Девочки у кого так было!? Месячные в середине цикла обильно 5 дней,. Г написала заключение "овуляционное кровотечение". Но если это не М, то получается у меня задержка уже 2 дня☺️ кому не лень прочитайте мой дневник
Овуляторное кровотечение - это максимум несколько капель, странно, что врач не в курсе. Ищите причину, межменструальное кровотечение не есть хорошо.
Начались у меня первые М 30 июля, закончились 2 августа, 15 августа начались вторые М. Цикл 24-25 дней регулярный. УЗИ проходила на 2ой день, когда они шли уже обильно
Это было кровотечение, так быстро фазы не могли смениться. Повторно надо сделать узи.
Не за что. Но я бы сделала узи, сдала мазок, кровь (общий, развернутый), мочу, хгч на всякий и на врача весь этот вагон вывалила.
А на что ответит в её случае коаулограмма и моча? Ей гормоны сдавать надо, явно гормональный сбой
Сначала врач исключает воспаление, но это в идеале, попутно бегая по гормонам.
Ну воспаление на месячные в серединемцикла роли не сиграют. Вот если бы у автора была бы температура и резкие боли. То да воспаление исключать нельзя. А тут просто сбой цикла
А чем они пугают??? Значит воспаление Вас немпугает а сбой в цикле пугает???))) Воспаление куда страшнее. И зачастую приводит к бесплодию. Следствие чего хронический эндометрит или спаечный процесс.
Сбой цикла может быть у любой и в любой момент. Для этого просто достаточно перенервничать, сменить климат. В этом нет совершенно ничего страшного. Это естественный процесс.
Может быть все что угодно. А безобидный на первый взгляд сбой может вылиться в оперативное вмешательство. Да и врач будет в курсе, имело место....
Судя по узи у Вас доминантных фоликулов нет 🤷🏼♀️, о каком Овуляторном кровотечении они говорят.
Ох девочки как бы разобраться то во всем!? К гинекологу во вторник только, а живот все тянет и тянет((
У Вас просто был сбой цикла. На УЗИ у Вас нет ни фолликула доминантного, ни ЖТ, ни жидкости в подзаматочном пространстве. Значит овуляции не было 100%.
А вот для 2 дня цикла эндометрий 6 мм это слишком толстый. Вам бы сделать упор на эндометрий и проверить его и сдать гормоны. Не исключено что у Вас гиперплазия, это и объясняет Ваше кровотечение.
У меня 1 день сильно лило, тоже ровно середина цикла была, думала маточное кровотечение потологическое, а в заключение в итоге тоже овуляторное было..
Ну, написать-то могут всё, что угодно. Хорошо, что у вас в итоге все хорошо было, но если логически подумать - откуда столько крови в овуляцию? Овуляция - разрыв фолликула, плюс малюсенькое повреждение стенки яичника. То есть кровь может быть максимум от повреждения мелких капилляров. А когда льет - это явно не из капилляров. У меня даже при апоплексии яичника не было так много крови. Но главное, что в итоге у вас все хорошо)
Да меня тоже это очень смутило и напугало.. согласна, главное в итоге всё ок.
У меня так было перед третьей Б
Месячные сначала прошли так, как надо
А потом ещё и в середине цикла, а потом я узнала, что Б
А у вас М, которые в середине цикла, прошли так же обильно?
Такая же ерунда, начались на 16дц, на овуляцию не бывает месячных, бывает мазня, так врач сказала. Иду в понедельник на УЗИ, будем смотреть. Но мой врач предположил, сбой цикла из-за поездки, все будем смотреть по УЗИ.
Пишу) сделали УЗИ, по нему всё нормально, только киста, поставили гормональный сбой.
Девочки у меня такая же ситуация! Цикл стабильный 24-26дней. Дочке 2 года, мы на гв до сих пор, в этот цикл все было норм, прошли как обычно месячные, но потом не почуствовала овуляцию совсем, никаких признаков(обычно обильные выделения в О) , что странно. А потом на 15 день цикла вдруг снова начались менструальные выделения! Живот тянет как при м. ОК не принимаю, кормлю грудью. В декабре 2020 делала узи матки и придатков - там все в норме было. Что это может быть? У кого что в итоге оказалось?
Обильно 5 дней не бывает месячных в середине цикла и уж тем более овуляционное кровотечение. Называется это явление -межмесячное кровотечение. Задержки у вас нет, это кровотечение сдвигает цикл. Те же кисты его дают или гормональный сбой.
Думаю все таки гормональный сбой, у меня первый день были коричневые с розовым в перемешку, на второй день они разошлись как М и так обильно 3 дня, потом уже мазало пару дней,
Месячные в середине цикла у меня были из-за полипа, шли 4-6 дней, а потом опять в шли в те дни в которые и должны были идти. Сходите на узи
Я ходила на УЗИ, фото выложила, сказали ничего плохого не видят, без потологий. Даже кисты нет
Это называется межменструальное кровотечение. Надо искать причины. При овуляции может быть буквально несколько капель, но не обильно 5 дней.
Овуляторное кровотечение бывает очень скудное, даже всего несколько капель. Если обильно было, то это не оно. Либо сбой и М рано пришли, либо стоит провериться на всякий случай на инфекции.
