года 2 месяцаПланирую Чебоксары

Так есть на это фолликулометрия.

0
17.07.2019
Олеся М
Гномик, 5 лет 8 месяцев Москва

У меня цикл то 28 дней то 32, дороговато выйдет на узи ходить ловить

0
17.07.2019
Елена, мама дважды в 2020 г
Любимка, 22 года 2 месяцаПланирую Чебоксары

Обычный цикл. На узи ходят пару раз. 10 дц и 16 дц при таком цикле. Ну и ПА с 10-18 дц

0
17.07.2019
Олеся М
Гномик, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо большое, будем пробовать))

0
17.07.2019
YCher
Мирослава, 6 лет 2 месяца Ульяновск

Сдавала гормоны - все в приделах нормы, но ЛГ выше ФСГ. Пошла к эндокринологу - она сказала, что в этом ничего страшного нет, так как О у меня каждый месяц стабильно есть.

Но вот ЯБ вообще нет.

0
17.07.2019
Олеся М
Гномик, 5 лет 8 месяцев Москва

Как вот вы понимаете что она каждый месяц?)) я вообще не знаю когда она есть когда нет🙁

0
17.07.2019
Olesya
Киев

Я очень чувствую О. В начале каждого цикла у меня «там» все наливается, прям разбухает, низ живота тянет, во второй фазе все стухает и боли этой нет. Врач говорит, что раньше, когда узи не было, О врачи ставили «на глаз», по внешнему виду, так сказать ))). А организму это нужно, чтобы завлекать самцов 🙈☺️

0
17.07.2019

Отношение ЛГ к ФСГ более 2 рассматривается как один из критериев СПКЯ. При этом данный синдром может не сопровождаться отсутствием овуляции и беременность вполне вероятна. Более того, лишь это отношение не оценивают. Важно определить АМГ и фракции андрогенов.

0
18.07.2019
Олеся М
Гномик, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, у меня оно примерно 1,3 плюс сами показатели гормонов в пределах нормы, поэтому я сначала даже внимания не обратила что что то не так) скажите пожалуйста, а пролактин 530 это нормальный показатель или надо понижать?

0
19.07.2019

Это нормальный пролактин, совсем небольшое превышение рассматривается как физиологическое. Сдайте еще мочу на 17-кетостероиды.

0
30.07.2019
Олеся М
Гномик, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, а зачем, что показывает этот показатель?

0
30.07.2019

У меня выше, где- то 2.5 - 2.7 в соотношении.Ничего с этим не делали. Беременность случилась.Но тут важна Фолликулометрия, овуляция есть каждый цикл

0
16.07.2019
Олеся М
Гномик, 5 лет 8 месяцев Москва

А овуляция всегда в определенный день цикла у вас или в разные каждый раз?

0
17.07.2019

Когда проверяла по узи были данные за ов в 15 день цикла. Но не исключаю того что этот деньварьируется, тк длина цикла 27-29-30

0
17.07.2019
Olesya
Киев

У меня ЛГ сильно выше ФСГ. Овуляции есть, Б были тоже.

0
17.07.2019
Олеся М
Гномик, 5 лет 8 месяцев Москва

То есть вы не корректировали это никак?

0
17.07.2019
Olesya
Киев

Нет. Но вам надо проверить андрогены, мне врач говорила, что высокий ЛГ часто сопровождается высокими мужскими гормонами. Я все сдала - у меня в норме. Значит, высокий ЛГ не всегда блокирует овуляцию.

0
17.07.2019
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Даже если у Вас и СПКЯ, то спонтанные овуляции никто не отменял.

А так отношение лг к фсг без остальных исследований не информативны.

Вам нужны все гормоны первой фазы, и то, после того, как на фолликулометрии у Вас не увидят О.

0
16.07.2019
Жанна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Мне пока иноферт прописали пить из-за этого.

Но спонтанно в год я сделала 5 фолликулометрий - на всех были О. Пока ничего не делаю радикального.

Учитывая, что всю жизнь было всё ок. Постепенно стало соотношение повышаться в течение последних 6-7 мес.

0
16.07.2019
Евгения
1, 20 лет 3 месяцаНикита Сергеевич, 5 летАристарх, 3 года 3 месяца Тихорецк

Главное, что они есть, а овуляцию определяйте тестами на 14,16,18 день,если цикл смещается в +-

0
18.07.2019

Конечно мешает беременности. Скорее всего это либо мультифоликулярные яичники , либо поликистозные. Но все равно забеременеть можно.

0
16.07.2019
Цикл №10. Закончился А хочет ли муж малыша?!

Похожие записи