Когда можно беременеть после ЕР?

Я тоже очень хотела второго. когда сыну было месяца четыре) Потом попустило, потому что он стал намного активнее, муж на работе. а я с ребенком почти все время одна. Даже были моменты когда зарекалась рожать еще)) К году все устаканилось и я поняла, что детей еще хочу обязательно, но сначала нужно посвятить себя развитию первого малыша, научить его самостоятельности. И вот ему уже скоро год и восемь. теперь понимаю, что можно начинать готовиться ко второму уже осознанно, а не на эмоциях.
17.07.2019
Конечно хочется 3 детей, пока ребёнок кабачком лежит и спит большую часть времени)
17.07.2019
Думаю, можно. У меня мама забеременела сестрой, когда мне 5 мес было
17.07.2019
Моя гинеколог говорит,у всех организм разный,кому-то пол-года на полное восстановление после родов нужно,а кому-то два года.Решайте сами по своим физическим и моральным силам,все-таки два маленьких ребенка-достаточно большая нагрузка.
16.07.2019
А я бы посоветовала действовать немного по другому. Например как я. Сыну будет 2 года когда родится братик или сестричка. Мы прошли колики, часть кризисов, с 7 месяцев и до сих пор зубы( это ад). И вот решили завести братика или сестричку сейчас именно. Что бы не выходить из этого дурдома. Можно было бы год подождать, но я же могу расслабиться. И потом опа. Снова возвращаться в дурдом не захочется)) к году вашего ребенка вы реально поймёте хотите ещё детей или нужно сделать паузу. Дайте пока больше внимания ребенку. Ребенок так нуждается в этом. А если ваше планирование затянется, всякое бывает, вы будете расстраиваться, а ребенок это чувствует . А с другой стороны много таких как я здесь напишут, и это все может быть фигня для вас . Все индивидуальные . Слушайте свое сердце. Оно не обманет
16.07.2019
Главное что. Перед планированием обследоваться у доктора. И спокойно приступать)
16.07.2019
Вот и так боюсь, что потом не захочу, когда легче станет🙈 ибо к хорошему привыкаешь, а тут уже привык к темпу и тяжёлым ночкам. Единственное, я хотел 2+ разницу, но до 3. Так что в 1.3 решила начать.
17.07.2019
Тоже хороший вариант)
17.07.2019
Я за погодок 🤗 Я тоже сразу захотела, стала планировать когда ребенку было 4 месяца, но ничего не получилось, а получилось только сейчас (когда ребенку было 1 год 2 месяца). Я не жалею что тогда не получилось, было бы сложно, пока ребенок не ходит Вам придется носить его на себе не зависимо от Вашего срока, но после года ребёнок более самостоятелен - умеет ходить, сам ест, сам засыпает, ходит на горшок. Мое мнение - лучше вложите в своего ребенка до года, научите его самостоятельности, а после года или около того начинайте планировать))
16.07.2019
Сестры родили деток с разницей 1.9-1.10нормально.Да,есть свои минусы на первое время,кода маленькие...И огромные плюсы когда уже постарше.у младшей сейчас детям 4 и3 года такие они близкие.И ревности никакой небыло.Мама родила первых сыновей с разницей в 1.3 и тоже все хорошо. Сейчас вам наговорят гормоны и все такое.Да.у вас первый ребенок и может многое не известно.Но у меня второй.И я точно знаю что еще буду рожать.И тоже хочу.Хоть и зубы у нас уже есть.И знаю что может быть дальше...Тем не менее мы не предохрагяемся.Дабы своих детей мы "делаем" по долгу...и по скольку в этот раз уже прошли первые М.Сейчас поставлю значек планирования))))Хотя я знаю и понимаю как это будет сложно растить погодок...Но... Если решитесь значит вместе будем держаться)
16.07.2019
Вот и я так же думаю, что плюсов намного больше, чем минусов! Сложно будет, да, но это временно👌 а гормоны..это далеко не они, я всегда трезво смотрю на такие вещи😁
16.07.2019
Отлично написали
16.07.2019
Беременеть-то можно, рожают же люди погодок:))) Но, конечно, организм еще не восстановился, тяжело будет. Может стоит немного подождать? Гормоны делают свое дело, после родов они так пляшут ого-го. Действительно хочется еще ляльку здесь и сейчас, но такой шаг надо хорошо продумать, это реально большая нагрузка. Подождите хотя бы полгодика: и получше восстановитесь, и голова начнет лучше соображать - помню себя после родов, с памятью была беда (первое время имя дочки забывала, в роддоме еще, врачи спрашивают, как назвали, а я как баран🤦‍♀️). Да еще неизвестно, как вторая беременность сразу после первой будет проходить, как организм себя поведет - а то если вдруг что, грудного ребенка придется с кем-то оставлять.
16.07.2019
Это гормоны шалят у вас🤣
16.07.2019
У меня у детей разница 1.9, и по мне это минимальная. Во первых организм не восстановился еще, во вторых очень тяжело с животом заниматься с еще не ходящим ребенком, даже элементарно посадить в стул покормить, одеть , помыть и тд. Как бы вариант раньше года еще более менее, если у вас толпа помощников и в случае, если вы вынуждены будете лечь в больницу или просто соблюдать покой, старшего ребенка есть кому оставить без проблем. И еще- вас отпустит))) Первые месяцы после родов малыша часто хотят очень сильно, это гормоны и эмоции, потом наступает усталость и хочется все таки дать организму передохнуть. Вы еще даже до стадии "режутся зубы"с не доросли))
16.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите советом Какой должен быть прогестерон на 7-8 ДПО?