Спрашиваю не для себя, для знакомой. Замужем 7 лет и все это время она лечится, желая забеременеть. Вообщем ситуация такая: своих месячных нет давно, ещё в юности пропали(виновата, не обратилась вовремя к врачу), сейчас 32 года, ей назначали дюфастон для вызова м, и очень много она уже прошла: и Лаперуза, и всевозможные анализы и узи, и народная медицина, а толку ноль.... и она бросила все и не пьёт теперь дюфастон и м конечно нет.... Те, кто проходил подобное- подскажите, что ещё сделать, что пройти и есть ли шанс на беременность? ( я так понимаю если нет м значит нет и о), вообщем помогите хоть советом....
Девочки, кто прошёл тяжелый путь к материнству- подскажите
Вашей знакомой уже давно пора идти на ЭКО, 32 года, 7 лет бесплодия, куда а главное чего еще ждать?
Подскажите, а по полюсу можно на эко? И вообще сколько это будет стоить?
Конечно можно. Собираете анализы и подаете на квоту. В Краснодаре квоту ждать около 2-х месяцев. Два раза в год по полису можно делать ЭКО. Общее колличество попыток не ограничивается
Если платно то 150-170 тысяч
А конкретнее куда подавать? В спец. клинику ЭКО?
Сначала сходить в ЖК там получить выписку из амбулаторной карты и направление на ЭКО. И они уже точно скажут куда. В каждом регионе по разному
Но, для начала определится с клиникой. В Краснодаре очень хвалят Екатериненскую
Полностью согласна. Эко тоже может получиться далеко не с первого раза. Чего ждать.
Чтобы были месячные должна быть овуляция, чем здесь дюфастон поможет 🤦♀️ надо искать причины отсутствия овуляции
Дюфастон для вызова м, действовала она согласно указаниям гинеколога
Врача вашего на кол просто надо посадить! Кровотечение отмены появится, а вот месячные нет
Вот специально нашла вам информацию по этому поводу. Мой вам совет, бегите от этого врача и поскорее 🙈

Почитайте мой дневник. Возможно это поликистоз, если месячных нет и ничем они не вызываются. Это очень тяжелый путь. Сколько было у меня слез, разочарования, руки опускались. Сколько денег на таблетки, уколы потрачены. Сделала лапароскопию. И вот уже нашему карапузику 16 недель. Самое главное попасть к хорошему специалисту и идти к намеченной цели.
Да есть поликистгз и лапороскопия была, но по итогу ничего не вышло, через какое то время кисты вновь появились
Там год дается после операции. Значит надо либо стимуляции делать, либо готовится к эко.
Ну если поликистоз то точно на стимуляцию идти и пробовать , 32 года можно пробовать пока стимуляцию и параллельно собирать доки на квоту на эко. Неужели за 7 лет планирования ей никто из врачей не сказал про стимуляцию 🤦🏼♀️
Одна ей сказала, даже уколы сказала купить ( хгч за 10 тыс. рублей) она купила, а потом врач заново послала по анализам и сказала отложим потом уколы, так они и пропали....
У меня поликистоз и такая же история с м и о.овуляции можно добиться только стимуляцией.Я тоже лапору делала и анализов куча,но без стимуляции не ростут фолликулы хоть убейся.Не надо время терять на простые походы к врачу,не нступайте на мои грабли,требуйте у лечащего врача стимуляции
Ей бы полное обследование и репродуктодога , а то так можно добездейс воевать до 45 ти
Она все понимает: дело в том что все эти врачи дерут деньги и просто посылают на различные дорогие анализы, а толку ноль!!!!! Поэтому хочется на самом деле позитивных историй , если кто то проходил такое
Многие из нас пока не прошли долгий путь анализов не решили свои проблемы. У врача в глазах нет рентгена чтоб при виде пациентки сказать ооо девушка да у вас жда и ферритин ниже нормы , а гомоцестеин повышен в несколько раз , а ещё неусваемость фольки в обычном виде, без анализов никуда.
Да плевать врачи хотели на пациентов, ни один не дал дельного совета: как поступить, что ещё сдать.... просто выполняют свою норму... уж извините, если кого обидела, я думаю многие со мной согласятся! Очень трудно найти врача от Бога, кто действительно поможет и захочет помочь...
Нужно ходить к врачам по рекомендациям
Да, щитовидку, и пила препараты, названия не знаю, врачи тупо разводят руками и назначают одни и те анализы(причём платные) а эффекта нет
А инсулин проверяла?Должна же быть причина отсутствия месячных
Об этом не знаю, но я обязательно ей скажу что ещё можно сдать и проверить,
Я сама почти 7 лет,ходила по всяким врачам и искала причину отсутствия месячных,овуляции,беременности,скачков гормонов.Пока сдесь на форуме мне девочка не посоветовала сдать анализ на инсулинорезестентность.В итоге,сахар в норме,а инсулин большой.Сейчас пью таблетки и диета.Тьфу-тьфу вес стал уходить,месячные идут как положено,правда цикл стал очень короткий.Так что,вашей подруге удачи и скорейшей беременности
К неё кстати тоже лишний вес и он не уходит. Спасибо ещё раз за совет!
У меня после первых родов М пропали на 4!!!!!года и только потом я обратилась в больницу где меня почистили,отправляли куда то(то что вычистили)и какое то время назначили пить противотозачаточные и М стали ходить как по часам и в итоге сами видите результат есть,правда с разницей в 18 лет.пусть не поленится и найдёт хорошого Г и все у неё будет хорошо🙏
Врач - слов нет, одни маты! Таких дебилов сказать нужно! Люфа тон не месячные ей вернул, а менструалеподобные кровотечения. А овуляции, как и шанса забеременеть у неё не было. Пусть идёт к репродуктодогу в клинику ЭКО. не факт, что на ЭКО, но они хотя бы знают что с бесплодием делать.
Если знаете, подскажите хорошего врача г. Краснодар
Искать хорошего врача.Репродуктолога.Идти в центр планирования и там по новой все обследование на эко по омс.
Дюф вернуть.Он поможет с циклом и с о.Я сама на нем с 2015г была и родила только в 18!!!
А, я бы посоветовала,все таки пропить 10 дней дюфастон и дождаться месячных(кровеподобных выделений),и хотя бы на 10 и 14 день нового цикла походить на фолликулометрию и посмотреть что там происходит(есть ли фолликулы доминантные и происходит ли вообще овуляция),и каково состояние эндометрия.А ДАЛЬШЕ ПО СИТУАЦИИ...
Врача надо ей хорошего, и все. Чтоб выяснил причину и уже назначил лечение , возможно хватит стимуляции , возможно эко , без врача никак
Сдать всю панель на инсулин, сахар, с нагрузкой и без, сходить к эндокринологу.